(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Отказали тормоза

Сообщение iNDREWiner »

а как на CVT тормозить?? ручник в пол??))
shiba
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:55
Мой автомобиль: 2WD SE Sport turbo 6MT
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение shiba »

Mr.Snit, благодарю!
"Если авто двигается на какой-либо передачи, на максимальных оборотах, а затем мы отпускаем педаль газа, переводя тем самым двигатель в режим холостого, то коленвал под воздействием вышеописанных сил стремится к определенным оборотам (на холостом ходу это ~900об\мин.). Тем самым происходит торможение. "
я правильно понимаю, что это происходит в случае если не выжимать сцепление? т.е. переключиться на "нейтралку" и сцепление отпустить? чё-то я тут запуталась... Просто если сцепление выжато, то машина может долго катиться, медленно останавливаясь естественным образом..

"К примеру двигаясь на 5-й со скоростью 100км\ч нужно плавно остановиться на светофоре. Нужно плавно перейти на 4 (с перегазовкой или плавным отпусканием сцепления). Далее на 3 и т.д. практически до полной остановки. Для более сильного торможения можно было бы перейти на 3-ю."

Понятно - с точностью до наоборот, когда разгоняешься... Получается, что в случае, если откажут тормоза - не приведи господь! - регулировать скорость и торможение можно с помощью КПП, но затормозить резко можно только ручником. хотя в этом случае занос, насколько я понимаю, тоже не исключён..((
Воспользоваться такими инструкциями, конечно, надеюсь никогда не придётся, но лучше заранее понимать схему действий.

Получается, что у МКПП и в этом преимущество перед автоматом?
Scorpion_DD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:26
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: был 2WD CVT SE+Sport

Re: Отказали тормоза

Сообщение Scorpion_DD »

Финал истории печален.
Машинка у ОД в регионе за 1000 км от дома. Вышел из строя главный тормозной цилиндр.
Время поставки запчасти месяц. Домой возвращаемся на поезде...
По месту покупки авто была обещана подменная машинка.
Надеюсь что это единичный случай, и больше никому так не повезет. :(
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

Scorpion_DD писал(а):Машинка у ОД в регионе за 1000 км от дома. Домой возвращаемся на поезде...
:o да-а, мля, сочувствую... но все расходы обязаны возместить... правда, кто компенсирует эмоциональные потери? :evil:
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Отказали тормоза

Сообщение .Евгений... »

Да с тормазами можно попасть ещё как. А кто в такой ситуации будет востанавливать машину если бы въехал кому-нибудь в зад или ещё хуже не дай бог??? Машина то на гарантии. Тормоза то должны работать...И ли с О.Д. не стрясёшь ничего в данной ситуации???
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ranger »

Страховаться именно для этого и нужно.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

.Евгений... писал(а): А кто в такой ситуации будет востанавливать машину если бы въехал кому-нибудь в зад ??? Машина то на гарантии.
Сначала, думаю, придеться долго доказывать, что тормоза отказали до, а не после...
Льюил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:10
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: МО, Королев

Re: Отказали тормоза

Сообщение Льюил »

iNDREWiner писал(а):а как на CVT тормозить?? ручник в пол??))
+1

Скажите как тормозить-то в экстренном случае????
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

Льюил писал(а):
iNDREWiner писал(а):а как на CVT тормозить?? ручник в пол??))
+1

Скажите как тормозить-то в экстренном случае????
Тогда уж не в пол, а плавно в потолок...
...а также в ближайший бордюр :cry:
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Отказали тормоза

Сообщение Яков »

Льюил писал(а):
iNDREWiner писал(а):а как на CVT тормозить?? ручник в пол??))
+1

Скажите как тормозить-то в экстренном случае????
Если на приличной скорости резко до упора дернуть ручник, то тросики ручника могут не выдержать и оборваться, лучше по возможности ручником тоже стараться плавно тормозить (не резко в верх дергать).
Льюил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:10
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: МО, Королев

Re: Отказали тормоза

Сообщение Льюил »

Спасибо... :oops:
Натали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:33
Мой автомобиль: Juke 190 TURBO 4WD

Re: Отказали тормоза

Сообщение Натали »

Печально.. новая машина и отказ тормозов хуже не придумаешь... Прочитала ветку это что у ниссанов в норме когда тормоза по началу отказывают. Тут уже бить в тревогу нужно.
Scorpion_DD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:26
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: был 2WD CVT SE+Sport

Re: Отказали тормоза

Сообщение Scorpion_DD »

