(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 57

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

Спасибо. Отпишусь после диагностики. Надеемся на лучшее.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

Catty писал(а):Спасибо. Отпишусь после диагностики. Надеемся на лучшее.
Вам наверное продавали уже с проблемным вариком. Уже что то чувстовали хозяева. Дилер легко пробьет варик по электронике у него такая опция стоит 1700 рублей.
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

Сейчас ездила по городу и стало все ясно. Помимо подергиваний начали прыгать обороты, как будто она не знает какую передачу включать и «стиральная доска» проявлялась через каждый км. Решила, что повезу ее на эвакуаторе. Так обидно на машине 3 месяца отъездила. Теперь одна надежда на НМР.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

На форуме, если не ошибаюсь, это второй случай на турбо и первый на 4вд. Если подтвердится, конечно.
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Это на форуме,а в жизни всё гораздо хуже.Я 2 года назад писал.
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

Ну что, диагностика подтвердила мои предположения. Неисправна коробка. Позвонила в НМР, сделали заявку по телефону. Сейчас ждем дальнейших действий. Дилер сказал что в прошлом году у них был клиент на кашкае, который обратившись в НМР в итоге получил бесплатную новую коробку. Машина была тоже после гарантии. Очень надеюсь и держу кулачки.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

я даже не сомневался))
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

Добрый вечер. Продолжение моей печальной истории. ОД сделал компьютерную диагностику, на которой были выявлены ошибки. Сняли поддон и обнаружили стружку. В этот же день ОД отправил письмо в НМР и буквально на следующий день пришел положительный ответ. Коробку мне заменят, пришлют новую, а вот работу по замене я вынуждена оплатить сама. Сумма в принципе небольшая 9 300 рублей. Обещали через неделю уже отдать машину. Очень приятно, конечно, что НМР идет навстречу и меняет. Но огорчает, что машина стоимостью 1 400 000 рублей перестала ездить уже через 50 000 км. Интересно, Сейчас мне поставят такую же коробку или все же уже от нового ниссан жук, которая без болячек?
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Ниссан просто придушил вариаторы,программно .
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Catty, я так понимаю, у вас первый джук? В новом поколении вроде не поменяли варик. На турбах-то точно. Програмное другое, скорее всего. Кстати, какой город и какой дилер?
LWolff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:40
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение LWolff »

В регламенте проведения ТО не нашел замену жидкости в CVT - только проверка. Т.е. в двигателе масло за пробег 10-15 тыс.км теряет свои свойства, а в коробке типа нет. На предыдущем автомобиле Хонда Фит - в вариаторе менял масло каждые 20 т.км. (слил-залил, а не на установке) - причем это рекомендация производителя. Был сильно удивлен отсутствием данной рекомендации у Ниссана - Россия считается тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля.
Из данной темы понял, что на Джуке надо будет к регламенту также добавлять работы по замене масла в вариаторе каждые 30 тыс. км. Главное чтобы ОД действительно менял масло, а не делал видимость замены. Посмотрим поможет ли эта процедура продлить жизнь вариатору.

PS Хонду продал с пробегом 216+ тыс.км - признаков умирания вариатора (рывки, плавающие обороты, потерю динамики и т.д.) не наблюдал. С другой стороны на Хонде стоял вариатор 2-го поколения.
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

Диллер Lucky Motors г. Пермь. И что получается, мне поставят точно такую же коробку и она тоже может накрыться через 50 000 или еще раньше?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Catty, хм, ну это как ездить. У меня уже 170 тысяч и ничего. Грейте коробку, меняйте жижу и все будет окей. А вы уверены, что купили машину с реальным пробегом?
Catty
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:42
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Catty »

У машины реальный пробег. Брали у знакомых да и в сервисной книжке по пробегу и датам все сходится. Коробку грею всегда, не насилую её. А про Жижу Од сказал, что она вообще не меняется. Странно.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

Знакомые могли понять что варик накрывается. И спулили его." Братские темы самые гнилые когда дело касается машин" (с) Один странный но умный парень.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение werst62 »

Catty писал(а):У машины реальный пробег. Брали у знакомых да и в сервисной книжке по пробегу и датам все сходится. Коробку грею всегда, не насилую её. А про Жижу Од сказал, что она вообще не меняется. Странно.
Не парьтесь - просто коробка гавно, можно хоть молиться на нее, не удивительно, что в ней не предусмотрена замена масла на ТО - коробас не доживает даже при самой бережной эксплуатации ;)
JuliyaL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 20:37
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение JuliyaL »

Добрый вечер,также приказал долго жить вариатор на пробеге 71000,машина 12 года.Началось все с прыганья стрелки тахометра,при приближение к 3000 оборотов стрелку резко отбрасывало назад.Потом машина начила мелко дрожать на маленькой скорости.После остановки на светофоре при нажатии на газ раздались громкие хлопки.Записалась на диагностику в ближайший автосервис,нашли стружку в ctv.Набрала в Ниссан,они потребовали заключение от официального дилера.Записалась к официалам,подтвердили стружку,при этом в причине выхода из строя написали следы откручивания контрольно/сливной пробки!Гарантийщик официалов отправил меня лесом,ваша машина не на гарантии что вы хотите.Написала опять в Ниссан,жду ответ.Самое смешное,при мне человек приехал делать то на 60 000 и попросил сделать ему диагностику вариатора,но мастер приёмщик его всячески отговаривал ,зачем вам это нужно раньше 90000 и не пытайтесь.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

JuliyaL, JuliyaL, доп. гарантия есть?
JuliyaL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 20:37
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение JuliyaL »

Нет доп гарантии нет,а к официалам на то перестала ездить после того как они свечи неправильно поменяли(вообщем печально все
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

JuliyaL писал(а):Нет доп гарантии нет,а к официалам на то перестала ездить после того как они свечи неправильно поменяли(вообщем печально все
Это как можно свечи поменять неправильно?
Закрыто