(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 2

Во что обуваем любимцев
Закрыто
VladimirVV
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:03
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 4WD LE, Acura MDX-04
Откуда: МО, Химки

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение VladimirVV »

Mr.Snit писал(а):Иногда приходится выезжать на бездорожье. Подумал о приобретении резины с "агрессивным" рисунком. Что посоветуете?
агрессивным против бездорожья куда вы иногда выезжаете?
или просто агрессивным рисунком на лето? (про зиму не упоминаем, там агрессия это=кювет)

любой внедорожный рисунок будет легко всплывать в лужах и шуметь на асфальте, всесезонка например это компромис между проходимостью и дождем, про зиму промолчу, аккуратно пользовать можно, но не по мне, так не нужно)

потом, обрисуйте ваше бездорожье. глина и целина требуют одних шин, а горы и ручьи других.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение SeaBreeze »

VladimirVV, учитывая, что Mr.Snit живет в ближнем Подмосковье (Реутов), то горы и ручьи отпадают.
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Xyliganka »

РОКи писал(а):Нешипованная резина.

Шины ContiVikingContact 3 уже четвертый год подряд становятся лучшими среди нешипованных конкурентов.
Как правило, шины, которые хороши на льду, беспомощны на асфальте (вспомните модель Nokian Hakkapeliitta Q), и наоборот. Но немецким шинникам удалось найти золотую середину. Асимметричные покрышки прекрасно работают на гладком льду — автомобиль разгоняется и тормозит почти так же уверенно, как на шипованных шинах «второго эшелона». Да и прохождением трассы управляемости эксперты остались довольны: автомобиль уверенно держится на траектории, плавно начинает скользить.
А на снегу шины ContiVikingContact 3 во всех тестах — в первой тройке, причем в абсолютном зачете!
На асфальте тормозные свойства средние, а вот характеристики управляемости опять на высоте — на этих шинах не составит труда быстро пройти поворот или резко перестроиться из ряда в ряд.
а ContiVikingContact 5?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение 1806 »

Mr.Snit писал(а):Иногда приходится выезжать на бездорожье. Подумал о приобретении резины с "агрессивным" рисунком. Что посоветуете?
Сам уже месяц ищу, в размере 215/55R17 ОЧ маленький выбор, из относительно внедорожной летней резины это YOKOHAMA GEOLANDAR G900 и G035.
Эту резину ставили с завода на форестер и аутлэндер.
Смотрел сегодня в магазине, у G900 показалось чуть жестче боковина чем у G035 и конечно у обоих жестче чем у нашей стоковой конти.
YOKOHAMA GEOLANDAR G900 и G035 весит 11.5кг, стоковая конти 9.5кг.
в этом году еще появились Cooper Zeon RS3-A, но в РФ их пока не завозили...
Изображение
Вложения
G900 G035.jpg
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение SeaBreeze »

Yokohama Geolandar - мои любимые.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Mr.Snit »

VladimirVV писал(а):
Mr.Snit писал(а):Иногда приходится выезжать на бездорожье. Подумал о приобретении резины с "агрессивным" рисунком. Что посоветуете?
агрессивным против бездорожья куда вы иногда выезжаете?
или просто агрессивным рисунком на лето? (про зиму не упоминаем, там агрессия это=кювет)

любой внедорожный рисунок будет легко всплывать в лужах и шуметь на асфальте, всесезонка например это компромис между проходимостью и дождем, про зиму промолчу, аккуратно пользовать можно, но не по мне, так не нужно)

потом, обрисуйте ваше бездорожье. глина и целина требуют одних шин, а горы и ручьи других.
Бездорожье - это подмосковье, с лесами, полями.... Собственно очень часто приходится выезжать на поле с травой после дождя, и на разбитые глинистые дороги. В откровенное бездорожье стараюсь не лезть.
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Xyliganka »

UPD вопрос снят :)
krufel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:18
Мой автомобиль: MuranoZ51
Откуда: СПб

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение krufel »

вылет 47, ступица - 66.1
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Xyliganka »

krufel писал(а):вылет 47, ступица - 66.1
странно, почему мне колесный манагер сказал вылет 40...
krufel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:18
Мой автомобиль: MuranoZ51
Откуда: СПб

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение krufel »

