(... и еще несколько тем)

Установка детского кресла в Жуке :(

Эксплуатация, цвета, стайлинг
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

Как-то Жук не очень приспособлен для перевозки детей в автокресле, по крайней мере если кресло обычное, на ремнях, не Isofix
- наклон спинки заднего дивана не регулируется. С помощью этой регулировки на других машинах очень удобно затягивать крепление детского кресла, чтобы не болталось
- задний ремень уходит сразу в стойку, без дополнительной направляющей (за которой его можно было бы зафиксировать спец.зажимом), и не блокируется при вытягивании.
В результате практически невозможно жестко зафиксировать кресло ремнем, оно в любом случае слегка болтается.
Кроме того, оказалось, что даже при закрытом центральном замке двери все равно легко открываются изнутри. А дочка в кресле сразу потянулась к блестящей ручке... Хорошо, что я сразу включил "детскую блокировку" на соответствующей двери.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Night Racer »

А Артур сказал что все ОК с установкой детского сиденья!
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

Конечно, если под фразой "все ОК" понимать "можно установить" :)
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olesia797 »

sviton писал(а):Как-то Жук не очень приспособлен для перевозки детей в автокресле, по крайней мере если кресло обычное, на ремнях, не Isofix
- наклон спинки заднего дивана не регулируется. С помощью этой регулировки на других машинах очень удобно затягивать крепление детского кресла, чтобы не болталось
- задний ремень уходит сразу в стойку, без дополнительной направляющей (за которой его можно было бы зафиксировать спец.зажимом), и не блокируется при вытягивании.
В результате практически невозможно жестко зафиксировать кресло ремнем, оно в любом случае слегка болтается.
Кроме того, оказалось, что даже при закрытом центральном замке двери все равно легко открываются изнутри. А дочка в кресле сразу потянулась к блестящей ручке... Хорошо, что я сразу включил "детскую блокировку" на соответствующей двери.
В жуке не пробовала сидение без изофикс, но могу сказать, что и в РАВе оно слегка болтается, хоть там и наклон спинки есть :(
А вот про ручки дверей - хорошо что написали, т.е. Если они закрыты центральным замком - изнутри они открываются ??? Хотя я просто изначально запрещала детям трогать пучки дверей и кнопки открывания окон. Ага. Меня слушали. Мужа - нет. :?
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

Olesia797 писал(а): В жуке не пробовала сидение без изофикс, но могу сказать, что и в РАВе оно слегка болтается, хоть там и наклон спинки есть :(
Так ведь наклон спинки сам по себе ничего не фиксирует :)
Просто с его помощью удобно затягивать крепежный ремень. По принципу: "опустил спинку - закрепил автокресло (натянул ремень руками) - поднял спинку (тем самым сильно затянув ремень)". Если при этом зафиксировать ремень от вытягивания (в Жуке такой возможности нет :( ), то ничего не болтается.
Но если у вас детское кресло с изофиксом, то это все для вас не важно.
Последний раз редактировалось sviton 12 авг 2011, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение SeaBreeze »

До 9 месяцев пользовались обычным креслом. Намаялся каждый раз вытаскивать его из салона и ставить обратно. Иногда меня это так бесило (особенно в темноте), что я забывал вставлять ремень во все прорези. Поэтому взял на креплениях изофикс. Сколько я себе времени сразу освободил :) Ставится за 10 секунд, отсоединяется за 5.
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

SeaBreeze писал(а):До 9 месяцев пользовались обычным креслом. Намаялся каждый раз вытаскивать его из салона и ставить обратно. Иногда меня это так бесило (особенно в темноте), что я забывал вставлять ремень во все прорези. Поэтому взял на креплениях изофикс. Сколько я себе времени сразу освободил :) Ставится за 10 секунд, отсоединяется за 5.
А зачем его КАЖДЫЙ РАЗ вытаскивать??
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение ГраНатка »

да уж..мне кажется чтобы посадить ребенка в кресло в джуке-еще изловчится надо-дверь узковата-я свою без кресла уже вожу. а насчет открывания дверей-так для этого и есть детская блокировка- помню на ходу дочка дверь приоткрыла-вот я испугалась..всидя в детском кресле у них прямо перед носом ручки двери-такой соблазн)))так что лучше сразу ее включить
navit
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MKПП
Откуда: Ижевск

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение navit »

sviton писал(а):Как-то Жук не очень приспособлен для перевозки детей в автокресле, по крайней мере если кресло обычное, на ремнях, не Isofix
- наклон спинки заднего дивана не регулируется. С помощью этой регулировки на других машинах очень удобно затягивать крепление детского кресла, чтобы не болталось
- задний ремень уходит сразу в стойку, без дополнительной направляющей (за которой его можно было бы зафиксировать спец.зажимом), и не блокируется при вытягивании.
В результате практически невозможно жестко зафиксировать кресло ремнем, оно в любом случае слегка болтается.
Кроме того, оказалось, что даже при закрытом центральном замке двери все равно легко открываются изнутри. А дочка в кресле сразу потянулась к блестящей ручке... Хорошо, что я сразу включил "детскую блокировку" на соответствующей двери.
Товарищи проявите смекалку немножко :)
Кресло жестко фиксируется спец. зажимом если ремень протянуть под подголовником и зафиксировать вокруг одной из его "ножек", никуда ничего не вытягивается... А "детская блокировка" в как раз для этого и существует чтобы защитить от открывания двери ребенком (ручки действительно "манят" ребенка с самого первого дня :) )
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Mr.Snit »

