(... и еще несколько тем)

Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

Сейчас вызываю эвакуатор, в чем дело не понятно. Возможно связано с тем что вчера заправился на непонятной заправке. На паркинге на холостых работает нормально, газ даю и какой то гул иногда постукивает в районе середины двигателя, иногда звук как работает дизель... Переключаю на драйв машина трогается непонятный скрежет и еле едет чуть ли ни глохнет. Заглушил авто, постояла минут 10 вроде нормально проехала метров 100 и опять... Местный ближайший сервис говорит похоже на коробку, но разве может быть проблема с вариатором если на паркинге даю газ и двигатель явно по звуку работает нездорово...да повезу машину на эвакуаторе в юнион моторс в медведково... Посмотрим что покажет диагностика (сейчас отключил аккумулятор, может дело в ошибках....но сомнения.. P.s. На приборной панели все норм, чек не горит). Может кто сталкивался?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение ROCK »

Вариатору каюк. Хотя могут быть варианты, диагностику делать.
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

Доехал на эвакуаторе до сервиса, пока опускали машину загорелся чек... Наверно диагностика покажет все же ошибки, а то чек ранее не горел
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение damfriesS »

Какой пробег, какая манера езды, буксовали по зиме, грели авто зимой, таскали друзей на буксире ?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение ROCK »

Кстати я за версию с хреновым бензином. Потому как варик зажигает ошибку "cvt", а не чек энджин. Если что-то и зажигается.
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

damfriesS писал(а):Какой пробег, какая манера езды, буксовали по зиме, грели авто зимой, таскали друзей на буксире ?
Манера езды средняя, иногда мог надавить на газ, но обычно спокойная езда. По зиме не буксовал, зимой авто грел, никого не таскал на буксире. Возможно предположу что может он чуток перегрелся (когда ездил в грузию на ней, 2300 туда и обратно столько же). Но после этого еще более 5 тыс. проехал без проблем.
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

В сервисе вынесли вердикт, проблема с вариатором... (( Ошибки p2765: INPUT SPEED SENSOR B и p0746: PC SOLENOID A
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение McSharamy »

жесть, сочувствую!!!
а еще что-то про DSG говорят !!
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

В сервисе объявили 136к ремонт...при этом сказали неизвестно что еще с гидроблоком.... поеду в другой сервис....сказали 95к под ключ, заключают договор оплата по факту ремонта.
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение damfriesS »

cmd писал(а):
damfriesS писал(а):Какой пробег, какая манера езды, буксовали по зиме, грели авто зимой, таскали друзей на буксире ?
Манера езды средняя, иногда мог надавить на газ, но обычно спокойная езда. По зиме не буксовал, зимой авто грел, никого не таскал на буксире. Возможно предположу что может он чуток перегрелся (когда ездил в грузию на ней, 2300 туда и обратно столько же). Но после этого еще более 5 тыс. проехал без проблем.
Какая температура была забором и стоит ли защита двигателя.
Будете сливать масло замерийти сколько слилось масло с cvt , наличие стружки ( делайте фото ).
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

damfriesS писал(а):Какая температура была забором и стоит ли защита двигателя.
Будете сливать масло замерийти сколько слилось масло с cvt , наличие стружки ( делайте фото ).
Эм...что значит температура была забором? За бортом? Если температура воздуха на улице, ну около +13 наверно...Защита двигателя? Что за защиту ставят....? Если защита картера, то да стоит, т.к. машина в сервисе и коробка уже разобрана, то масла явна там нет, стружка судя по тому что там пол вариатора менять явно есть...но возможно в этом моя вина, изначально пытались на ней ехать, машину забирали на эвакуаторе а не на манипуляторе при чем 2 раза возили...завтра повезу третий раз....
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

Плюс ко всему теперь в этом неадекватном сервисе придется заплатить за эвакуатор, за дефектовку, за диагностику и разбор....сдерут еще тыс 15....просто так блин...
Джукишна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Juke SE Sport 1.6 MT 2WD
Откуда: Иваново

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение Джукишна »

