(... и еще несколько тем)

Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме? - Страница 3

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение clyde »

педали газа коврик не мешает?
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Татьяна »

Да нет, коврик нормальный родной.
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Радуга »

Татьяна, я постоянно то с горы, то в гору. Не могу похвастаться, что в гору он прет как угорелый (с кондеем еще хуже). Но я заранее это знала. И, по сравнению с предыдущей машиной(гетцем 1.3,акпп), все равно намного лучше. По ровной дороге просто шустряк. :)
Морковкин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:41
Мой автомобиль: Nissan Juke Tekna 117 мкпп
Откуда: Германия -Австрия

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Морковкин »

у меня сегодня был аналогичный симптом при выезде из подземного гаража(где-то 15%) ,тупо не мог на поъдём пойти -не тянул,тем более у меня механика ,думал .что вместо 1 -3 воткнул,ан нет ,пришлось выключать и снова стартовать(всё больше новые машины похожи на компы) и стало всё ОК.
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Ranger »

Морковкин писал(а):у меня сегодня был аналогичный симптом при выезде из подземного гаража(где-то 15%) ,тупо не мог на поъдём пойти -не тянул,тем более у меня механика ,думал .что вместо 1 -3 воткнул,ан нет ,пришлось выключать и снова стартовать(всё больше новые машины похожи на компы) и стало всё ОК.
Однако! То есть дело не в вариаторе, а в движке! Даже не в самом движке, а в "мозгах", раз даже на первой уклон всего то 15% оказывается проблемой пока рестарт не сделаешь. Занятно и... грустно.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение d.b »

Господа попробуйте ехать в режиме L на варике, а ещё чтобы в горку въехать интенсивнее продавите педаль газа до упора и варик перейдёт на 1-2 передачи вниз - "да прибудет у вас тяга!!!"
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Ranger »

d.b писал(а):Господа попробуйте ехать в режиме L на варике, а ещё чтобы в горку въехать интенсивнее продавите педаль газа до упора и варик перейдёт на 1-2 передачи вниз - "да прибудет у вас тяга!!!"
Если я правильно понял Морковкина, то Juke на 1ой передаче (на механике) в горку ехать отказался. И помог тольо перезапуск двигателя. Причем тут "варик", "L" и "газ до упора"? Или это такая форма самовнушения? Я понимаю, что гораздо проще обвинить незнакомого человека в том, что он ездить не умеет, чем признать факт: по крайней мере часть автомобилей Juke страдают проблемами с двигателем. :(
Морковкин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:41
Мой автомобиль: Nissan Juke Tekna 117 мкпп
Откуда: Германия -Австрия

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Морковкин »

Ranger писал(а):
d.b писал(а):Господа попробуйте ехать в режиме L на варике, а ещё чтобы в горку въехать интенсивнее продавите педаль газа до упора и варик перейдёт на 1-2 передачи вниз - "да прибудет у вас тяга!!!"
Если я правильно понял Морковкина, то Juke на 1ой передаче (на механике) в горку ехать отказался. И помог тольо перезапуск двигателя. Причем тут "варик", "L" и "газ до упора"? Или это такая форма самовнушения? Я понимаю, что гораздо проще обвинить незнакомого человека в том, что он ездить не умеет, чем признать факт: по крайней мере часть автомобилей Juke страдают проблемами с двигателем. :(
похоже система адаптивная ,т.е. "мозги" машины привыкают к стилю водителя ,перед этим в гараже побаловался переключением в режим эко и обратно в нормаль,отсюда пошла и ошибка(правда не сразу ,а через минуту) ,так что на первых 2000 километрах вполне допустимая ,кстати читая немецкий форум обнаружил закономерность ,люди которые во время обкатки "приучили" машинку кушать много ,вкатывая её в режиме спорт ,не могут поле обкатки отучить её много кушать,даже двигаясь в тихих и щадящих режимах,особенно это касается турбированых версий ,там разница в расходах достигает 200% на неправильно вкатанных машинах,к нормально обкатанным машинам.
Sly
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:50
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Sly »

И у себя заметил такое приходится пониженную втыкать
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение .Евгений... »

Незнаю почему у вас не едит, у меня 117л.с. на механике, в режиме "нормал" горок и подъёмов вообще не ощущает даже на 4 разгоняется в подьём.Просто нарадоваться не могу.Ожидал что 1,6 слабо едит, т.к. ездил всегда на 2,5 и 3 литровых двигателях. Тут давал родственнику прокатиться( у него приора) по разгону приора от Джука практически не чем неотличается,а я хоть на приоре первый раз прокатился.
Leafs
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Leafs »

Морковкин писал(а):похоже система адаптивная ,т.е. "мозги" машины привыкают к стилю водителя ,перед этим в гараже побаловался переключением в режим эко и обратно в нормаль,отсюда пошла и ошибка(правда не сразу ,а через минуту) ,так что на первых 2000 километрах вполне допустимая ,кстати читая немецкий форум обнаружил закономерность ,люди которые во время обкатки "приучили" машинку кушать много ,вкатывая её в режиме спорт ,не могут поле обкатки отучить её много кушать,даже двигаясь в тихих и щадящих режимах,особенно это касается турбированых версий ,там разница в расходах достигает 200% на неправильно вкатанных машинах,к нормально обкатанным машинам.
И как быть, что бы правильно обкатать машину?
Не обкатывать в режиме "спорт"?
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Яков »

А что бы переобучить машину достаточно будет отключить аккумулятор на некоторое время, или он как терминатор имеет резервное питание и ВСЁЁЁЁ помнит, железяка хитрая.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение busa41 »

Внимание, вопрос от жещины: а как приучить машинку к "не объеданию" во время обкатки. Т.к. пересаживаюсь с механики 1,3 Гетца, то планирую ездить на Еко везде. Слышала, что после получения Джучка начинает водителя тянуть на "Спорт", но думаю моя природня тяга к экономии это побьет.
Мужчины, подскажите..
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Олег »

busa41 писал(а):...Слышала, что после получения Джучка начинает водителя тянуть на "Спорт", но думаю моя природня тяга к экономии это побьет
Что-то сомневаюсь, однако ;)
Сам огорчаюсь по поводу высокого расхода, но заставить себя поменьше давить на акселератор не могу )))
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Радуга »

Олег писал(а):
busa41 писал(а):...Слышала, что после получения Джучка начинает водителя тянуть на "Спорт", но думаю моя природня тяга к экономии это побьет
Что-то сомневаюсь, однако ;)
Сам огорчаюсь по поводу высокого расхода, но заставить себя поменьше давить на акселератор не могу )))
+1 Есть в нем что-то демоническое :D
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Татьяна »

И это правда есть в Джуке что то деманическое, все тянет газку прибавить!!!!
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Олег »

Радуга писал(а):Есть в нем что-то...
А-а, вон оно как, а я то думал это все, из-за удачных технических характеристик Джука ;)
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Tatka »

busa41 писал(а):Внимание, вопрос от жещины: а как приучить машинку к "не объеданию" во время обкатки. Т.к. пересаживаюсь с механики 1,3 Гетца, то планирую ездить на Еко везде. Слышала, что после получения Джучка начинает водителя тянуть на "Спорт", но думаю моя природня тяга к экономии это побьет.
Мужчины, подскажите..
Да все после гетца у тебя будет как у всех :lol: Я с такого гетца в свое вермя пересела на ноут 1.6 автомат -сразу чувствуется разница, хочется погонять. В эко вообще ездить не будешь (да и не едет жук особо, даже после гетца будет ощутимо), на худой конец в нормале, а то и в спорте будете жужжать ;) На жужике по городу стараюсь ездить в нормале, по свободной дороге -спорт рулит (и поверь, хочется разогнаться по полной). При всем при этом средний расход 8.4 л на сотню.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение busa41 »

Ох, блин, Танюш не к добру... отразится это на моем кошелечке...а ведь до НГ еще долг надо за Малыша вернуть!
ну посмотри. по факту оябязательно отпишусь!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение SeaBreeze »

Режим ECO создан только для одного - чтобы дотянуть до заправки последние 50 км.
А по расходам, если в день проезжать до работы и обратно, не давить в пол, то в месяц будет выходить около 4000-5000 на бензин.
Ответить