(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 7

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Просто фея »

Juke_RS писал(а):Kyowa/X7 KR 529 BKV - засада!!! На передние колеса не встают колпачки ЦО, мешается ступичная гайка.
На шиномонтаж надо ехать со своей тонкостенной головкой на 21, т.к. отверстия для гаек маленькие.
PS: Советую перед покупкой дисков примерять их на машину без бортировки резины, т.к. нюансов много и без примерки есть шанс купить диски которые просто не встанут, несмотря на то, что по параметрам будут 1 в 1 с оригиналом.
Сегодня поставила новые диски Kyowa KR 689. Такая же фигня.На передние колеса не встают колпачки ЦО, мешается ступичная гайка.Решила в колпачках просверлить дырки насквозь, а уже сверху приклеить наклейки.А вообще очень украшают Джучка чёрные диски.
Кстати примерка без резины ничего не дала.Специалисты шиномонтажа подвоха не увидели,а уж потом. ;)
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Просто фея писал(а):Сегодня поставила новые диски Kyowa KR 689. Такая же фигня.На передние колеса не встают колпачки ЦО, мешается ступичная гайка.Решила в колпачках просверлить дырки насквозь, а уже сверху приклеить наклейки.А вообще очень украшают Джучка чёрные диски.
Кстати примерка без резины ничего не дала.Специалисты шиномонтажа подвоха не увидели,а уж потом. ;)
Диск надо примерять в сборе, т.е. вместе с заглушками))) Я эту проблему просек сразу, когда сам мерял диск на машине, только вот диски я купил за неделю до прихода машины, иначе бы так не вляпался, т.к. уже имел подобного рода проблемы раньше.

Крышки на моих дисках размерностью 60/56 (60 - внешний диаметр, 56 - диаметр по защелкам). У Каевы/Х7 на некоторых моделях дисков есть крышки конусом, только вот отдельно этих крышек не найти, я даже писал письмо производителю с просьбой помочь приобрести эти крышки, ответа не было.

В Кунцево в павильоне 12/4 подобрал крышки конусом от дисков КиК подходящие по размеру (ценники там отмороженные, 100 р. за крышку, при ее реальной цене макс 50 р. в обычном магазине, более того мне их вообще хотели впарить по 250 р.), они были только серого цвета, пришлось покрасить из балончика в черный.

Сегодня был в Южном порту, там есть тройка магазинов торгующая Каевой/Х7, у них есть крышки от Каевы, к моим дискам ничего не подошло, но в наличии есть ваши диски, поэтому прям на месте можно попримерять.

Выглядит не идеально, но вполне терпимо, пока оставлю так, позже хочу поменять диски, т.к. на мой вкус мои не идеально подходят по дизайну.

Изображение

Изображение

Еще вариант изготовить крышки на заказ, например тут - http://www.remont-diskov.ru/capproduction.html , но ценник 500 р. за 1 крышку в простом черном исполнении и 2000 р. в случае покраски гравировки и прочих заморочек кажется безумным.

Ну и до кучи ссылка на каталог дисков Каева/Х7 - http://www.1koleso.ru/catalog/disk/cat/17/
Последний раз редактировалось Juke_RS 29 авг 2011, 15:58, всего редактировалось 3 раза.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

iNDREWiner писал(а):супер выглядят!!!!но... 67.1 реально могут не встать и вылет один в один нужен по хорошему иначе потеря безопасности да и снятие с гарантии ходовой! я вот 3 года буду ездить на реплике зимой и не париться) только покрасивее выберу че-нить)
лучше наших оригинальных-заводских ничего нет! и ценник за диск с завода до 25 000 тр дотягивает у од за 1шт :cry:
Установка любого неоригинального диска - повод для отказа в гарантийном ремонте подвески и трансмиссии, вне зависимости от парметров и производителя диска. Другое дело, что отказ должен быть обоснован технически, т.е. выдано заключение, что поломка произошла имеено по причине неоригинальных дисков.

У дилера 17 диск стоит от 9 до 15 т.р. в зависимости от модели, кстати не факт, что дилеры не приторговывают той же репликой. Опять же не факт, что один из производителей реплик поставляет диски на конвеер. В любом случае оригинальный 17 диск можно купить за 7-8 т.р. не у дилера.

РЕПЛИКА - это НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ или БРЕНД, это всего лишь название линейки дисков по дизайну и параметрам соответствующих оригиналу!!!

