(... и еще несколько тем)

Белый Брутал - Страница 6

О жизни личных Джуков
Ответить
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Night Racer »

рассматриваю - Citroen C4 (очень салон нравится)
Хочешь встретимся - прокачу? Правда у меня не рестайлинговый. Машина вообщ ни о чем...
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Night Racer писал(а):
рассматриваю - Citroen C4 (очень салон нравится)
Хочешь встретимся - прокачу? Правда у меня не рестайлинговый. Машина вообщ ни о чем...
хм... не нравится мне фраза - ни о чём))))
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Night Racer »

Ок. Напишу по другому.
Отвртительное качество материалов сидений. Неудобный салон. Не удобноерасположение органв управления магнитолой, климатм и т.д. Крутитья только обод руля - безумно не удобно. Сигнал не посередине, как у всех, а внизу что то типа полукругло кнопки
Ворчун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 17:52
Имя: None

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Ворчун »

beefcake писал(а): в автомир дорога закрыта... скорей всего))))
У Автомира давно уже поганая репутация. Странно что туда кто-то еще за нормальной иномаркой ходит...
рассматриваю - Citroen C4 (очень салон нравится)
Плохо рулится, только дохлые движки (пока с турбиной в РФ не возят).
может быть Peugeot 308/3008, но 3008 - цена другая, кузов не очень нравится, салон офигительный, а 308 - какой то простенький)))...
так что пока мучаюсь.... :o
308 - хорошая машинка. Приятно рулится, хорошее двигло 1.6Т (тем более PSA заявлял что исправил косяки).
3008 тоже хорош, чуть мягче/комфортнее и чуть выше. Себе такой брать хотел... но в итоге Джук победил.
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Night Racer писал(а):Ок. Напишу по другому.
Отвртительное качество материалов сидений. Неудобный салон. Не удобноерасположение органв управления магнитолой, климатм и т.д. Крутитья только обод руля - безумно не удобно. Сигнал не посередине, как у всех, а внизу что то типа полукругло кнопки
ммм... может в рейсталинговой версии салон трансформировали... точно знаю - что руль теперь весь крутится))) надо посидеть в новом ситрончике.... просто мне не нравится новый тем, что это свиду новый опель астра..... прошлая версия - оч оригинальная... и интересная
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): в автомир дорога закрыта... скорей всего))))
У Автомира давно уже поганая репутация. Странно что туда кто-то еще за нормальной иномаркой ходит....
ну вот они сами стараются так))) ноги меня туда уже не несут :lol:
Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): рассматриваю - Citroen C4 (очень салон нравится)
Плохо рулится, только дохлые движки (пока с турбиной в РФ не возят).
а в чём разница двигателей ситро и пежо... одинаковые по мощности... автоматы старые.... у ситра - это бмв, у пежо - пежо))) наверное оба дохленькие :?
Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): может быть Peugeot 308/3008, но 3008 - цена другая, кузов не очень нравится, салон офигительный, а 308 - какой то простенький)))...
так что пока мучаюсь.... :o
308 - хорошая машинка. Приятно рулится, хорошее двигло 1.6Т (тем более PSA заявлял что исправил косяки).
3008 тоже хорош, чуть мягче/комфортнее и чуть выше. Себе такой брать хотел... но в итоге Джук победил.
просто 308 - стал какой то странный, а 3008 - не радует ценой....

и сколько у нас теперь могут протянуть французы???
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение AL11 »

beefcake, ох замаешься потом продавать француза... :( ;)
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

AL11 писал(а):beefcake, ох замаешься потом продавать француза... :( ;)
вот я об этом тоже думаю... но и Жука мне кажется тоже на раз не продашь.... специфика дизайна))))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение AL11 »

beefcake писал(а):... но и Жука мне кажется тоже на раз не продашь.... специфика дизайна))))
Очереди пока говорят об обратном... :)
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

AL11 писал(а):
beefcake писал(а):... но и Жука мне кажется тоже на раз не продашь.... специфика дизайна))))
Очереди пока говорят об обратном... :)
это да.... и это не радует.....
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Night Racer »

но и Жука мне кажется тоже на раз не продашь.... специфика дизайна))))
Никто не знает, что будет через 3-5 лет, когд его соберешься проадавать...

