(... и еще несколько тем)

Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза - Страница 13

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Ответить
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение 1806 »

Pash@ писал(а):Проставки для ступиц и стоек (зад -под пружины) уже пришли, ожидаю диски и распорки
какие проставки взяли, какой толщины, фото?
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Проставки под пружины/стойки
http://grigory-auto.ru/internet-magazin/
 Проставки под пружины/стойки
перед +20мм, зад +20мм.
перед
перед
зад
зад
Проставки ступичные
http://starleks.ru/
 Проставки ступичные
перед +20мм, зад +25мм.
untitled.jpg
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Все пришло:
DSC05585_1.jpg
DSC05598_1.jpg
DSC05600_1.jpg
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

На выходных дошли руки. Помыл машину и приступил к замене. Начал с зада.
Снял колесо и пружину...
Снял колесо и  пружину
Снял колесо и пружину
Снял колесо и  пружину
Снял колесо и пружину
Установил обратно:
Было
Было
Стало
Стало
Установил проставку на ступицу (+25мм)
простака ступицы
простака ступицы
Диски тоже пришли, за одно и их сразу поставил
DSC05606_1.jpg
DSC05607_1.jpg
Красный цвет дисков немног не совпал, но на фото искажение еще больше (наверно эффект вспышки).
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Разница в задних пружинных проставках около 12-15 мм., но идут как +20мм. Наверно за счет рычага, потому как реально машина поднялась примерно на 25-28мм. Но еще немного сядет, потому как не ездил еще на ней. Получим думаю около 20-23мм в плюсе.
DSC05594_1.jpg
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Tosik писал(а):Pash@, ждем отчет по установке проставок и распорок) ;)
Распорки тоже пришли. Но пока только полное огорчение.
Производитель "Челябинские распорки"

Ну давайте по порядку:
1) Покрашены нормально, но не идеально. Гаражные мастера красят не хуже (есть косяки);
2) Внутри трубы болтается/шелестит какой-то мусор (планирую сверлить дырку и все вытряхивать);
3) Самое печальное, подкапотная распорка просто не подходит. Пассажирский стакан садится хорошо, а на водительском есть шпилька на выступе, под которую в плоскости распорки ничего не предусмотрено (есть какое-то отверстие, но оно не в том месте и на ровное поверхности, без учета рельефа стакана).
IMG_20170320_200215.jpg
IMG_20170320_200006.jpg
Поставщик откровенно лепит отмазки (Руслан Хамитов, sales@rasporki.com), в стиле все там подходит и на скорость не влияет:
1) "Изделия полностью покрыты порошковым покрытием за исключением отверстий, за которые изделие подвешивалось при окраске. По другому просто невозможно, следует это понимать. Данные отверстия закроются болтами при установке распорки"
2) "Внутри распорки нет мусора. Вероятно, отлетевшие осколки шлама изнутри швов, это допустимо и на акустике автомобиля явно не скажется"
3) "По отверстию для шпильки - вижу по фото, это ошибка. Нам ясна ее причина. Если есть сложности, мы можем просверлить отверстие, без проблем. Если вы приложите распорку к ровной поверхности, увидите, что она имеет прогнутые присоединительные плоскости, предусмотренные под форму стаканов..........
Плоскость прогнутая, во-первых, и выполнена листовой с гибом, во-вторых, следовательно, при закручивании болтов мягко притянется. Если вырежете кусок, совершите ошибку.
Подобные распорки многократно установлены на автомобили, проверено."


Ну, в общем, как-то так. Плоскости распорки симметричные и абсолютно одинаковые и ровные, без необходимых изгибов ( и на фото видно, что она ровная). Но что-то надо будет делать. Планирую вырезать кусок под выступ со шпилькой, зачистить и подкрасить по типу как тут:
untitled.png
Ну и дырку сверлить, чтобы мусор вытряхнуть. В общем, приобрел набор для Жука "Умелые ручки". Неплохая тренировка своих навыков для настоящих мужчин ;)
А хотелось просто поставить, ездить и радоваться.
Последний раз редактировалось Pash@ 21 мар 2017, 13:37, всего редактировалось 4 раза.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение LuckyMan »

Тоже у них заказал, посмотрим как встанет.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

LuckyMan писал(а):Тоже у них заказал, посмотрим как встанет.
Сфоткай плоскость крепежа распорки водительского стакана.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Tosik писал(а): Резать думаю не стоит.
Может все таки отправить производителю пусть переделывает, раз он признал свой косяк...
Да пересверлить отверстие я и сам смогу. Но вот сомнения у меня, что это поможет.
Левая (водительская) сторона
Левая (водительская) сторона
Правая сторона
Правая сторона
Незначительные изгибы видно, но они скорее повторяют сферу стакана (правого и левого). Компенсирует или этот изгиб выпуклость шпильки водительского стакана пока непонятно. Буду пробовать, пойду сверлить правильное отверстие ))). Но даже если и можно будет поставить, надеюсь без значительной деформации (натяжки) металла, уже видно, что исполнение сомнительное, т.к. площадка не будет прилегать к стакана, а висеть в воздухе на значительной части своей площади. Может, даже лучше было бы ее разрезать, чтобы увеличить площадь прилегание. Пока вижу только сырое решение.

