(... и еще несколько тем)

Установка детского кресла в Жуке :( - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

SeaBreeze писал(а):Колеса все равно придется снимать, иначе крышка не застегнется. Вот когда начнет сидеть, можно будет купить трость Макларен, которая влезает полностью.
Дело в том, что коляску специально и покупали 3 в 1(люлька, автокресло, прогулка), т.е когда начнет сидеть коляска та же останется, мало того у нас еще одна прогулка-трость есть..........хотя ее мы еще не пробовали засовывать, будем надеяться на нее;)))Спасибо
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Mr.Snit »

Aлена писал(а):Еще вопрос;)где-то читала об этом, быстро не найду,поэтому поинтересуюсь здесь;)Когда сажусь в авто, сразу машинально закрываюсь, нажатием на "замочек" на своей двери. Когда останавливаюсь, выхожу из машины за ребенком, дергаю его дверь-закрыто, т.е каждый раз приходится возвращаться к водительской двери и нажимать "замочек открытый", чтобы все двери открылись :roll: Как это регулируется?
Страница 3-6 руководства. :)
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

Mr.Snit писал(а): Страница 3-6 руководства. :)
Большое спасибо!!!все понятно, будем пробовать;)
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

Добрый день! Мы уже подросли;) и подумываем о смене автокресла;) Джуководы, поделитесь у кого какие детские кресла? каковы в эксплуатации? и интересуют советы по приобретению :mrgreen:
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Sun »

нам очень нравилось кресло Бебикомфорт Iseos TT это группа 1 (9-18кг.) там наклон спинки регулировался очень легко, регулировалась ширина подголовника и боковых стенок (то есть в верхней одежде получается очень удобно)...
сейчас пользуемся Ромер Кидфикс группа 2/3 (15-36кг.) тоже очень нравится, сейчас кресло со спинкой и подголовником, потом спинку снимем и останется только сидушка (бустер)...
еще стояло кресло Автокресло Bebecar Multibob та же группа 2/3 - сейчас буду его продавать так как уже не нужно два кресла...
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Olga »

Aлена писал(а):Добрый день! Мы уже подросли;) и подумываем о смене автокресла;) Джуководы, поделитесь у кого какие детские кресла? каковы в эксплуатации? и интересуют советы по приобретению :mrgreen:
Britax Evolva 1-2-3 plus с ноута чудно встал в Juke http://britax-shop.ru/britax-evolva-123-plus.php
Ребенок в нем катается с года, сейчас 3,5 года. Ездили на расстояния до 1600 км в одну сторону, нареканий и замечаний не выявлено. Рекомендую.
Aлена
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:30
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Aлена »

Olga писал(а):
Aлена писал(а):Добрый день! Мы уже подросли;) и подумываем о смене автокресла;) Джуководы, поделитесь у кого какие детские кресла? каковы в эксплуатации? и интересуют советы по приобретению :mrgreen:
Britax Evolva 1-2-3 plus с ноута чудно встал в Juke http://britax-shop.ru/britax-evolva-123-plus.php
Ребенок в нем катается с года, сейчас 3,5 года. Ездили на расстояния до 1600 км в одну сторону, нареканий и замечаний не выявлено. Рекомендую.
Спасибо, хотели именно изофикс, заказала автокресло Romer Kidfix Trendline Макс 2012 группа 2-3, теперь жду :lol: как придет, отпишусь довольна ли :mrgreen:
VTA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:43
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke, 2WD, Se Sport
Откуда: Москва

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение VTA »

перед покупкой детского кресла в Джук перерыла весь инет... рейтинги безопасности, советы и отзывы...
В итоге, поехали покупать с дочерью... и купили совсем не то, что я планировала... Ну не удобно ей было в зимнем комбезе в Ромере и все тут...Хотя она не капризна... Взяли Recaro Monza SeatFix.. Она довольна, я тоже... Оценить безопасность, Слава Богу, пока не приходилось и, надеюсь, не придется... :P
Pavel81
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:07
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6MT SE, ВАЗ2110
Откуда: Самара

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Pavel81 »

У нас кресло Inglesina MarcoPolo. Примерно вот такое: http://www.baby-service.ru/market/avtok ... arco_polo/ (только бежево-темнозеленое и модель предыдущих годов). Крепление за штатный трехточечный ремень. В самом кресле пятиточечный ремень. Группы 0+ (0-13кг), 1 (9-18кг).
Хочу сказать что крепится оно отлично - не болтается. Но там система крепления достаточно продуманная.