А вот ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ реплики ДОФИГА!!! Из проверенных это например диски под брендом LS, по слухам они же поставляются на конвеер многих производителей. Кстати, оригинальные диски на завод Форд под Питером поставляет красноярский завод, торгующий под брендом КиК и эти диски считаются тоже оригиналом)))
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Просто фея »

Juke_RS писал(а): Cегодня был в Южном порту, там есть тройка магазинов торгующая Каевой/Х7, у них есть крышки от Каевы, к моим дискам ничего не подошло, но в наличии есть ваши диски, поэтому прям на месте можно попримерять.
Juke_RS! Спасибо за инфу.Я так поняла вы в Москве. У Вас там конечно выбор больше.
Ваши дисочки хорошо смотрятся.Брутальные такие.Хотя не буду лукавить мои мне больше нравятся.Удачи.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Получил официальный ответ от производителя дисков X7, цитирую:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, здравствуйте, что касается вашей ситуации, то есть хорошая и не очень хорошая новость.
Хорошая: диски которые вы приобрели имеют полное соответствие модели дисков KYOWA Raсing. Соответственно у них стандартное центральное отверстие и скорее всего для вас не составит труда найти крышечки на свои диски. Либо в интернете, либо на любом крупном рынке, в Кунцево, Южный порт, Мытищи. На каждом из этих рынков есть наши дилеры, которые в том числе, торгуют и комплектующими.
Не очень хорошая: Мы планируем заказать крышечки другой конструкции, для подобных ситуаций, но дело в том, что только время в пути будет составлять 2 месяца. Еще необходимо сформировать заказ, утвердить конструкцию, и произвести оплату.
Т.е. если у вас не получиться подобрать похожие крышечки в течении 3-х-4-х месяцев, пожалуйста сообщите нам, мы предоставим вам крышки другой конструкции Х7.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про поиски крышек на рынках я уже писал, но приятно, что есть внимание со стороны производителя к проблемам рядовых покупателей, остается только ждать.
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Просто фея »

Погода у нас ужасная ,а так хочется новыми дисочками поделиться.Пасмурно и дождь 3-й день- красоты не видно.Вот что вышло.
Изображение
В более удачную погоду и после мойки повторюсь.
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение iNDREWiner »

красивые дисочки!!!! ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение AL11 »

У этих подозрительно низкая цена в 3000р. :?

Изображение

...а эти уже стоят на Qashqai - блин, не хочется что-то повторяться :(

Изображение
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Классик »

Вот же блин.... Более 20 лет за рулем, а про такие тонкости с дисками никогда понятия не имел... Теперь просветился ))). Спасибо сайту...и всем кто предоставил полезную информацию... Ищу на зиму на R-16... Вроде выбор большой у нас
во всевозможных магазинах , но когда коснулся всех тонкостей с вылетами и.т.п, оказалось, что выбирать то не из чего...Вот так...
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение pyatno »

Классик, согласна.
Вроде дисков много, но начинаешь все параметры сверять многое не подходит.
Вчера заказали вот такие диски, на 16R, Yamato Togo-no Mikava
Изображение
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

В московских условиях хромированные диски потеряют лоск уже после первой зимы, точно так же как и полированные. Появятся сколы, которые будут окисляться и портить внешний вид, диски будут в крапинку. Проверено на своем опыте, 2 зимы для дисков с таким покрытием предел, на третью вид у них уже совсем плох. Хотя Собянин в этом году обещает не использовать химию на дорогах, а только гранитную крошку, но кто его знает.

Потавил диски шириной 7.5, машина стала значительно жестче. Ну это и понятно, т.к. боковина шины теперь работает иначе, она почти перпендикулярна дороге, отчего стала жестче на сминание. Это отразилось и на управляемости, реакции на руль стали более резкие.

Диски 17x7.5 надо брать с вылетом не менее 47, т.к. даже при таком вылете они кажутся немного выпирающими наружу, хотя если ориентироваться по брызговикам и шинам, то колеса остались на прежнем месте. Я сначала даже подумал, что вылет неправильный, проверил на всех дисках, везде 47.

Машину помою, тогда сфоткаю.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Вот кстати не плохой шинный калькулятор, наглядно показывает изменения колеса в зависимости от размера шин и параметров диска - http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
пассажир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:31
Имя: Валерий
Мой автомобиль: У жены Nissan Juke 2 WD CVT LE
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение пассажир »

Черный+серебро.
http://www.iwheelz.ru/ru/disc/col_disc.php
"Живьем" выглядят интересней, посмотреть можно в Руси на Балаклавском.
Кто-нибудь знает этот бренд?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Night Racer »

Первый раз слышу о такой фирме
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Iwheelz - отечественный бренд с производством в китае, диски под этим брендом продаются у нас около 4 лет, ориентируются на выпуск дисков с оригинальными параметрами. Когда только появились, то стоили достаточно дешего, 17 диск стоил менее 3000 р., сейчас цены выросли и эти диски продают дороже 4000 р., что косвенно говорит и беспроблемности этих дисков. Диски узкие, обод на 17 диаметре всего 6.5 дюйма, что хорошо сказывается на весе, они достаточно легкие.