Хотя я начинаю задумывться от Тигуане.. Хотя где щас взять 300 000 даже не представляю...
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Night Racer писал(а):
но и Жука мне кажется тоже на раз не продашь.... специфика дизайна))))
Никто не знает, что будет через 3-5 лет, когд его соберешься проадавать...

Хотя я начинаю задумывться от Тигуане.. Хотя где щас взять 300 000 даже не представляю...
и это да! я когда покупаю машины-не думаю очень сильно, о том как буду продавать))))
ну ты и меняешь машины))))
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Night Racer »

beefcake писал(а):
Night Racer писал(а): Никто не знает, что будет через 3-5 лет, когд его соберешься проадавать...

Хотя я начинаю задумывться от Тигуане.. Хотя где щас взять 300 000 даже не представляю...
и это да! я когда покупаю машины-не думаю очень сильно, о том как буду продавать))))
ну ты и меняешь машины))))
Поменяешь тут... Я бы с удовльствием катался бы на Жуке, но ХЗ что будет... Ждем результатов диагностики
Ворчун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 17:52
Имя: None

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Ворчун »

beefcake писал(а): а в чём разница двигателей ситро и пежо... одинаковые по мощности... автоматы старые.... у ситра - это бмв, у пежо - пежо))) наверное оба дохленькие :?
Я атмосферники даже не рассматривал. А турбированное двигло у концерна PSA одно -1.6Т совместной с БМВ разработки (аналог что стоит на купере). Только вот первый блин был у пежо комом -частые нарекания, замена гбц, уход фаз грм и проч.
А ситро с 1.6Т пока в РФ не возят. С другой стороны с его убогой подвеской этого и не надо.
Кстати новый пыж 308 с 1.6Турбо идет с новой 6-сти ступенчатой АКПП.
просто 308 - стал какой то странный, а 3008 - не радует ценой....
Мне на дизайн пофиг. Поэтому смотрел на тех. сторону.
Только вот 308 с турбиной и ручкой не было...и панорамная крыша в топовых комплектациях пугает (словил стекло в лобовуху - меняй крышу!)... Да и цены на них объявили когда я уже Жука оформил...
А так - в топовой комплектации с 1.6Т и АКПП 6-ст за 820 тыр - имхо очень хорошее предложение. Тем более рулится хорошо и обратная связь по рулю лучше многих хэтчей в этой категории (на той же Астре руль для комфорта "пустоватым" сделали)...
Мож если бы он вышел раньше. я бы пересмотрел свое отношение к АКПП и взял бы пыжа...
И еще плюс - возможность прошивки двигла (вроде до 200 л.с с убиранием тупизны эл. педали) у официала, с сохранением гарантии.
и сколько у нас теперь могут протянуть французы???
Как и все другие. Сейчас все бюджетные (да и не дорогие тоже) поповозки одинаково ненадежны. Только отдельные японцы чуточку получше.
ЗЫ. Конечно об АКПП АЛ-4 пыжа ходят легенды :lol:
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Night Racer писал(а):Поменяешь тут... Я бы с удовльствием катался бы на Жуке, но ХЗ что будет... Ждем результатов диагностики
а что такое с Жуком??? (просто я не в теме)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Night Racer »

