(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 21

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Отказали тормоза

Сообщение NisMan »

Принимайте и меня! Жду ГТЦ по гарантии. 51700 км почти 3 года. Педаль тормоза проваливается при медленном торможении и при стоянке на светофоре (теперь стою с ручником). 2 месяца до конца гарантии, хотел продлить на год, 20900р. При оформлении по ВИНу выдало, что НИСМО и стоимость 42000 - отказался!
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Отказали тормоза

Сообщение NisMan »

Сегодня поставили новый ГТЦ, теперь я с тормозами! Тошнил потихоньку с рукой на ручнике :( и с зазором в 2 машины. Тормоза прокачивали каким то агрегатом через заливной бачок, тормозуха закачивалась под давлением, механик только воздух на колёсах спускал.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

Обалдеть, подряд эта поломка...
mike-68
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 06:31
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 190Hp
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение mike-68 »

Также 9 сентября был заменен ГТЦ. Пробег ~50тыс. Симптомы все те же.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

самое что страшное, что скорее всего и замененный со временем навернется...
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Отказали тормоза

Сообщение NisMan »

nova писал(а):самое что страшное, что скорее всего и замененный со временем навернется...
Мне сказали, что по 2 разу к ним не приезжали. У моего сервис менеджера тоже турбо Жук.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Отказали тормоза

Сообщение ROCK »

Меня терзают смутные сомнения, подскажите, а замена тормозухи у атмо жуков когда по регламенту? Так же, как на турбо, раз в двадцатку?
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Отказали тормоза

Сообщение Suornad »

ROCK, угу. Так же каждые 2 года или по-пробегу: http://nissan-aftersales.ru/CarMaintena ... ator/Car/4
Пельмень
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:53
Имя: Эдуард
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Пельмень »

Всем привет,подскажите накрывается гтц,причины как выше описаны пробег 36тыс км на ТО ниразу не ездил,тормозуху не менял, гарантия заканчивается через 2месяца.есть ли шанс поменять по гарантии ГТЦ
Мыколай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:27
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мыколай »

Проблема тормозов - наш сервис. У меня тоже после замены жидкости на 60 т. км начались проблемы с тормозами (проваливание).
В понедельник пойду "права качать" в сервис. Они пока говорят надо менять главный цилиндр (15 руб.), но не за их счет. Это какая то хрень! На нашем автопроме и то такого никогда не было! Или потому что стоит вариатор!
kasatik501
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:40
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Ижевск

Re: Отказали тормоза

Сообщение kasatik501 »

Продам Главный тормозной цилиндр Nissan Juke 190 л.с. Новый. D6010-1KD1A
MR16DDT.BASE +MR16DDT.(UPPER+LUX+NISMO).MCVT
Покупался за 18000 руб. Не подошел по параметрам , Нужен был на Жука 117 л.с.
Продам за 11000 руб. Отправка любой Трансп. Комп. или экспресс почтой в течении часа после поступления суммы на карту Сбербанка.
т. 8 912 856 66 69
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

kasatik501,
для этого есть соответствующий раздел!
LEXA NIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 19:48
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan AD

Re: Отказали тормоза

Сообщение LEXA NIK »

Заменил главный целиндр (взял контрактный), спустили воздух, но все равно секунд через 5 педаль проваливается почти до конца, утечки жидкости нет. Посоветуйте в чем может быть проблема?
b253
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:25
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение b253 »

Для информации. оригинальный ГТЦ для 117 лошадиного жука до рестайл 46010-1KA0A, официальная
замена 46010-1KA0B. Заказал последний. А в коробке оказался TRW 32070564. Во вторник попробую
поставить. По результатам отпишусь.
wsx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:21
Имя: Gerbert

Re: Отказали тормоза

Сообщение wsx »

Началась похожая проблема с тормозами, juke 4wd mcvt турбо 190л.с. пробег 75.000, 5.5 лет.
Прочел все 20 страниц этой темы, по симптомам указывает на ГТЦ. Держишь педаль тормоза, вначале все как надо и тормозит и держит, но через несколько секунд начинает плавно уходить вниз, и машина медленно катится, если заново нажать на тормоз то держит четко, уровень тормозной жидкости не падает.
Просто тут в теме писали, что может быть проблема в дроссельной заслонке, потому что когда стоишь на светофоре и держишь тормоз замечал что падают обороты и сразу же резко возрастают, как раз в этот момент и проваливается тормоз, причем может быть виновен кондиционер, сейчас вот специально ездил с выключенным и тормозил без проблем.
Подскажите как выявить неисправный элемент? Я в авто не мега специалист, просто перед поездкой в сервис хочется быть подготовленным, а то вдруг ГТЦ тут не причем.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Отказали тормоза

