(... и еще несколько тем)

Автокресло - Страница 2

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Аквамарин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:54
Мой автомобиль: "Nissan Juke"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло

Сообщение Аквамарин »

У меня CYBEX Solution X2-fix. Помещается легко, удобное, легкое, установка - проще некуда, по безопасности - лучшее.
Со столиком безопасности, думаю, проблем не будет, т.к. ремни в жуке длинные.
Кресло со столиком брать не стала, т.к. ребенку уже 4 года было.
Вложения
cybex_solution_x2_fix_candied_nuts_600.jpg
AlesyaAlex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:00
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Жучара

Re: Автокресло

Сообщение AlesyaAlex »

АлексейИванов писал(а): отличное кресло -не хуже Romer прочное ( ронял я его не раз :)), оч практичная обивка. До него было Romer Duo ISOFIX ( железяки ISOFIX механизма гремели на кочках внутри кресла ). ПО месту - у меня стоит сразу два - между креслами ещё 30 см пространства для детских игрушек и рюкзаков. Вообщем нормально места в жуке - мне есть с чем сравнивать ( я сейчас в downshift - в прошлом месяце ещё ездил на Navara 2013 %)
Ок. Спасибо за мнение. А то беру с сайта и не хочется промахнуться :)
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Граждане дорогие! Тема давно заглохла, но уверяю вас, актуальности она не утратила.
Так вот, друзья, обращаюсь к вам за советом.
Ребёнку 9 месяцев, но он появился на свет в высокой степени готовности, значительно превышая нормально допустимые параметры. Например сейчас весит 12 кг при росте 80 см. Купленная когда-то коляска NOORDI SUN CLASSIC перестала удовлетворять необходимым требованиям: входящая в комплект поставки люлька стала нам слишком мала. Поэтому остро встал вопрос о приобретении автокресла.

Перечисляю желаемые параметры:
1. Крепление на базе ISOFIX.
2. Возможность установки как по ходу, так и против движения.
3. Возможность установки на задний ряд Nissan Juke, за креслом водителя (сам сижу к рулю достаточно близко, но места всё равно кажется в обрез).
4. Возможность регулировки высоты подголовника и ремней (желательна эксплуатация лет до 3-х).
5. Выраженная боковая поддержка тела и головы (защита), желательно не слишком жёсткая во внутренней части.
6. Разумные габариты при достаточно просторном посадочном месте.
7. Ну и может быть регулировка наклона спинки (всего сиденья).

Присоветуйте чего-нибудь, основываясь на личном опыте, или опыте знакомых. Ну и естественно, если вы специалист по детским автокреслам, расскажите о новинках, о современных тенденциях и вообще о том, на что стоит обратить внимание при выборе.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Tosik, спасибо что откликнулись!
Я уже голову сломал, выбирая кресло. Даже пришлось составить сравнительную таблицу по 15 моделям с достоинствами и недостатками. В результате, в явные лидеры пока вырвался именно ROMER TRIFIX. Как-то вот сразу он меня привлёк. За фото в Жуке буду весьма благодарен.

Сразу вопрос, удобно ли сажать в него ребёнка? Боковая поддержка выдающаяся, а вот дверной проём в жуке узковат...
Сам рассматриваю ещё и модели с поворотным креслом (для удобства посадки), но полагаю, что чем больше лишних фичей в объекте, тем менее он надёжен. Да и цена за такие модели - ого-го!

С установкой против хода движения наверное ничего не получится. Боюсь в любом кресле в таком положении ребёнку некуда будет деть ноги. Хотя уровень безопасности при таком положении конечно гораздо выше...
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

В субботу поедем в "Автодети", будем тестировать:
Romer King II ATS
Romer Trifix
Bebe Confort MiloFix
Maxi-Cosi Axiss

Ну и может быть из универсальной группы:
Romer Advansafix
Recaro Young Sport Hero