beefcake писал(а):
Night Racer писал(а):Поменяешь тут... Я бы с удовльствием катался бы на Жуке, но ХЗ что будет... Ждем результатов диагностики
а что такое с Жуком??? (просто я не в теме)
Ооо
почитай мой БЖ - там много интересного...
Я уже на Ситроене С4 со вчерашего дня езжу...
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): а в чём разница двигателей ситро и пежо... одинаковые по мощности... автоматы старые.... у ситра - это бмв, у пежо - пежо))) наверное оба дохленькие :?
Я атмосферники даже не рассматривал. А турбированное двигло у концерна PSA одно -1.6Т совместной с БМВ разработки (аналог что стоит на купере). Только вот первый блин был у пежо комом -частые нарекания, замена гбц, уход фаз грм и проч.
А ситро с 1.6Т пока в РФ не возят. С другой стороны с его убогой подвеской этого и не надо.
Кстати новый пыж 308 с 1.6Турбо идет с новой 6-сти ступенчатой АКПП.
так понимаю... уже у пежо ком поправили.....
всё таки плохо я знаю франзузов... дизайном только всегда подкупали...
посмотрел цены на пежо 308 турбированные... оч даже ничего)... надо посмотреть что куда входит.....
но вот всё что с турбо.... у нас же топливо... не очень....
Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): просто 308 - стал какой то странный, а 3008 - не радует ценой....
Мне на дизайн пофиг. Поэтому смотрел на тех. сторону.
Только вот 308 с турбиной и ручкой не было...и панорамная крыша в топовых комплектациях пугает (словил стекло в лобовуху - меняй крышу!)... Да и цены на них объявили когда я уже Жука оформил...
А так - в топовой комплектации с 1.6Т и АКПП 6-ст за 820 тыр - имхо очень хорошее предложение. Тем более рулится хорошо и обратная связь по рулю лучше многих хэтчей в этой категории (на той же Астре руль для комфорта "пустоватым" сделали)...
Мож если бы он вышел раньше. я бы пересмотрел свое отношение к АКПП и взял бы пыжа...
И еще плюс - возможность прошивки двигла (вроде до 200 л.с с убиранием тупизны эл. педали) у официала, с сохранением гарантии.
вот мне крыша стеклянная уж точно не нужна.... опель не хочу... был опель у меня первой машиной.... рекорд - 2 недели не заезжать в сервис...
Ворчун писал(а):
beefcake писал(а): и сколько у нас теперь могут протянуть французы???
Как и все другие. Сейчас все бюджетные (да и не дорогие тоже) поповозки одинаково ненадежны. Только отдельные японцы чуточку получше.
ЗЫ. Конечно об АКПП АЛ-4 пыжа ходят легенды :lol:
легенд не слышал.....
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Night Racer писал(а):
beefcake писал(а): а что такое с Жуком??? (просто я не в теме)
Ооо
почитай мой БЖ - там много интересного...
Я уже на Ситроене С4 со вчерашего дня езжу...
всё... вспомнил... читал.... слов нет.... на моём Жуке я успел проехать ~1300км... и никаких проблем (может были бы позже)... странно это всё.... одинаковые машины...
вот и поэтому - может надо брать проверенную машину)))) а не совершенно новую.... :?
Натали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:33
Мой автомобиль: Juke 190 TURBO 4WD

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение Натали »

"Отвртительное качество материалов сидений. Неудобный салон. Не удобноерасположение органв управления магнитолой, климатм и т.д. Крутитья только обод руля - безумно не удобно. Сигнал не посередине, как у всех, а внизу что то типа полукругло кнопки"
Не могла промолчать и вступлюсь за ситроен С4, :evil: являюсь счастливой обладательницей данной машинки :) и очень ей довольна, ни разу француз меня не подвел ни на трассе ни по городу... это не значит что я не ездила на других и не с чем сравнивать... специфика салона да... все очень оригинально и на любителя, руль ну просто улет такого кроме как на ситроене нигде не найдешь, кнопочки на руле всегда под рукой и там где нужно))) Спидометр аж жалко расставаться, и очень жалко что у моего будущего Жука не будет такго. Да и вообще после С4 лично я искала оригинальности, и таких же эмоций как получала от Ситроёши, единственный аргументированный минус данного аппарата дорожный просвет... зимой явно хочется чего-то повыше. А по поводу Жука до сих пор опасаюсь что он не будет таким же резвым как Ситроён. :)
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Жук :) SE+Sport (мех, 117)

Сообщение beefcake »

Натали писал(а):Не могла промолчать и вступлюсь за ситроен С4, :evil: являюсь счастливой обладательницей данной машинки :) и очень ей довольна, ни разу француз меня не подвел ни на трассе ни по городу... это не значит что я не ездила на других и не с чем сравнивать... специфика салона да... все очень оригинально и на любителя, руль ну просто улет такого кроме как на ситроене нигде не найдешь, кнопочки на руле всегда под рукой и там где нужно))) Спидометр аж жалко расставаться, и очень жалко что у моего будущего Жука не будет такго. Да и вообще после С4 лично я искала оригинальности, и таких же эмоций как получала от Ситроёши, единственный аргументированный минус данного аппарата дорожный просвет... зимой явно хочется чего-то повыше. А по поводу Жука до сих пор опасаюсь что он не будет таким же резвым как Ситроён. :)
оооо... уже есть защитники... это приятно!!!! Жук сам по себе очень оригинален... и внутри тоже.... очень приятный автомобиль))) ;)
Ответить