(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 9

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Vitaly »

clyde писал(а):деньги есть - берите в штатном 17-м размере. хотите съэкономить - попробуйте варианты с 16м. самый простой из которых штатный размер на штампованных дисках. а дальше - ваша фантазия. все возможные варианты в теме разжеваны, но голова выбирая все равно опухнет :D
Как я понял ГраНатка хотела знать плюсы и минусы разных размеров дисков, а не экономию в деньгах или простоту выбора. Именно от этого у нее "голова пухнет".
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Мое ИМХО...

Диски не трогать вообще. Если у вас 16, то купите 16 зимнюю резину шип/неши по вкусу, если 17, то купите 17 зимнюю резину и не парьтесь со вторым комплектом дисков.

Аргумент замены колес в гараже без суеты и очередей на шиномонтаже - не особо и аргумент, т.к. не у всех есть гараж, возиться в грязи у дома тоже не комильфо, таскать колеса в сборе с 18 этажа тоже.

Если хранить резину в шиномонтаже и заранее записываться на переобувку, то нафига второй комплект дисков? Да, это будет несколько дороже, но даже 16 комплект китайской реплики окупится лет через 5, когда машина будет уже у второго владельца.

Нет денег на 17 мишлен или нокиан, так купите Ханкук или Кумхо за 6500 р. за балон, для негонщиков разницы не будет, а гонщики должны сами хорошо разбираться в колесах)))
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение ГраНатка »

Juke_RS, вот спасибо..вообщем решила ..да еще тут в соседней темке почитала..буду брать 17 резину-поставлю на штатные диски. а конкретнее модели резины можно.. ??деньги есть..вроде :roll:
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Pavel Jukevich »

В продаже не нашел шин штатной размерности 205/60 R16, а есть 215/60 и 215/65 R16. Я думаю купить 215/65R16. В моем случае это даже хорошо скажется на соответствии скорости с учетом погрешности спидометра. Кто-нибудь себе ставил такие колеса? Какой вылет дисков при этом, 40 мм? Отпишитесь, пожалуйста, как результат, задевает арки или может шины выставляются и забрызгивают крылья грязью ?
Спасибо!
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

ГраНатка писал(а):Juke_RS, вот спасибо..вообщем решила ..да еще тут в соседней темке почитала..буду брать 17 резину-поставлю на штатные диски. а конкретнее модели резины можно.. ??деньги есть..вроде :roll:
В моих приоритетах Michelin X-Ice и Nokian Hakkapeliitta, выбор между ними это вопрос религии, обе резины хороши.

Шипы - Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7, не шипы - Michelin X-Ice Xi2 и Nokian Hakkapeliitta R.

Нокиан делается у нас, хотя производитель заявляет, что наша резина ничем не хуже, но на данный момент мой выбор склонился бы к мишлену.

Нешиповка хороша в городе в большинстве случаев, она комфортнее, ее можно ставить раньше (в ноябре) и снимать позже (ближе к маю), избегая тем самым ажиотажа с переобувкой, но снашивается она быстрее, 3 сезона это пожалуй максимум, по хорошему 2, т.к. уже при остатке протектора 5-6 мм она изрядно теряет свои свойства на льду.

Шипы даже в Москве бывают нужны, пусть это всего 2-3 недели за сезон, но этого может хватить, чтобы не успеть оттормозиться или застрять в сугробе и т.д.

Поэтому выбор тут сугубо индивидуальный, наслаждаться комфортом, но время от времени быть вдвойне осторожным или мириться с шумом, но быть увереннее в сложной дорожной ситуации.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Pavel Jukevich »

В продаже не нашел шин штатной размерности 205/60 R16, а есть 215/60 и 215/65 R16. Штатные колеса 205/60 R16 кажутся маленькими для таких арок, я думаю купить 215/65R16. В моем случае это даже хорошо скажется на соответствии скорости реальной, в т.ч. с учетом погрешности спидометра. Прочитал тему, желающие сменить колеса есть, но никто так и не сообщил о результатах. Кто-нибудь себе ставил такие колеса? Какой вылет дисков при этом, 40 мм? Отпишитесь, пожалуйста, каков результат, задевает арки или может шины выставляются и забрызгивают крылья грязью ?
Спасибо!
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

Pavel Jukevich,
поищи 205-65-16. сам сначала думал 215-65-16 брать, одной из причин было и то что в 205-65-16 Нордмана4 не было, но оказалось там есть Michelin X-Ice North 2 по очень сладкой цене до 5500р. если родные 17е считай один в один колеса получишь, а если 16е то разница не такая большая как с 215-65, станут только чуть выше.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Pavel Jukevich »