Со столиком круто, да, но даже пробовать не будем. Знаю я как мой танцор отреагирует на такую фиксацию ... :lol:
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Tosik писал(а):KissFinder, так Romer King II ATS и Recaro Young Sport Hero без ISOFIX или ошибаюсь?
Да, но Isofix у меня значится в желаемых, но не обязательных параметрах. Модели уж больно прикольные. А вот для жены наличие изофикса - первоочередное условие, поэтому она из списка кресел вычеркнула всё остальное. Да и вообще оставила там только Trifix :D
Tosik писал(а):Вот фото отчет.
Анатолий, спасибо огромное! Теперь и у меня не осталось сомнений на счёт этого кресла! Ради приличия пощупаем его в магазине и возьмём :)
Смотрю ваш крепыш там вполне вольготно расположился. Удобно ему, не жалуется? Спит во время поездки?
Для нас чуть ли не самое главное, чтобы запас пространства был. Сейчас из люльки, которая уже мала, самовыковыривается только так, а стоит переложить в довольно-таки просторную коляску - тут же успокаивается.
Заметил ещё подкладку под кресло. Это что-то вроде Diono Seat Guard Complete, хотя и не она. Не подскажете? И вообще, пока у ребёнка ноги коротки, нужная ли вещь?
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

В общем приехали в магазин, усадили киндера в Трификс и поняли, что не подходит... Практически впритык. Отсилы до зимы хватит, ибо в толстом комбинезоне он туда уже не влезет.
Сперва расстроились, но что поделаешь... У нас всегда так: выбираем одно, а покупаем совсем другое. Так что я тут же начал искать замену (ребёнок тяжёлый, и его срочно нужно было усадить куда-нибудь). Продавец-консультант оказался действительно консультантом, что в наше время является редкостью. Посоветовал обратить внимание на японские модели. У Японцев оказывается есть правительственная программа по тестированию детских автокресел и сертифицируются только по-настоящему надёжные модели.
Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
Достоинства, отмеченные сразу:
1. Очень красивое и модное (в натуре выглядит лучше, чем на фото).
2. Хорошая дышащая ткань.
3. Хороший пластик и прочие материалы.
4. Внутренняя часть под чехлом состоит из двух слоёв: помимо традиционного пенополистирола присутствует ещё и весьма толстая прослойка из упругого но мягкого материала с эффектом "памяти". Именно эта прослойка добавляет комфорта. Ребёнок просто утопает в кресле и оказывается как будто в коконе. Кстати, пользуясь случаем, заглянул внутрь Трификса: там ничего подобного нет и оно жёсткое.
5. Компактное снаружи (чуть меньше Трификса) и просторное внутри. Японцы вообще преуспели в таких чудесах, вспомнить хотя бы нашего Джука))
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2). Нет изофикса, но закрепляется практически намертво. Стоит дешевле Трификса (на сэкономленные деньги купили подкладку, накидку на спинку сиденья, маскировочный мешок). По дизайну - уделывает все Ромеры и Макси-Кози одним махом)).
В общем взяли. Установил минут за 15 (тщательно соблюдая инструкцию), посадил детёныша и поехали. Все остались довольны, особенно главный :)
alex_jet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:20
Имя: Алексей
Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Автокресло

Сообщение alex_jet »

KissFinder писал(а):В общем взяли. Установил минут за 15 (тщательно соблюдая инструкцию), посадил детёныша и поехали. Все остались довольны, особенно главный :)
А можно фотографии в студию? Как кресло разместились? Купил джука и думаю как бы поудобнее посадить своего четырехлетку??? В старом кресле если садить за сиденьем, то ноги явно не куда деть.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

alex_jet писал(а):
KissFinder писал(а):В общем взяли. Установил минут за 15 (тщательно соблюдая инструкцию), посадил детёныша и поехали. Все остались довольны, особенно главный :)
А можно фотографии в студию? Как кресло разместились? Купил джука и думаю как бы поудобнее посадить своего четырехлетку??? В старом кресле если садить за сиденьем, то ноги явно не куда деть.
Фотки не делал. Сейчас световой день ещё короткий, боюсь плохо получится.
Конечно тесновато там сзади. Ребёнок сидит за пассажирским сиденьем и вытянутыми ногами достаёт до него. Поэтому кресло сдвигаю максимально вперёд. Но основная проблема - это погрузка-выгрузка: дверной проём маловат. Если ребёнку 4 года, то ему проще самому туда забираться. Берите кресло компактное, но безопасное.
alex_jet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:20
Имя: Алексей
Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Автокресло

Сообщение alex_jet »