У знакомой на джуке турбо (190 л.с.) вариатор, была похожая беда. Тоже сказали вариатор под замену, 136 тыр. Нашли хорошего спеца по знакомству, оказалось, надо было масло в коробке поменять...
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

Джукишна писал(а):У знакомой на джуке турбо (190 л.с.) вариатор, была похожая беда. Тоже сказали вариатор под замену, 136 тыр. Нашли хорошего спеца по знакомству, оказалось, надо было масло в коробке поменять...
А это в Москве? Может дадите контакты вашего спеца? Искал бу вариаторы, натолкнулся на одного, говорит сейчас нет в наличии, но предложил кап ремонт под ключ за 95к, со всеми запчастями. Когда он спросил в каком сервисе стоит машина и я сказал на Тульской, он переспросил "под мостом?" Я ответил да, говорит периодически оттуда разобранные машины к ним едут. Кстати, в соседней ветке кто-то в июне отвёз в этот сервис и насчитали 96тыс, ник по моему winner81, что то он до сих пор не отписался...интересно он вообще забрал машину оттуда?) а то там вроде по мимо моего ещё один жук стоял...
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

P.s. Этот "автосервис" называется md auto, большая Тульская 19. Никому не рекомендую туда обращаться!!!
Джукишна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Juke SE Sport 1.6 MT 2WD
Откуда: Иваново

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение Джукишна »

Это в Иванове, Блок роско
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение damfriesS »

cmd писал(а):
damfriesS писал(а):Какая температура была забором и стоит ли защита двигателя.
Будете сливать масло замерийти сколько слилось масло с cvt , наличие стружки ( делайте фото ).
Эм...что значит температура была забором? За бортом? Если температура воздуха на улице, ну около +13 наверно...Защита двигателя? Что за защиту ставят....? Если защита картера, то да стоит, т.к. машина в сервисе и коробка уже разобрана, то масла явна там нет, стружка судя по тому что там пол вариатора менять явно есть...но возможно в этом моя вина, изначально пытались на ней ехать, машину забирали на эвакуаторе а не на манипуляторе при чем 2 раза возили...завтра повезу третий раз....
Сочувствую. Давайте разбираться в ситуации.
У вас чистые соты радиатора CVT ?
Вы представьте за бортом условно + 30 ещё защита картера двигателя, езда на большое расстояние без остановок . Вопрос какая температура масла в CVT...
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

damfriesS писал(а): Сочувствую. Давайте разбираться в ситуации.
У вас чистые соты радиатора CVT ?
Вы представьте за бортом условно + 30 ещё защита картера двигателя, езда на большое расстояние без остановок . Вопрос какая температура масла в CVT...
Честно - не смотрел, но в любом случае радиатор CVT не промывают, только если меняют. В сервисе куда повез машину, там в приемной комнате чтобы не задавали подобных вопросов (типа почему бы просто не промыть/прочистить радиатор) стоит он в разрезе, и хорошо его почистить просто невозможно. Какова была температура масла - это уже останется тайной покрытой мраком...
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение kap »

Я, конечно, извиняюсь.. А почему по гарантии не обратились? Тем более, что есть прецеденты замены варика после гарантийного срока?
cmd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:36
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD LE 117л.с.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Help! Машина не едет, гул, стук, скрежет...

Сообщение cmd »

kap писал(а):Я, конечно, извиняюсь.. А почему по гарантии не обратились? Тем более, что есть прецеденты замены варика после гарантийного срока?
Потому что последние пару то были у неофициалов, плюс как я выяснил это бы затянулось минимум на два месяца а то и больше. Машина нужна по работе, поэтому решили не испытывать судьбу и не делать попытки решения данного вопроса через ниссан.
P.s. Если у кого будут проблемы с вариатором, пишите. В сервисе где я был готовы даж дать скидку форумчанинам (контакты человека с кем обговаривал этот вопрос у меня есть).
Преимущества сервиса:
Адекватные цены, русские, делают качественно, гарантия, 11 подъемников, по срокам 3-5 дней, можно договорится сразу о цене под ключ (внезависимости от того что там сломано), в приемной есть диванчик и аппарат с кофе)
Лично я этим сервисом ооочень доволен.
Ответить