На Джук подходит всего 5 моделей 16-17 диаметра - Dosu, Rondo, Samurai, Nis38, Route. Ширина у них 6.5 дюйма, что для 215х55х17 узковато, но можно, вылет 40 и 45, выглядеть на машине будут по-разному, 45 диски будут казаться утопленными в арку, но по положению колеса как родные, 17 с 40 будут выглядеть врастопырку и колесо будет немного выпирать из арки, тут надо предварительно померить, 16 проблем быть не должно.

Почти все дизайны с полкой, которая визуально крадет размер диска и 17 диски кажутся 16.

Также может быть проблема с колпачками на передних колесах.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение abc »

Juke_RS писал(а): Диски 17x7.5 надо брать с вылетом не менее 47, т.к. даже при таком вылете они кажутся немного выпирающими наружу, хотя если ориентироваться по брызговикам и шинам, то колеса остались на прежнем месте. Я сначала даже подумал, что вылет неправильный, проверил на всех дисках, везде 47.
с отношением вылета и ширины диска все проще. если ниссаном рекомендовано ставить на ширину диска 7 вылет 47, то увеличение ширины диска на полдюйма повлечет увеличение вылета на четверть дюйма. т.е для 7,5 ширины нужен вылет 53-54 мм. тогда центр колеса останется там же где и был.
Juke_RS писал(а): Ширина у них 6.5 дюйма, что для 215х55х17 узковато, но можно, вылет 40 и 45, выглядеть на машине будут по-разному, 45 диски будут казаться утопленными в арку, но по положению колеса как родные, 17 с 40 будут выглядеть врастопырку и колесо будет немного выпирать из арки, тут надо предварительно померить, 16 проблем быть не должно.
точно так же при уменьшени вылета на полдюйма ( т.е. для 6,5) вылет уменьшается на четверть и будет 40-41 мм. диаметр диска 16 или 17 не важен. все просто ))
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

abc писал(а): с отношением вылета и ширины диска все проще. если ниссаном рекомендовано ставить на ширину диска 7 вылет 47, то увеличение ширины диска на полдюйма повлечет увеличение вылета на четверть дюйма. т.е для 7,5 ширины нужен вылет 53-54 мм. тогда центр колеса останется там же где и был.

точно так же при уменьшени вылета на полдюйма ( т.е. для 6,5) вылет уменьшается на четверть и будет 40-41 мм. диаметр диска 16 или 17 не важен. все просто ))
Все неправильно!!! Вылет не зависит от ширины диска!!! При одинаковом вылете центр диска 7.5, 7, 6.5 будет в одном и том же месте!!! А вот края обода внутренние и внешние у дисков разной ширины будут уходить от центра на соответвующие расстояния.

На 16 диски рекомендуют вылет 40 потому как резина там шириной 205 мм, на 17 - 215, поэтому чтобы 16 колеса не утопали в арках на 5 мм (что кстати на глаз заметно сразу) на узкую резину ставят диски с меньшим вылетом. Не знаю был ли здесь чисто эстетический расчет, но они решили ориентироваться по внешней стороне колеса.

У Хундай/Киа наоборот, 16 диски с резиной 205 имеют вылет 46, 17 диски с резиной 215 вылет 41, т.е. чем шире колесо, тем больше оно выносится из арки.
пассажир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:31
Имя: Валерий
Мой автомобиль: У жены Nissan Juke 2 WD CVT LE
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение пассажир »

"На Джук подходит всего 5 моделей 16-17 диаметра"??? - на 16 радиус 10 моделей (21 диск).
iWheelz Легкосплавные диски.jpg
iWheelz Легкосплавные диски2.jpg
iWheelz Легкосплавные диски3.jpg
Вопрос -диски OSAKA встанут на перед, там не колпачки, а крышка закрывает весь крепеж колеса?
OSAKA.jpg
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

согласен, не досмотрел))) но меня 16 не сильно волнует, поэтому когда себе выбирал, то смотрел только 17, а из 17 мне ничего не понравилось))) А встанут или нет только примерка покажет.
djDi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:54
Имя: Дима
Мой автомобиль: Ноте+Кашкай

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение djDi »

Одна из последних реплик ниссан.
Подходит и на Жучка..
Изображение
Если нравится,стучитесь в личку :oops:
Закрыто