Я уже стестняюсь спросить, что за кресло Вы пытаетесь с трудом установить в Джук. Какие еще авто обладают регулировкой наклона спинки заднего сиденья?
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olga »

sviton писал(а):Как-то Жук не очень приспособлен для перевозки детей в автокресле, по крайней мере если кресло обычное, на ремнях, не Isofix
- наклон спинки заднего дивана не регулируется. С помощью этой регулировки на других машинах очень удобно затягивать крепление детского кресла, чтобы не болталось
- задний ремень уходит сразу в стойку, без дополнительной направляющей (за которой его можно было бы зафиксировать спец.зажимом), и не блокируется при вытягивании.
В результате практически невозможно жестко зафиксировать кресло ремнем, оно в любом случае слегка болтается.
Кроме того, оказалось, что даже при закрытом центральном замке двери все равно легко открываются изнутри. А дочка в кресле сразу потянулась к блестящей ручке... Хорошо, что я сразу включил "детскую блокировку" на соответствующей двери.
По порядку:
Кресло Britax Evolva 1-2-3, ребёнку 2,8 лет, ставится всё хорошо, ремень с преднатяжением (максимально вытягиваете, крепите сиденье, потом ремень затягиваете обратно), всё стоит крепко и надёжно, ставите 1 раз и больше не дербаньте кресло. Про открывание дверей из салона: открываете дверь пассажирскую и см. на торец в нижней части есть блокировка "Lock", ставите в положение - закрыть....Да будет вам счастье. Купите накидку на спинку пассажирского сиденья, чтоб ногами не пачкать
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Mr.Snit »

Купите накидку на спинку пассажирского сиденья, чтоб ногами не пачкать
А вот с накидками надо быть по осторожнее. Не забываем про боковые подушки.
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olga »

Mr.Snit писал(а):
Купите накидку на спинку пассажирского сиденья, чтоб ногами не пачкать
А вот с накидками надо быть по осторожнее. Не забываем про боковые подушки.
Накидку надо брать на резинке :mrgreen: она наверно тянется :?:
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

navit писал(а): Кресло жестко фиксируется спец. зажимом если ремень протянуть под подголовником и зафиксировать вокруг одной из его "ножек", никуда ничего не вытягивается...
Хорошая идея, надо попробовать :)
Olga писал(а): (максимально вытягиваете, крепите сиденье, потом ремень затягиваете обратно)
А что, если вытянуть максимально и затянуть обратно, ремень больше не будет вытягиваться? Не знал об этом, попробую.
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olga »

sviton писал(а):
navit писал(а): Кресло жестко фиксируется спец. зажимом если ремень протянуть под подголовником и зафиксировать вокруг одной из его "ножек", никуда ничего не вытягивается...
Хорошая идея, надо попробовать :)
Olga писал(а): (максимально вытягиваете, крепите сиденье, потом ремень затягиваете обратно)
А что, если вытянуть максимально и затянуть обратно, ремень больше не будет вытягиваться? Не знал об этом, попробую.
"Это и есть преднатяжение....только его поймать надо
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение sviton »

Olga писал(а):
sviton писал(а): А что, если вытянуть максимально и затянуть обратно, ремень больше не будет вытягиваться? Не знал об этом, попробую.
"Это и есть преднатяжение....только его поймать надо
Маленькое терминологическое уточнение. Насколько я понимаю, "преднатяжение" - это когда в момент аварии пиропатрон натягивает ремень. А то, о чем вы говорите, это блокировка при рывке.
Но, вне зависимости от терминов, штука полезная :)
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olga »

sviton писал(а):
Olga писал(а): "Это и есть преднатяжение....только его поймать надо
Маленькое терминологическое уточнение. Насколько я понимаю, "преднатяжение" - это когда в момент аварии пиропатрон натягивает ремень. А то, о чем вы говорите, это блокировка при рывке.
Но, вне зависимости от терминов, штука полезная :)
Наверно, соглашусь. Я же блондинка :mrgreen:
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

Нашему малышику только 2 месяца, пользуемся автокреслом Brevi Ovo (Бреви Ово) (система 3 в 1) с Трехточечным ременем, вроде, входит в дверной проем туда-сюда нормально.Постоянно приходится вытаскивать вместе с ребенком(если он спит)и ставить обратно, потому как очень удобно поставить это автокресло на шасси от коляски и путешествовать по магазинам. Так вот, тоже постоянно пристегиваю ремнем, но не всегда вставляю во все пазы, но даже если фиксирую, то все равно кресло самую малость подвижно. Кресло размещаю на заднем сидении. Еще замучилась с самой основой коляски, она не влазит в багажник, нужно снимать каждый раз большие 2 колеса :oops: В Тииде немного можно было задние сидения придвинуть, пусть пассажирам не очень удобно, зато больше вместительность, а тут каждый раз дергаю колеса. Сама выхода другого пока не нашла, может будут предложения :oops:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение SeaBreeze »

Колеса все равно придется снимать, иначе крышка не застегнется. Вот когда начнет сидеть, можно будет купить трость Макларен, которая влезает полностью.
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

Еще вопрос;)где-то читала об этом, быстро не найду,поэтому поинтересуюсь здесь;)Когда сажусь в авто, сразу машинально закрываюсь, нажатием на "замочек" на своей двери. Когда останавливаюсь, выхожу из машины за ребенком, дергаю его дверь-закрыто, т.е каждый раз приходится возвращаться к водительской двери и нажимать "замочек открытый", чтобы все двери открылись :roll: Как это регулируется?
Ответить