Вы же спрашивали про 17" - на них 47мм, а на железе 16" - 40мм. Мануал знает лучше менагера.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение busa41 »

SeaBreeze писал(а):Yokohama Geolandar - мои любимые.
так и хочется сказать: "самые вкусные!" :lol:

Мальчики, в среду поеду сплочать диски с шинами и грузить их в гараж.
Подскажите, как лучше хранить колеса (уже одетые на диски шины): выставить в ряд или сложить стопкой?
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

busa41,
сложить стопкой.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

я тут с калькулятором поигрался. самые близкие к 17м штатным колесом оказались 215-60-16 и 205-65-16. размеры правда не особо распространенные, нордмана4 в них или нет или дорог зараза. а что 205-60-16 (штатный мануальный) что 215-65-16 (самый дешевый) отклоняются от 17го штатного размера примерно одинаково - процента на 2,5, правда в разные стороны. один будет завышать показания спидометра другой занижать.
интересно тогда какие могут притензии у дилера к немануальным размерам, если мануальные сами различаются прилично.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение busa41 »

clyde писал(а):я тут с калькулятором поигрался. самые близкие к 17м штатным колесом оказались 215-60-16 и 205-65-16. размеры правда не особо распространенные, нордмана4 в них или нет или дорог зараза. а что 205-60-16 (штатный мануальный) что 215-65-16 (самый дешевый) отклоняются от 17го штатного размера примерно одинаково - процента на 2,5, правда в разные стороны. один будет завышать показания спидометра другой занижать.
интересно тогда какие могут притензии у дилера к немануальным размерам, если мануальные сами различаются прилично.
Интересно, а как вообще тогда работает спидометр у XE и у все остальных, кто на 17х идет. Он по разному настроен? не верится что-то... значит у кого-то он врет прям с момента производства? у кого?

P.S. спасибо за совет по складированию
Zamoro4ka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:33
Имя: Натали
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + МКПП
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Zamoro4ka »

Нашла диски для себя,оч.нравяцца....а вот с подходящим размером что то решить не могу((( ну помогите пжлста выбрать наиболее подходящий.плиз :roll:
Штатные легкосплавные размер 17х7J вылет 47
7х17 5 112х45 вылет 45 ЦО:57.1 Черный (полир.) товар в наличии на складе 4375 руб./шт.
7х 17 5х114.3 вылет 40 ЦО:60.1 Черный (полир.) товар в наличии на складе 4375 руб./шт.
7х 17 5х114.3 вылет 48 ЦО:64.1 Черный (полир.) товар в наличии на складе 4375 руб./шт.
7х 17 5х114.3 вылет 46 ЦО: 67.1 Черный (полир.) товар в наличии на складе 4375 руб./шт.
по мануалу один в одиин нет...но они мне так нрааааааааа http://www.tyres4u.ru/catalog/Diski/YAM ... 7.html?v=2
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

Zamoro4ka,
только последние, остальные тупо не налезут.
Zamoro4ka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:33
Имя: Натали
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + МКПП
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Zamoro4ka »

:D точно....я толко прочитала что у Букашки ЦО 66.1...... ОГОРОМНОЕ СПАСИБОЧКО :roll:
Zamoro4ka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:33
Имя: Натали
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + МКПП
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Zamoro4ka »

но тут вылетом запугали :shock: как бы не слететь в кювет из-за одного мм :? надо 47...а в последем варианте 46 :roll:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

Zamoro4ka,
не бойтесь. 5мм это вполне допустимо. а 2 и подавно. берите смело.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Mr.Snit »

clyde писал(а):я тут с калькулятором поигрался. самые близкие к 17м штатным колесом оказались 215-60-16 и 205-65-16. размеры правда не особо распространенные, нордмана4 в них или нет или дорог зараза. а что 205-60-16 (штатный мануальный) что 215-65-16 (самый дешевый) отклоняются от 17го штатного размера примерно одинаково - процента на 2,5, правда в разные стороны. один будет завышать показания спидометра другой занижать.
интересно тогда какие могут притензии у дилера к немануальным размерам, если мануальные сами различаются прилично.
А при чем здесь спидометр? Даже на Оке датчик спидометра находится на КПП, т.е. замер берется не на колесе, а на одном из валов КПП.
Закрыто