ЗЫ
Но то, что изделия такого качества не стоит покупать, для меня это однозначно.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Просверлил отверстие в нужном месте, установил распорку и даже прикрутил крепеж пассажирского стакана.
Новое отверстие
Новое отверстие
Но, к сожалению, мои предположения полностью оправдались. Выступ шпильки водительского стакана никак не учтен в конструкции распорки и не позволяет хоть как-то "прилично" встать на нужное место без деформации металла . В таком виде распорку ставить даже опасно. Функция распорки - держать стаканы, а получается, что монтаж производится с учетом деформации металла. А, что именно будет деформировать, я проверять не хочу.

На фото виден зазор между стаканом и плоскостью крепежа распорки, он около 2мм. Это там где крепеж должен быть надежным, а прилегание как можно плотнее.
IMG_20170321_203243.jpg
IMG_20170321_204035.jpg
IMG_20170321_204108.jpg
Последний раз редактировалось Pash@ 22 мар 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Весь подход по изготовлению распорки больше напоминает подзаборную кустарьщину. Слесарь средней квалификации из соседнего гаража сделает намного качественнее и без подобных "особенностей", когда нужно все подгонять по месту дрелью, напильником и молотком.

Производителю (Руслан Хамитов, sales@rasporki.com) задал вопрос, как все-же надо ставить эту распорку? Или попросил вернуть деньги.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

Бракованное изделие потеряло товарный вид .....???? :lol:

PS
Представитель "Челябинских распорок" Руслан Хамитов (sales@rasporki.com) по ходу ушел в подполье...... пока молчит как рыба.
А может и человек хороший, просто в отпуск ушел от суеты мирской.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение LuckyMan »

Мои пока в пути, выложу фото после установки.

Думаете у куско, танабе и инжена, которые в разы дороже, лучше? Посмотрел картинки: у танабе идеально плоская посадочная плоскость и никакого намёка на повторение изгибов кузова, другие вообще только на два болта крепят.

Не вижу проблемы, кроме забытого отверстия, а это мелочи)
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

LuckyMan, я не покупал непригодную деталь, я покупал деталь с заявленными характеристиками, которую не надо пилить, строгать, варить, жарить, красить.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

LuckyMan писал(а): Не вижу проблемы, кроме забытого отверстия, а это мелочи)
Просверленное отверстие проблемы не решает. Проблема или в штучной бракованной детали или более глобальная - в технологии изготовления.
LuckyMan писал(а):Думаете у куско, танабе и инжена, которые в разы дороже, лучше?
Тут все учтено
untitled.png
Цена: 3 рубля с копейками, но думаю и другие варианты есть. Да и за 2-3 рубля любой гаражный слесарь сделает.

PS
Лично я платил, за сэкономленное время и более или менее нормальное качество. Но ни того, ни другого. Это просто полуфабрикат, к которому нужно приложить и руки и голову и потратить время.

PSS
По хорошему там надо варить/переваривать, а это еще и покраска.
А платили тогда за что, за кусок трубы? Я хочу знать, что покупаю и за что плачу, а не получать "кота в мешке".
Последний раз редактировалось Pash@ 22 мар 2017, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение LuckyMan »

Ну а тут не всё учтено :) http://www.ebay.com/itm/TANABE-Front-St ... Z6&vxp=mtr

Я бы сам сварил, возможности есть, но было лень в холод морочиться, когда очень хочется )))
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

LuckyMan писал(а):Ну а тут не всё учтено :) http://www.ebay.com/itm/TANABE-Front-St ... Z6&vxp=mtr
LuckyMan, с чего вы взяли??? На имеющихся там фото проблем пока не видно. На фото крепеж правого стакана и причем это не Жук ;)

PS
Не нагоняйте паники.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

А вот и ответ производителя....
Руслан Хамитов писал(а):Отверстие по месту - отлично. Вы болты крутить умеете? При закручивании болтов в опоры через распорку, все спокойно притянется, как я писал ранее. Не стоит переживать, от этого с машиной ничего не случится. Металл обладает гибкостью и не создаст опасности для болтов и стаканов. ЛКП машины также не пострадает. И рекомендую для установки нижних распорок обратиться в автосервис, чтобы опытные автослесари должным образом закрутили болты в лонжероны.
Т.е. косяка вроде как и нет (или его не видно в упор), а так пацаны не ссать, крутите болты.... крутите, мы гарантируем ))) Особенно прикольнул совет про автосервис, там еще и молоточком загнать могут, если не заходит (да так бы и поступили с подкапотной распоркой).

Про соответствие геометрическим размерам, допуски и динамометрический ключ наверно никто не слышал 8-)

PS
Таких "горе производителей", советчиков и "умельцев" в шею гнать надо.

PSS
Руслан Хамитов писал(а):Отверстие по месту - отлично. Вы болты крутить умеете? ....
.... так и хочется ответит, что крутить, вертеть и закручивать - это понятия с разной смысловой нагрузкой (вот вертеть, например, умеют все).
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение LuckyMan »

С нижней распоркой, кстати, какие успехи?
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Глубокий тюнинг: Подвеска, тормоза

Сообщение Pash@ »

LuckyMan писал(а):С нижней распоркой, кстати, какие успехи?
Пока не брался. Но не думаю, что там есть косяки, .... но если они есть и там есть, то ....

Ответить