Сообщение bunchuk »

Чё т вы в одну кучу всё свалили,ГТЦ и заслонку и кондиционер.
Кондиционер включается обороты двигателя снижаются вакуум в вакуумном усилмтеле уменьшается усилие нажатия на механизм ГТЦ уменьшается тормозная жидкость просачивается в изношенном манжете и цилиндре.Если нажать сильнее скорее всего педаль не будет проваливатся,давить потихоньку будет.
Скорее всего ГТЦ.
Я ТАК ДУМАЮ :!:
А как часто меняли тормозную жидкость,ни разу? :?:
wsx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:21
Имя: Gerbert

Re: Отказали тормоза

Сообщение wsx »

bunchuk писал(а):Чё т вы в одну кучу всё свалили,ГТЦ и заслонку и кондиционер.
Кондиционер включается обороты двигателя снижаются вакуум в вакуумном усилмтеле уменьшается усилие нажатия на механизм ГТЦ уменьшается тормозная жидкость просачивается в изношенном манжете и цилиндре.Если нажать сильнее скорее всего педаль не будет проваливатся,давить потихоньку будет.
Скорее всего ГТЦ.
Я ТАК ДУМАЮ :!:
А как часто меняли тормозную жидкость,ни разу? :?:
Жидкость менял на 60.000 км, до следующего ТО 5.000 км.
Сегодня ездил, получается уровень жидкости не падает. Если резко тормозить, то вообще без проблем, а если плавно, то педаль уходит медленно вниз и почти не тормозится( буду менять ГТЦ.
b253
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:25
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение b253 »

b253 писал(а):Для информации. оригинальный ГТЦ для 117 лошадиного жука до рестайл 46010-1KA0A, официальная
замена 46010-1KA0B. Заказал последний. А в коробке оказался TRW 32070564. Во вторник попробую
поставить. По результатам отпишусь.
После замены все стало отлично. Тормоза как в новом авто. Про TRW 32070564 - номер бачка, а не цилиндра.
Leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:59
Имя: Leon
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Leon »

Еще инфо в копилку раздела!...Чуть больше года назад,ехал как обычно,шустро...жара хорошо за 30...климат на максимум...Перед перекрестком кучка машин..подкатываю в хвост колонне,и....ну в общем вы уже все поняли....Кое как с третьего нажима отловил Жучку почти на встречке..благо там еще было свободно....Шок...Секунда на размышление...Выкл климата и музыки,чтобы было тихо...Старт и снова в тормоз-встаю колом....В голове каша..что и к чему...На след перекрестке кино повторяется!....По черепашьи добираюсь до дома,благо совсем близко,и первым делом под капот-тормозуха на месте!..да еще и в норме!!!...В устройстве тормозной системы я разбираюсь.... Я то думал что какой то из торм шлангов рванул!..Если короче-прокачка тормозов,визит к ОД,и подтверждение моего вердикта-ГТЦ под замену....Форум я на тот момент не посещал,о том что это носит НАСТОЛЬКО! массовый характер и не догадывался..ОД был крайне удивлен..тем более что ТО я проходил у них же и меня они знали так сказать в лицо...Замена тормозной жидкости-по регламенту..каждые 30 тыс...только оригинальная жидкость,хотя годится любая DOT 3/4...Гарантия на тот момент уже вышла,поэтому предлагалось вложится в новый ГТЦ самостоятельно...НО!..как многие тут уже замечали-неисправность периодическая!..то есть тормоза то в норме,особенно если надавить порезче,то пропадают,особенно если тормозить плавно...К чему я все это?...Прошло больше года,тормоза-не поверите!-пришли в норму без замены ГТЦ!!!....правда иногда,особенно после резких и рискованных торможений, воспоминания возвращают меня в тот день и начинаешь задумываться,а не стрельнет ли снова?...НЕ ДАЙ БОГ!!!...тьфутьфутьфу....
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Leon, то есть вы сначала прокачали тормоза, а потом поехали к ОД и те сказали что ГТЦ под замену? Но менять вы его не стали и так ездили больше года, после чего косяк с провалом тормозов пропал? Получается какой то клапан в ГТЦ залипал?
Ответить