Хочу поделиться тем, что все же купил кресло и оно отлично подошло как ребенку (мальчик 4 года), так и Джуку. Называется CYBEX Autokindersitz Solution M-FIX Infra Red 2017. Куплено в интернет-магазине Германии, поскольку у нас в интернете легко нарваться на упрощённую модель, а в НеМоскве ничего хорошего нет. Кресло удобное и довольно компактное - нижняя основа не выходит за габариты дивана Джука, соответственно место для ног ребенка есть даже если переднее пассажирское сиденье сдвинуто назад. При возможности выложу фотографию.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

alex_jet, Напоминает Romer Kidfix xp sict. Тоже начинаю присматривать новое кресло. Хотя ребёнку ещё 3-х лет нет, но кресло группы 1 уже становится маловато. Romer понравился накладкой на ремень и боковой защитой. Цена конечно у нас... Чуть ли не в 2 раза выше, чем у них...
Но я опасаюсь брать кресло без "примерки". В прошлый раз выбрал Romer Trifix, а оно не подошло по размеру. Хорошо, что поехали в магазин вместе с малышом. Подобрали другое.
alex_jet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:20
Имя: Алексей
Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Автокресло

Сообщение alex_jet »

Эх, мне бы ваши проблемы:) у нас даже некуда пойти чтобы был выбор нормальных кресел. Все везде - дешёвый Китай - грубые, не продуманные, топорные кресла. Я опасаюсь ребенка возить в таких креслах.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

alex_jet писал(а):Эх, мне бы ваши проблемы:) у нас даже некуда пойти чтобы был выбор нормальных кресел. Все везде - дешёвый Китай - грубые, не продуманные, топорные кресла. Я опасаюсь ребенка возить в таких креслах.
Это мудро! Ждём фото ;)
Леший
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 06:59
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение Леший »

KissFinder писал(а):В общем приехали в магазин, усадили киндера в Трификс и поняли, что не подходит... Практически впритык. Отсилы до зимы хватит, ибо в толстом комбинезоне он туда уже не влезет.
Сперва расстроились, но что поделаешь... У нас всегда так: выбираем одно, а покупаем совсем другое. Так что я тут же начал искать замену (ребёнок тяжёлый, и его срочно нужно было усадить куда-нибудь). Продавец-консультант оказался действительно консультантом, что в наше время является редкостью. Посоветовал обратить внимание на японские модели. У Японцев оказывается есть правительственная программа по тестированию детских автокресел и сертифицируются только по-настоящему надёжные модели.
Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
Достоинства, отмеченные сразу:
1. Очень красивое и модное (в натуре выглядит лучше, чем на фото).
2. Хорошая дышащая ткань.
3. Хороший пластик и прочие материалы.
4. Внутренняя часть под чехлом состоит из двух слоёв: помимо традиционного пенополистирола присутствует ещё и весьма толстая прослойка из упругого но мягкого материала с эффектом "памяти". Именно эта прослойка добавляет комфорта. Ребёнок просто утопает в кресле и оказывается как будто в коконе. Кстати, пользуясь случаем, заглянул внутрь Трификса: там ничего подобного нет и оно жёсткое.
5. Компактное снаружи (чуть меньше Трификса) и просторное внутри. Японцы вообще преуспели в таких чудесах, вспомнить хотя бы нашего Джука))
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2). Нет изофикса, но закрепляется практически намертво. Стоит дешевле Трификса (на сэкономленные деньги купили подкладку, накидку на спинку сиденья, маскировочный мешок). По дизайну - уделывает все Ромеры и Макси-Кози одним махом)).
В общем взяли. Установил минут за 15 (тщательно соблюдая инструкцию), посадил детёныша и поехали. Все остались довольны, особенно главный :)
Мои малыши любят кресла кармате, сейчас одновременно два муна стоят.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Tosik писал(а):
KissFinder писал(а): Тоже начинаю присматривать новое кресло. Хотя ребёнку ещё 3-х лет нет, но кресло группы 1 уже становится маловато.
Роман, почему мало? у вас же кресло группы 1/2 (9-25 кг) .
KissFinder писал(а): Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
....
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2).
Да, расчитывал пользовать это кресло до 25 кг. Но, кресло рассчитано на японцев, а они, как известно, в среднем меньше россиян по габаритам)) Мой уже в 2 и 9 18 кг весит при росте 104 см. Думаю, через пару лет в плечах станет тесновато. К тому же, узрел в этом кресле такой недостаток:
У данного кресла нет крепления Изофикс. При использовании в режиме "малыш" вопросов нет, кресло фиксируется штатным ремнём авто, а ребёнок 5-точечными ремнями кресла. В этом режиме я вижу даже плюсы в отсутствии Изофикса (не такое жёсткое крепление - не такие большие перегрузки). А вот в режиме "ребёнок", когда 5-точечные ремни уже не используются, мне не нравится, что кресло никак не закреплено, а прижимается штатным ремнём вместе с седоком. В случае чего, его масса прибавляется к массе ребёнка...
Сделал вывод, что когда ребёнок маленький, то кресло должно точно соответствовать ему по группе: 0 (0+), 1. Совмещённые модели в этом сегменте - не вариант (включая группу 1/2). А вот далее, оптимально успользовать кресло группы 2/3.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Я это (массаж спины водителя) терпел недолго. Переставил кресло за сиденье пассажира. Считаю это более безопасным местом, в том числе в плане поасадки-высадки. Переднее пассажирское кресло сдвигаю вперёд, освобождая пространство для ненаходящих покоя ног :D
Вообще, на заднем ряду в нашей машинке не слишком просторно, да и дверной проем узковат. Хорошо, что ребёнок научился сам туда забираться, облегчил участь родителя))
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Автокресло

