(... и еще несколько тем)

Спутниковая сигнализация и глушилки в Москве: двигатель глохнет

Про защиту Nissan Juke
Ответить
Sombrero
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:53
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО, Реутов

Спутниковая сигнализация и глушилки в Москве: двигатель глохнет

Сообщение Sombrero »

У меня стоит спутниковая сигнализация. Чтобы завести двигатель, сначала должна считаться метка на брелке, иначе топливный нанос будет заблокирован.

Стал замечать, что на некоторых парковках метка перестала считываться. Приходится переводить в сервисный режим через приложение на телефоне. Отъедешь от места – метка активируется.

А тут стою на перекрестке возле большого ТЦ, машина глохнет. Я перекрыл поворот направо, сзади гневные гудки. Не заводится. Звонит служба реагирования, мол, метка потеряна, что случилось? Я весь на нервах, сзади уже машин 15 сигналят. Вышел, показал жестами, что проблема с двигателем, дайте время – перестали гудеть.

Перевел в сервисный режим, свернул на обочину. Спрашиваю у оператора, бывали ли случаи, что машины с их сигналками в Москве глохнут во время движения?

Да, говорит он, особенно у крупных ТЦ, где в последнее время установлены глушилки против дронов. Вот думаю, как теперь ездить? Не самое приятное ощущение, когда на ходу загорается Check Engine, на газ не реагирует, только на тормоз.
Злой Иваныч
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Спутниковая сигнализация и глушилки в Москве: двигатель глохнет

Сообщение Злой Иваныч »

Значить, пора отключать это чудо.
Sombrero
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:53
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО, Реутов

Re: Спутниковая сигнализация и глушилки в Москве: двигатель глохнет

Сообщение Sombrero »

Злой Иваныч писал(а): 05 ноя 2023, 21:39 Значить, пора отключать это чудо.
Не вариант, хоть какая-то защита от угона. Паркуюсь вечером, где придется, своего гаража нет. Во дворе машины угоняли, слышал от жителей не раз. Буду разбираться с провайдером или искать замену.
Злой Иваныч
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Спутниковая сигнализация и глушилки в Москве: двигатель глохнет

Сообщение Злой Иваныч »

Лучшая защита от угона - механическая блокировка рулевого колеса.
Это я так думаю.
Ответить