Натали писал(а):Печально.. новая машина и отказ тормозов хуже не придумаешь... Прочитала ветку это что у ниссанов в норме когда тормоза по началу отказывают. Тут уже бить в тревогу нужно.
Да нет. Думаю это исключение.
Но как выясняется у официальных диллеров Ниссан в норме наплевать на своих клиентов.
В регионе для выяснения проблемы переставляли деталь с тестовой машины.
Вместо того что бы так и отпустить нас они заказали новую запчасть и мы уехали на поезде. Благо кто-то перед нами сдал билеты. На табло горела надпись, билетов нет.
Прокатить потенциальных покупателей на тестовом экземпляре для увеличеня продаж гораздо важнее чем люди за 1000 км от дома без машины и билетов на обратную дорогу...
Про оплату дороги и т.д. я пока молчу.
Прибыв к себе начались проблемы с подменной машиной. Сложилось ощущение что пока мы были в регионе гарантийщики нас только успокоили что дадут подменную машину. По прибытии домой был двухдневный скандал (с оскарблениями со стороны ОД) на тему нет сломанной машины - нет и подменки. После вмешательства НМР ОД конечно извинился и выдал подменку, но не ту что предлагал изначально. Типа вам и этого хватит...
Через какое то время придется опять заморачиваться на тему как добраться до регионального ОД что бы забрать машину. Заказать билеты заранее нельзя, т.к. неизвестно сколько точно будет длиться ремонт. Ну и естетсвенно все за свой счет...
Джук хорошая машина, мне она очень нравится, и скорее всего просто не повезло.
Но случай в памяти отложился. И если бы тормоза отказали на трассе все могло бы закончитсья намного печальнее...
Уверен, что следующая машина точно будет не ниссан.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

Scorpion_DD писал(а):...Про оплату дороги и т.д. я пока молчу.
Прибыв к себе начались проблемы с подменной машиной.
По-моему, Вы имеете полное право на помощь по программе Nissan assistance :arrow: http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fle ... urope.html
SaneaD
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:37
Имя: Александр
Мой автомобиль: Epica 2.0 MT, Nissan JUke 1.6
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение SaneaD »

AL11 писал(а):
Scorpion_DD писал(а):...Про оплату дороги и т.д. я пока молчу.
Прибыв к себе начались проблемы с подменной машиной.
По-моему, Вы имеете полное право на помощь по программе Nissan assistance :arrow: http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fle ... urope.html
Вот это как раз то что нужно
Если неисправность возникла более чем 1000 км от места проживания, клиенту может быть предоставлено:
· или авиабилет эконом-класса,
· или подменный автомобиль (до 3-х дней либо пока ремонт не будет выполнен, в зависимости от того, какое событие наступит раньше)
· или размещение в гостинице 3-х звезд (максимум на 3 дня либо пока ремонт не будет выполнен, в зависимости от того, какое событие наступит раньше).

Для получения услуг по данной программе обращайтесь по телефону: 8-800-200-40-44.
Натали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:33
Мой автомобиль: Juke 190 TURBO 4WD

Re: Отказали тормоза

Сообщение Натали »

Вы знаете у меня до заказа Жука был Ситроен почему был... к сожалению уже продала не думала что так быстро уйдет, так что пока пешеходю... очень нравился француз но сервис... просто отвратительный, менеджерам абсалютно начихать на проблемы которые происходят с машиной, хорошо серьезных поломок за все время не было... взяла ниссана в надежде что к клиентам будет более уважительное отношение. Как оптимист верю в лучшее))) А вам Scorpion_DD желаю скорейшей разрешении ситуации, чтобы жужик к вам поскорей вернулся))))
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Отказали тормоза

Сообщение Mr.Snit »

Scorpion_DD, рекомендую сохранить все чеки, и затем подать в суд на компенсацию расход и морального ущерба.
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение Sergio »

Mr.Snit писал(а):Scorpion_DD, рекомендую сохранить все чеки, и затем подать в суд на компенсацию расход и морального ущерба.
Только не на дилера, а на производителя, а то нам как клиентам всегда кажется, что во всем виноват продавец...
Legadema
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:05
Имя: ВасилийЕлена
Мой автомобиль: Nissan AD & JUKE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Legadema »

Насколько я знаю, по опыту работы в "Infiniti помощь на дорогах", жаловаться необходимо на горячую линию Nissan (телефон можно найти на их сайте). Требовать зафиксировать обращение (хотя все звонки и так записываются) и требовать "обратную связь". После этого обращение передается в НМР и вам перезванивает служба клиентской поддержки.
Все эти подменные автомобили, гостиницы и авиабилеты работают, но нужно знать, что вы имеете на это право, и потребовать это. Так как никто предлагать вам это не будет.
И всегда сохраняйте чеки. Стоимость билета вам должны возместить.
А в суд, мне кажется, пока рано обращаться. Обычно всё решается до суда. Главное знать и требовать. www.nissan.ru
Snowman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:37
Имя: Norman
Мой автомобиль: Nike

Re: Отказали тормоза

Сообщение Snowman »

Sergio писал(а):
Mr.Snit писал(а):Scorpion_DD, рекомендую сохранить все чеки, и затем подать в суд на компенсацию расход и морального ущерба.
Только не на дилера, а на производителя, а то нам как клиентам всегда кажется, что во всем виноват продавец...
вы не поверите, но во всем виноват продавец. Мы покупаем вещь у продавца и его взаимоотношения с производителем лично меня крайне мало волнуют...собственно законодательство это волнует так же крайне мало-со всеми претензиями вы обращаетесь не на завод, а к продавцу
Ответить