Попробую описать. Сначала штатный ремень вытягивается, продевается в кресло и застегивается. Затем, с той стороны кресла, где ремень тянется, ремнь закрепляется в специальном фиксаторе на кресле, еще до того как уйдет дальше, в недра кресла. Таким образом получается жесткий участок: фиксатор на кресле - штатный замок ремня - штатное жесткое (не вытягивающееся) крепление ремня. На самом кресле есть натяжители слева и справа, чтобы этот участок затягивать. Натяжитель представляет собой толстый штырь с прорезью. В прорезь заправляется ремень, затем штырь, поворачиваясь накручивает на себя ремень, затягивая его. Можно затянуть так, что кресло буквально вдавит в подушку сиденья.

Выглядит эта система (да и все кресло в целом) вполне надежно - внушает доверие. Для интереса посмотрел Ашановские кресла (Njanja), если сравнивать - те голимый китай в худшем его проявлении: обивка сидения (качество), толшина пластмассы самого кресла (гораздо тоньше), элементы усиления (хлипкие какие-то), система крепления (без затяжки - кресло будет болтаться), ремни для ребенка (трехточечный + качество исполнения сомнительное). Кресло брали с рук, по объявлению, за 3500 руб. Перед использованием полностью перебирал его, так что устройство изучил достаточно хорошо (эток вопросу о сравнении с Njanja). Обшивка кресла снимается, постирали в стиральной машинке - стала как новая. Ремешки тоже сняли постирали.

Минусов особых нет, это скорее особенности:
1. Первый раз без опыта устанавливать сложновато, хотя все инструкции есть на самом кресле. Если почитать отзывы в интернете, многие (почти все) пишут в минус очень сложную установку/снятие (чуть ли ремни не режут). Вопрос со снятием решается внимательным прочтением инструкции пару раз (интуйтивно сложно догадаться - я с инструкцией-то не сразу понял что нажимать). На третий-пятый раз все становится просто. Приноровившись, перестановка кресла из одной машины в другую занимает примерно 5 минут. Если все время дергать кресло туда-сюда - 5 минут это долго, если не часто - очень даже приемлемо.
2. Есть регулировка лежа-сидя. Положение "сидя" до вертикали недотягивает. Хотя ребенок привык - похоже его это не особо беспокоит. Больше беспокоит сама необходимость быть привязанным.
3. Кресло не очень большое - нам на следующую зиму (с учетом одежды), пожалуй маловато будет. Т.е. если брать с 6-7 месяцев - хватит года на полтора точно, а дальше смотреть надо. С учетом цены, недостатком это не считаю. Да и позиционируется оно как 0+...1.

В общем и целом - рекомендую. Можно брать с рук, посмотреть только чтобы механических повреждений, трещин не было. И по диапазону регулировки наклона посмотреть - устраивает или нет.

P.S. Сначала хотели Ремер брать, но больно уж они дорогие, даже подержаные.
P.P.S. Если кому интересно и актуально, могу сделать фотографии, чтобы понятно было что да как.
Bublikbu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 13:59
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение Bublikbu »

Жуководы, подскажите, можно ли сделать крепление изофикс на переднее сидение?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Установка детского кресла в Жуке :(

Сообщение SeaBreeze »

Bublikbu писал(а): 24 янв 2024, 15:54 Жуководы, подскажите, можно ли сделать крепление изофикс на переднее сидение?
Можно. Кронштейн с установкой обойдется в 5500-6500 руб.
Ответить