(... и еще несколько тем)

Что это за разъём? - Страница 2

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Иваныч! Большое спасибо за помощь! Теперь понятно.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 11 сен 2022, 09:40 Уф, разобрался. Это разъём предупредительного зуммера системы "Разумный ключ".
Тип разъёма RK03FBR.
Если по-простому - на это разъем можно "повесить" звуковой оповещатель включения-выключения центрального замка с кнопки на ключе. Будет "булькать" или пикать, как сигналка, при закрытии-открытии ЦЗ машины с кнопки на ключе.
Иваныч! Подскажи пожалуйста. Ситуация в следующем: купил этот оригинальный зумер (разъем в разъем), подключил. Никакого звука от закрытия, открытия машины нет. Почитал, посмотрел схемы но не хватает, как говорится. Может там должен стоять предохранитель , который и отвечает за эту сеть к которой подключен зумер. Искал но так и ничего не понял. У меня простой жук , ключ, который с кнопками.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

ДмитрийS писал(а): 16 дек 2022, 15:46
Злой Иваныч писал(а): 11 сен 2022, 09:40 Уф, разобрался. Это разъём предупредительного зуммера системы "Разумный ключ".
Тип разъёма RK03FBR.
Если по-простому - на это разъем можно "повесить" звуковой оповещатель включения-выключения центрального замка с кнопки на ключе. Будет "булькать" или пикать, как сигналка, при закрытии-открытии ЦЗ машины с кнопки на ключе.
Иваныч! Подскажи пожалуйста. Ситуация в следующем: купил этот оригинальный зумер (разъем в разъем), подключил. Никакого звука от закрытия, открытия машины нет. Почитал, посмотрел схемы но не хватает, как говорится. Может там должен стоять предохранитель , который и отвечает за эту сеть к которой подключен зумер. Искал но так и ничего не понял. У меня простой жук , ключ , который не intelligent key, без брелка
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Что это за разъём?

Сообщение bunchuk »

Добрый день.
Что из себя представляет этот зумер,где купили?
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Добрый! Стандартный. Их много артикулов, суть одна
25640-1ba5a
25640-4ga7e
25640-4ga0a
25640-1cj8a
25640-1ba7e
25640-1ba0a
25640-1kl0a
25640-3nk0a
25640-3nk7e
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Что это за разъём?

Сообщение Злой Иваныч »

К сожалению, у меня нет подробной схемы электрики. Возможно, предохранитель. Возможно, звук должен появляться при взломе.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 17 дек 2022, 14:29 К сожалению, у меня нет подробной схемы электрики. Возможно, предохранитель. Возможно, звук должен появляться при взломе.
Ясно, спасибо. Попытаюсь постепенно сам разобраться или поеду в лучшие времена к электрикам к своему официалу где ее покупал.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Что это за разъём?

Сообщение bunchuk »

ДмитрийS писал(а): 17 дек 2022, 16:38
Злой Иваныч писал(а): 17 дек 2022, 14:29 К сожалению, у меня нет подробной схемы электрики. Возможно, предохранитель. Возможно, звук должен появляться при взломе.
Ясно, спасибо. Попытаюсь постепенно сам разобраться или поеду в лучшие времена к электрикам к своему официалу где ее покупал.
Как я понял этот зумер работает только на авто с безключевым доступом (с кнопкой) с ключëм зажигания не работает.
Могу ошибатся.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Понятно, ладно, спасибо всем. Потом тогда что-нибудь придумаю как с этим решить.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Что это за разъём?

Сообщение bunchuk »

Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Что это за разъём?

Сообщение Злой Иваныч »

Судя по этому посту на драйве, причина может быть в 100500 деталях, которые вообще-то стоят ли на Жуке?
Я понимаю, что Жук - это маленький Инфинити (Infiniti ESQ, кроме шуток).
Но система, как таковая, судя по этому посту, состоит ещё из 9 датчиков, да и прошивка для "мозгов", видимо, другая.
Так что это всё интересно, но получается что прежде, чем покупать бипер, нужно проверить есть ли остальные датчики в системе. Не исключаю, что там их нет и, вдобавок, "на мозгах" стоит программная заглушка. Получается печалька... :cry:
И ещё, подозреваю, что у машины со смарткеем программно реализована вообще другая логика работы "ключа" зажигания. Но это всё только догадки. В особенностях прошивок "мозгов" (именно в реализации логики работы на программном уровне) я бесконечно туп.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Что это за разъём?

Сообщение bunchuk »

Сегодня со смотровым зеркалом обнаружил эту пикалку (жук нисмо).
Как то не обращал внимание на алгоритм работы,пикаит когда теряет связь с ключем (если отойти от авто метра на два),трещит если пытатся закрыть заведенное авто кнопкой двери,ну и все в таком виде.При закрытии никаких звуков не издаëт,только при не правильных действиях.
Как для меня,бесполезная штука.
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Что это за разъём?

Сообщение Злой Иваныч »

А стОит 2,5 к дерева... Однако! Залью разъём термоклеем.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Что это за разъём?

Сообщение ДмитрийS »

Иваныч, за две брал
Ответить