Все таки хотелось бы услышать тех, кто ставил колеса 215/60 или 215/65 R16. Есть ли по факту проблемы или можно смело покупать?
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение iNDREWiner »

ребят а никто не ставил Michelin Pilot Alpin PA3 че и как покрышки вообще?
у меня на сузуки Continental WinterContact TS 830, очень классные, вот думаю о смене производителя)))
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Ferita писал(а):прекрасная ссылка на весь вкус и цвет и размерность
на Яндекс маркете выбор шире

17 - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false

16 - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false

и на ТоргМейл

17 - http://torg.mail.ru/tyres/res/?p%5B1865 ... Bsort%5D=2

16 - http://torg.mail.ru/tyres/res/?p%5B1865 ... Bsort%5D=2

Только надо учитывать, что если цена в одном из магазинов значительно ниже остальных, то это либо остатки 1-3 балона в наличии, либо ошибка в прайсе.
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Ferita »

да, естесвенно надо через обзвон. и смотреть даты выпуска резины... на машине, чесно говоря, не разу не заморачивалась с выпуском, а вот на мотике эт оч важно.
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Merlin! »

Подскажите форумчане, в каком положении сидений можно уложить все четыре колеса, если кто перевозил?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Night Racer »

Merlin!, задние складываешь и 4 балона входят
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Лёва »

мне кажется если на зиму взять не 60 а 65... не критично и просто на 1см. машин будет повыше!!!!


Изображение


вот вам например зазница между 16 и 17 с штатной резиной!!!!!

Изображение


а вот разница между 65 резиной в 16 радиусе и стандартным 17 размером!!!! ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!! :D

Изображение




КОГО Я НЕ УБЕДИЛ? ;) против фактов не попрёш! :D
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Вадим_Уфа »

В эти выходные занялся поиском обувки на зиму.Остановился на этосм выборе:
-Зимняя резина Bridgestone Blizzak Revo 2 205/60R16 92Q
-Диски Tech Line BD TL-624 N (5*114.3) 16*6.5J ET40 D66.1
с 20% скидкой уложился в 29600р
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Merlin! »

Night Racer писал(а):Merlin!, задние складываешь и 4 балона входят
То есть две половинки надо складывать, да? Сзади уже пассажира не посадишь, я так понимаю 8-)
Ferita писал(а): Позавчера купила 4 зимних колеса Blizzak REVO-GZ 96S 215*60*17 (5910 рэ штука).
Хорошая цена за 17 размер. Заказал Конти с дисками литыми K&K, пришли уже в сборе и с балансировкой.Надо ехать забирать. Комплект вышел по цене Хакки 5 в 17 радиусе - 32 т.р.
Респект RedSiberia за наводку по транспортной компании ;)
PS: Не настолько Хака хороша, насколько хорошо работают рекламисты с этой продукцией :lol: - тест в Заруле последнем номере тому подтверждение. Размер не наш, но факт на лицо.
Последний раз редактировалось Merlin! 19 сен 2011, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Ferita »

Лёва, мануал рекомендует 55 при дисках 17, 60 мне "разрешили" в техслужбе ниссан, а вот 65 может быть причиной в отказе в гарантии на ходовую.
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Лёва »

я и не сравнивал ........ 55 и 65 в 17 радиусе!!!!
я сравнил штатный на 16(60) и 16(65) +10мм клиренса!
далее сравнивал штатный 16 и штатный 17!!! 16 пише клиренс на 8мм.!!!! в сравнении с штатным 17!!
и последнее сравнение 16(65-НЕ ШТАТНЫЙ) и 17 штатный!! +2мм клиренса выше на 16(65)

пи.си. если вам разрешили поставить резину на 10мм. выше клиренс!!!! то кто запретит мне ставить резину с +2мм. клиренса!
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Лёва »

чуть не забыл! ;)
Марина помните про разницу скорости! на новой резине при достижении 100км.ч. РЕАЛЬНАЯ будет выше на 3,1%
так что ганять :) чуток по тише! :D
Liber
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:01

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Liber »

Ferita писал(а):Лёва, мануал рекомендует 55 при дисках 17, 60 мне "разрешили" в техслужбе ниссан, а вот 65 может быть причиной в отказе в гарантии на ходовую.
Вы, видимо, не зря слово разрешили поставили в кавычки. Не могли они Вам дать официальное разрешение. Поэтому повнимательней будьте с инженером по гарантии, если что. Успехов!
Закрыто