Сообщение Злой Иваныч »

Детей сажаю только за пассажиром справа. Никогда - слева. Надоел дебильный бред про то, как "при аварии водятел всегда подставляет правую половину авто в соответствии с зовом джунглей (инстинктом самосохранения)". А ничего, что со встречки бьют в левый бок, не спрашивая про то, что я могу подставить и зачем? А ничего, что сажать дитё со стороны проезжей части дороги неудобно и опасно? А ничего, что повернуть зеркало заднего вида так, чтобы нормально видеть ребенка у себя за спиной, невозможно физически? И зеркало не нужно, можно просто повернуться вправо и осмотреть ребенка и проверить всё ли у него в порядке, практически не отвлекаясь (1-2с) от дороги. Не понимаю, зачем детей сажают себе за спину. Как будто в серьёзной аварии спасет спина водятела. :lol:
Леший
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 06:59
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение Леший »

KissFinder писал(а): Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
....
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2)

Да, расчитывал пользовать это кресло до 25 кг. Но, кресло рассчитано на японцев, а они, как известно, в среднем меньше россиян по габаритам)) Мой уже в 2 и 9 18 кг весит при росте 104 см. Думаю, через пару лет в плечах станет тесновато. К тому же, узрел в этом кресле такой недостаток:
У данного кресла нет крепления Изофикс. При использовании в режиме "малыш" вопросов нет, кресло фиксируется штатным ремнём авто, а ребёнок 5-точечными ремнями кресла. В этом режиме я вижу даже плюсы в отсутствии Изофикса (не такое жёсткое крепление - не такие большие перегрузки). А вот в режиме "ребёнок", когда 5-точечные ремни уже не используются, мне не нравится, что кресло никак не закреплено, а прижимается штатным ремнём вместе с седоком. В случае чего, его масса прибавляется к массе ребёнка...
Сделал вывод, что когда ребёнок маленький, то кресло должно точно соответствовать ему по группе: 0 (0+), 1. Совмещённые модели в этом сегменте - не вариант (включая группу 1/2). А вот далее, оптимально успользовать кресло группы 2/3.
а я проблему с болтающимся креслом решил просто
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3c94 ... 1c3-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c065 ... =768&h=768
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder »

Леший писал(а):а я проблему с болтающимся креслом решил просто
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3c94 ... 1c3-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c065 ... =768&h=768
Во, тоже вариант. Таких штук я прежде не видел.
alex_jet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:20
Имя: Алексей
Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Автокресло

Сообщение alex_jet »

Кресло CYBEX Autokindersitz Solution M-FIX Infra Red 2017 в интерьере красного Джука:
IMG_20171205_132944-800x450.jpg
IMG_20171205_132950-450x800.jpg
Кресло нравится ребенку, только спать в нем неудобно - падает голова (сыну - 4,5 года) Кресло подстраивается во всех направлениях (наклон можно изменить только за счёт изменения наклона спинки дивана, который в Джуке не регулируется), в нем ничего не трясется и сделано очень качественно!
Переднее кресло придвинуто так, что могу сесть я (рост 178) и может вальяжно расположится супруга (рост 166). У ребенка перед спинкой переднего сиденья есть порядка 15 см. То есть ему там комфортно сидеть. Также может без проблем сам залезть/слезть. В общем для заднего дивана Джука это кресло очень хорошо подходит.
Ответить