(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 49

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Рамиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:20
Имя: Рамиль
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Рамиль »

Здравствуйте. Меня зовут Рамиль. Я ген. директор компании ООО Автотрансмиссия. Хочу вас предупредить что, cvt (вариаторы) которые установленные на автомобилях ниссан жук еще не дороботанные. У них самые главные проблемы на гидратрансформаторах. Там не надежные иголчатые подщипники, которые быстра сыпается. Из за нарушение зазора в гидратрансформатора появляется стружки. Эти стружки с маслом циркулирует по всему систему. 1. Плунжер насоса застревает. 2. В гидроблоке механические плунжера зааисает. 3 стружки поподает между ремьнем и шкивами. Поверхность шкифа и ремень царапается. Наша компания осуществляет ремонт вариаторов качественно и недорого. Все запчасти для восстановление вариаторов имеется в наличие. Мы за свою работу даем 1 год или 40000 км гарантия. В течение года каждый через 10000 км бесплатное Т. О. О нас вы можете найти куче отзывов в интернете. А стоимость запчастей у нас дешевле на 10% чем в Москве. И вариатор дефектуется при обьязательном присутствие владелца автомобиля. Название нашего сайта www.piterakpp.ru.
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Hornet »

Рамиль,
Вот это с вашего сайта:
Автоматическая коробка переключения передач вариаторного типа (бесступенчатая) – собственная разработка концерна VAG, Nissan, устанавливается преимущественно на автомобили Ауди А4, Ауди А6, Ауди А8, Nissan X-Trail, Qashqai, Juke, Murano с передним и полным приводом . Принцип работы трансмиссии «Мультритроник» коренным образом отличается от работы обычной автоматической коробки, где имеется фиксированное количество передач.
В Мультитронике крутящий момент меняется плавно в пределах большого диапазона (как правило 6 раз, а в мультитрониках последнего модельного ряда 7 раз), в результате получаем очень плавную и активную разгонную динамику автомобиля, а также экомонию расхода топлива.
Вариаторная трансмиссия «Мультитроник» устанавливается на автомобили, оборудованные как бензиновым, так и дизельным двигателем, объемами от 2,0 до 3,2 литра.
Это ж пипец какой-то! Вы это сами придумали?
Маленький Мук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:27
Имя: Небо
Мой автомобиль: Разные

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Маленький Мук »

Рамиль писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Рамиль. Я ген. директор компании ООО Автотрансмиссия. Хочу вас предупредить что, cvt (вариаторы) которые установленные на автомобилях ниссан жук еще не дороботанные. У них самые главные проблемы на гидратрансформаторах. Там не надежные иголчатые подщипники, которые быстра сыпается. Из за нарушение зазора в гидратрансформатора появляется стружки. Эти стружки с маслом циркулирует по всему систему. 1. Плунжер насоса застревает. 2. В гидроблоке механические плунжера зааисает. 3 стружки поподает между ремьнем и шкивами. Поверхность шкифа и ремень царапается. Наша компания осуществляет ремонт вариаторов качественно и недорого. Все запчасти для восстановление вариаторов имеется в наличие. Мы за свою работу даем 1 год или 40000 км гарантия. В течение года каждый через 10000 км бесплатное Т. О. О нас вы можете найти куче отзывов в интернете. А стоимость запчастей у нас дешевле на 10% чем в Москве. И вариатор дефектуется при обьязательном присутствие владелца автомобиля. Название нашего сайта http://www.piterakpp.ru.

Всем Привет, собственно что могу сказать? ПРАВДУ!

Как раз к этим ребятам я и обращался. Специалисты там хорошие, но не более того. Запчастей нет. Типа надо заказывать, а часть вообще ставят б.у. Мне там зарядили почти 170 косарей. Думаю в итоге развели бы и больше. Что есть эксклюзивные машины с заводским тюнингом, ребята себе смутно представляют, и что ставятся несколько иные трансмиссии, чем на стоковые машинки от меня услышали впервые. Каталоги запчастей старинные, диагностика лаунчером. Так что взвесьте все за и против прежде чем обратиться к ним. В итоге ремонтировали машинку не у них и вообще в другом месте, чем я остался доволен.
Маленький Мук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:27
Имя: Небо
Мой автомобиль: Разные

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Маленький Мук »

Собственно ради этого и зарегался) :roll: :lol:
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Hornet »

Маленький Мук писал(а):
Рамиль писал(а):Так что взвесьте все за и против прежде чем обратиться к ним. В итоге ремонтировали машинку не у них и вообще в другом месте, чем я остался доволен.
По куче ошибок в тексте от их ген.директора и по полной лаже на их сайте, можно сделать только отрицательный вывод.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

Гарантия заканчивается через пол года. Вариатор из головы не вылезает. А может тупо его ушатать перед окончанием гарантии? (во дурные мысли в голову лезут). Че думаете?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

купи четвёртый год гарантии :)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Димон77, как, например?
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

ROCK, х.з., но варианты наверное полюбому есть :D
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение haller »

Димон77 писал(а):Гарантия заканчивается через пол года. Вариатор из головы не вылезает. А может тупо его ушатать перед окончанием гарантии? (во дурные мысли в голову лезут). Че думаете?
До конца гарантии приезжаете на сервис и говорите, хочу оформить продленную гарантию, продлевают на 1 год, до 125000 пробега, что наступит раньше, стоит это примерно 22-25000 рублей.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Димон77, это сложно, не факт, что он крякнет по вашему желанию, это не пластилин. При правильной эксплуатации он может жить и жить, прецеденты со 150 тысячами пробега на форуме есть.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

haller, да с гарантией все понятно, а тут раз-и новый варик(бесплатно).
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

ROCK, Пробег 35000км, не буксю, не гоняю, обороты в красную зону не разу не загонял, стиль езды-старый дед. Прогреваю только пару-тройку минут. Один хрен за него переживаю.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Димон77, в общем я считаю, что данный план не стоит свеч, хорошая вероятность получить мертвый варик на первый день после окончания гарантии, а не по замыслу. Если так переживаете, продавайте лучше машину.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

ROCK, машина нравиться, да и кризис в стране, не до смены машины.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Димон77, да не обращай внимания, все будет нормально, жижу поменяй на 60 тысячах. И не гоняй на холодном варике.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

ROCK, Ну буду надеяться, что варик проходит долго. Тьфу-Тьфу.(постучал три раза по столу).
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Димон77, пробег 89000км! Выжимаю все соки из авто! Варик норм;) ... тьфу три раза)))
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

Чайка73, у тебя турбо, а у меня обычный. Ваши варики надежные, судя по форуму.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Димон77, возможно. Но НМР лояльно относится и к постгарантийным авто. Знаю, так как у самого уже замены были;) думаю, что варик они поддерживают/меняют в пределах пяти лет...
Закрыто