(... и еще несколько тем)

Замена колодок - Страница 14

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение nova »

AlexXYS381 писал(а):nova, снимите суппорт, вдавите поршень и поставьте обратно. Подвигайте суппорт, если закусывает, то скорее соосность направляющих нарушена, если нет, то пока не знаю.
имеется ввиду что направляшки стерлись и могут закусывать?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Замена колодок

Сообщение AlexXYS381 »

nova писал(а):имеется ввиду что направляшки стерлись и могут закусывать?
Нет, соосность направляющих в скобе из-за перегрева,например, последней нарушена. Следовательно движение суппорта может быть затруднено, т.е. направляющие идут на клин. Но это только предположения.
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Замена колодок

Сообщение Злой Иваныч »

Либо направляющие кривые, либо смазку старую не до конца удалил, либо резиновые втулки на направляющих превратились в дерьмо. Скорее, последнее, потому что смазывать направляющие минимум раз в год нужно, чтобы точно быть уверенным в плавном ходе колодок. И да, смазка должна быть специальная, термоустойчивая, официалы смазывают графиткой, уже ловил сволочей за руку - проверять всё после них нужно.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение nova »

Злой Иваныч,
да, внутреннюю смазку не удалил, грешен :roll: Новой нанес много, лишнюю выдавил. Для направляшек брал TRW 110 кажется, судя по отзывам она лучшая в этом деле. Разбирал повторно, направляшки двигаются без проблем. Короче отъездил где то 250 км и все нормализовалось, возможно колодки просто не притерлись. ;)
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Замена колодок

Сообщение Злой Иваныч »

nova писал(а):Злой Иваныч,
да, внутреннюю смазку не удалил, грешен :roll: Новой нанес много, лишнюю выдавил. Для направляшек брал TRW 110 кажется, судя по отзывам она лучшая в этом деле. Разбирал повторно, направляшки двигаются без проблем. Короче отъездил где то 250 км и все нормализовалось, возможно колодки просто не притерлись. ;)
А, диски-то не менял.... Тогда да, может и колодки притирались. 8-)
Ответить