(... и еще несколько тем)

Оптика задняя диодная на Juke - Страница 21

Допы и замена света
Ответить
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Оптика задняя диодная на Juke

Сообщение AlexXYS381 »

DikAll, да Вы "батенька" некропостер... :D
Алек Фрицлер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 15:12
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Оптика задняя диодная на Juke

Сообщение Алек Фрицлер »

Добрый вечер, прикупил фонари led задние рестайлинг на Juke 2013. И не смог подключить диодную часть. Подскажите, кто сталкивался, в чем там дело? Подобрал штеккер с тремя пинами, но от 12 Вольт они не заработали. Для них активатор Вольт на 30 как на Мерседесе нужен или неисправные обе фары мне попались?
Последний раз редактировалось Алек Фрицлер 11 окт 2022, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
aleshke
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оптика задняя диодная на Juke

Сообщение aleshke »

Алек Фрицлер писал(а): 11 окт 2022, 18:54 прикупил фонари led задние рестайлинг на Juke 2013.
на дорестайле диодные фонари подключались в штатные разъемы без всяких доработок.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Оптика задняя диодная на Juke

Сообщение NisMan »

Алек Фрицлер писал(а): 11 окт 2022, 18:54 Добрый вечер, прикупил фонари led задние рестайлинг на Juke 2013. И не смог подключить диодную часть. Подскажите, кто сталкивался, в чем там дело? Подобрал штеккер с тремя пинами, но от 12 Вольт они не заработали. Для них активатор Вольт на 30 как на Мерседесе нужен или неисправные обе фары мне попались?
Может + с - поменять?
sweex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 16:17
Мой автомобиль: Nismo 2013

Re: Оптика задняя диодная на Juke

Сообщение sweex »

Алек Фрицлер писал(а): 11 окт 2022, 18:54 Подобрал штеккер с тремя пинами, но от 12 Вольт они не заработали. Для них активатор Вольт на 30 как на Мерседесе нужен или неисправные обе фары мне попались?
Менял дорестовые фонари на обоих Жуках в семье, они встают "разъем в разъем". На рест. задних фонарях диодная лента габаритов запараллелена с плюсом габарита - см. фото, плюс габарита приходящий в диодную сборку с трехпиновым коннектором отодвинут в сторону для наглядности.

Изображение

Думаю проблема в том, что Вы вставили диодные лампочки в габарит/стоп, но их мощность недостаточна, и плата в фонаре (видна на фото, между разъемами круглое отверстие из которого виднеется плата LED-габаритов) считает что габарит перегоревший и не зажигает диодную ленту, у меня такое было. Вариантов 2 - вставьте в габарит обычную живую лампочку накаливания W21/5W, или же, если Вам очень хочется оставить свою диодную лампочку - докупите 2 обманки (нагрузочных резистора), любые, и посадите их на оба плюса и минус габарита/стопа. Я покупал от Philips на 21W и на 5W.

Кстати, сама диодная лампочка должна быть с нестандартной полюсовкой SRCK, как на многих американцах.
Последний раз редактировалось sweex 28 окт 2022, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить