(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 46

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
M.$.G.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:26
Имя: serg
Мой автомобиль: atmo_Juke_cvt
Откуда: izh

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M.$.G. »

ужс. панику навели вариатор гомно и тд т тп., зашел случайно сюда и ахнул потом вспомнил, все что написано на форумах 50% брехня.
модераторы сделайте плиз голосовалку по cvt атмо /проблемы с вариатором/ДА- НЕТ и вы увидите что не все так плохо.
46 страниц пишут 10-15 человек... у всех остальных все нормально.
Пообщался со знакомыми механиками, диагностами оф.дилера нисан проблем нет до 100тыщ, НЕТ!
и не будет если вы ПРАВИЛЬНО эксплуатируете а/м(не буксуете на нем в снегу, грязи и тд и тп, не стартуете с кикдауном и не тягаете камазы, радиатор у вас не забит грязью,пухом)
ps^по дурке можно что угодно загубить
зачем наводить панику?! сюда приходят люди которые возможно не знают об а/м ничего, а вы тут развели гомно-гомно. люди начитавшиеся вас никогда не купят этот а/м а может очень хотели и чего еще хуже будут говорить и другим что не надо там гомно вариатор. и пойдут покупать ладу весту за 600 касарей
этот вариатор ставят еще на десяток а/м ...
НАКИПЕЛО.на эмоциях. мне тоже когда я пригнал дЖука, друг сказал- варики ломается... прочитал...
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

То что мне поменяли варит на 13000 км Вы считаете враньё? Кстати сейчас 34000 на спидометре всё нормально.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

M.$.G. писал(а):ужс. панику навели вариатор гомно и тд т тп., зашел случайно сюда и ахнул потом вспомнил, все что написано на форумах 50% брехня.
модераторы сделайте плиз голосовалку по cvt атмо /проблемы с вариатором/ДА- НЕТ и вы увидите что не все так плохо.
46 страниц пишут 10-15 человек... у всех остальных все нормально.
Пообщался со знакомыми механиками, диагностами оф.дилера нисан проблем нет до 100тыщ, НЕТ!
и не будет если вы ПРАВИЛЬНО эксплуатируете а/м(не буксуете на нем в снегу, грязи и тд и тп, не стартуете с кикдауном и не тягаете камазы, радиатор у вас не забит грязью,пухом)
ps^по дурке можно что угодно загубить
зачем наводить панику?! сюда приходят люди которые возможно не знают об а/м ничего, а вы тут развели гомно-гомно. люди начитавшиеся вас никогда не купят этот а/м а может очень хотели и чего еще хуже будут говорить и другим что не надо там гомно вариатор. и пойдут покупать ладу весту за 600 касарей
этот вариатор ставят еще на десяток а/м ...
НАКИПЕЛО.на эмоциях. мне тоже когда я пригнал дЖука, друг сказал- варики ломается... прочитал...
Кто панику наводит? Если у меня сломался варик и я отписал это на форуме, значит я паникер?
M.$.G.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:26
Имя: serg
Мой автомобиль: atmo_Juke_cvt
Откуда: izh

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M.$.G. »

sns59, ROCK. ребят я не писал что кто то врет, да такое бывает узлы а/м ломаются ничего уж тут не поделать.
просто со стороны эта тема выглядит - О ужс не покупайте эту тачку с вариком они хня...
это больше похоже на тему про VAG и DSG...вот там реально была и есть проблема (работал в vw) особенно у шкод и vw.
понимаете просто джуков было продано хз сколько тысяч в россии и у 90% думаю все хорошо. и чтоб проверить мои подозрения можно запустить тут голосование, так ради самоуспокоения )))
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Моей следующей машинкой будет Джук! Никакой паники! Только констатация факта.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

M.$.G., на форуме наверное всего 1% владельцев жуков от общего проданного количества, при этом какую вы хотите увидеть статистику? многие у кого были проблемы и возможно уже ломался варик даже и не знают про наш форум.
MASLOVSKY
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:11
Имя: Anton
Мой автомобиль: NISSAN JUKE YF15 RHD JAPAN
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение MASLOVSKY »

Ну ломаться и что??? Я же не пишу что машина у...бище полное! Отличная машина, просто ничего не вечно, особенно в наших условиях.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение werst62 »

M.$.G. писал(а):ужс. панику навели вариатор гомно и тд т тп., зашел случайно сюда и ахнул потом вспомнил, все что написано на форумах 50% брехня.

НАКИПЕЛО.на эмоциях. мне тоже когда я пригнал дЖука, друг сказал- варики ломается... прочитал...
Без эмоций - как только варик начал "толкаться" при пробеге в 21 т.км сдал авто в трейдин. Тут до этого ничего не писал, во дворе есть еще три джука, хозяева знакомые, у двоих были проблемы с вариатором - меняли по гарантии. Честно говоря уже сам факт, что даже при аккуратной эксплуатации машины, малых пробегах ожидаешь , что накроется такой дорогостоящий узел - напрягает.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

Скажу кратко. Вариатор на Джуке га...вно!!!
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

На атмо. На турбе без жалоб на надёжность, ттт.
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Не совсем так.Я уже писал,что одновременно со мной меняли варик на турбе. Причём для турбы были в наличии. Со слов мастера турба была не первая, а с атмо я был первый.
Масямба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:51
Имя: Макс
Мой автомобиль: Есть Джук

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Масямба »

Как и обещал.
Отключили АЗ физически. Скинули клемму. Завели проехался. Все норм.
Начали копать по схему подключения. Подключили по другому.
Все отлично.
Но блин связи между АЗ (ошибками по стартеру и каналам связи АБС) и рывками не понял.
Всё одно интересно. Буду рыть инфу
Senya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:19
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Senya »

M.$.G. писал(а):ужс. панику навели вариатор гомно и тд т тп., зашел случайно сюда и ахнул потом вспомнил, все что написано на форумах 50% брехня.
модераторы сделайте плиз голосовалку по cvt атмо /проблемы с вариатором/ДА- НЕТ и вы увидите что не все так плохо.
46 страниц пишут 10-15 человек... у всех остальных все нормально.
Пообщался со знакомыми механиками, диагностами оф.дилера нисан проблем нет до 100тыщ, НЕТ!
и не будет если вы ПРАВИЛЬНО эксплуатируете а/м(не буксуете на нем в снегу, грязи и тд и тп, не стартуете с кикдауном и не тягаете камазы, радиатор у вас не забит грязью,пухом)
ps^по дурке можно что угодно загубить
зачем наводить панику?! сюда приходят люди которые возможно не знают об а/м ничего, а вы тут развели гомно-гомно. люди начитавшиеся вас никогда не купят этот а/м а может очень хотели и чего еще хуже будут говорить и другим что не надо там гомно вариатор. и пойдут покупать ладу весту за 600 касарей
этот вариатор ставят еще на десяток а/м ...
НАКИПЕЛО.на эмоциях. мне тоже когда я пригнал дЖука, друг сказал- варики ломается... прочитал...
Это не паника! Я, как и выше отписались, напишу тоже самое: вариатор на жуке говнищщеее. Проехал 78 тыс., закончилась гарантия и сразу накрылся вариатор. За ремонт отдал 90тыр. И если бы я как то не так эксплуатировал как надо, то еще не так обидно бы было. Холил и лелеял машину. Если бы она у меня отъездила 250 тыс. км., я бы не был бы наверно так категоричен, но почитав на форуме, что проблема массовая и НМР не признает это проблемой, то накой мне сдался такой автомобиль!! Продал ее после ремонта и в сторону ниссана не посмотрю даже.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Сочувствую. Справедливо.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение _John_ »

Позвольте спросить. Я понимаю умер варик на 10тыс пробега. Ну да...тогда говнище. А если у вас пробег 80 тыс на машине...то он ведь их как-то проехал. А может быть дело в том, что вы масло в вариаторе не меняли ни разу за 80 тысяч. Может быть в этом причина....не задумывались. И пожалуйста не пишите, что по регламенту замены жидкости нет. Регламенты уже давно разобрались для чего...или не в курсе.
Senya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:19
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Senya »

Масло как раз таки по регламенту менял! Но варик не должен ходить 80тыс, а то и меньше! У некоторых и на 20 тыс. выходит из строя, но в основном люди попадают под гарантию, а кому-то, как мне не везет и варик наворачивается после гарантии.
Или вы считаете, что поголовная поломка вариков до 100 тысяч пробега это не говнищщщеее???
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AlexXYS381 »

Senya писал(а):Или вы считаете, что поголовная поломка вариков до 100 тысяч пробега это не говнищщщеее???
Интересна реально подтвержденная статистика. Пока говорить о "поголовности" нет основания.
В свое время не купил Астру Н 1.8 АКПП именно из-за проблемы радиатора, где антифриз попадал в коробас. На форуме была "стена плача". Потом ГМ признал проблему и была замена радиаторов. Тут на форуме ничего подобного нет. Пока единичные случаи, не более 10% и намного лучше, чем с немецкими DSG.
пы.сы. Взял тогда Астру 1.6 МТА (робот). На 72 т.км. замена вилки 1-2 передачи. Проблема не носила массовый характер, но причиной был не долив масла в коробас на конвейере. Сейчас Астра у сына. Пробег под 190 т.км. Вот позавчера накрылся датчик давления во впускном коллекторе. В субботу заменим.
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение cmd »

На 98 тысячах и у меня сдох варик. Поддерживаю, га жуках варик очень слабый, любой акпп сервис это подтвердит.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение werst62 »

cmd писал(а):На 98 тысячах и у меня сдох варик. Поддерживаю, га жуках варик очень слабый, любой акпп сервис это подтвердит.
Они нас "кормильцами" между собой называют... :D
Senya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:19
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Senya »

cmd писал(а):На 98 тысячах и у меня сдох варик. Поддерживаю, га жуках варик очень слабый, любой акпп сервис это подтвердит.
Да! Мне человек, котрый коробасы ремонтирует, сразу сказал, что на жуках и на кашкаях вариаторы УГ.. При этом дав мне после ремонта гарантию в 10000 км. он на мой вопрос, сколько еще проезжу, ответил, в любой момент! Ну и накой черт мне такой автомобиль?
Счастлив, что продал!
Закрыто