(... и еще несколько тем)

Газобаллонное оборудование - Страница 3

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
keeper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:39
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение keeper »

grom1906, я поставил себе в жука газ пропан. баллон на 55л,заправляю его максимум на 50 л. расход вырос примерно на 1 л. и по итогу езда по городу мне обходится в 10 л на 100км. по моей просьбе к крышке баллона прикрутили шпильку длинную и на эту шпильку я уже одеваю докатку и фиксирую гайкой с шайбой. пол багажника как был ровным так и остался. единственное что пришлось выкинуть так это пластиковый тазик под полом багажника.
Suschenko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:15
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Suschenko »

keeper писал(а):grom1906, я поставил себе в жука газ пропан. баллон на 55л,заправляю его максимум на 50 л. расход вырос примерно на 1 л. и по итогу езда по городу мне обходится в 10 л на 100км. по моей просьбе к крышке баллона прикрутили шпильку длинную и на эту шпильку я уже одеваю докатку и фиксирую гайкой с шайбой. пол багажника как был ровным так и остался. единственное что пришлось выкинуть так это пластиковый тазик под полом багажника.
Как быть с клапанами или есть довпрыск бензина для охлаждения?
Юрий50
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:50
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Ниссан Жук
Откуда: ДОНЕЦК МАКЕЕКА

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Юрий50 »

всем вечер добрый . вот хачу поставить ГБО в Жука но узнал что у нас в Донецке цена 30000 тыс одни запросили , а потом посмотрел в ютубе видио но это в Харькове ставят ГБО цена почти 1000 уе. вот теперь задумался ставить или нет
ntidi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 10:51
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke 117 СVT

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ntidi »

У меня стоит гбо 4 поколения, с 4 форсунками и эмулятором на остальные 4 форсунки. Бак вместо запаски 53 литра, сверху на нем лежит докатка, пол в багажнике ровный. Дакатка не закреплена, просто остался от ремонта кусок кровельного скотча для примыкания к стене. Сверху наклеил на бак, докатка теперь не скользит и не стучит, лежит смирно. Расход на литр-два больше чем на бензине. Но на роснефте 95 стоит 42,20 руб, а пропан там же 16,80.
ntidi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 10:51
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke 117 СVT

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ntidi »

Впрыск бензина включается на 4500 оборотах. Но это редко бывает. Заводится на бензине, прогрев на бензине, на газ переходит когда три деления на шкале температуры. Глушу на ночь, тоже на бензине. Днем когда мотаюсь глушу на газе, да и прогрева днем почти нет. Переход на газ почти сразу после старта. Особой разницы в динамике машине нету. Очень выгодно в поездках на длинные дистанции. Стоимость установки гбо 25000 руб, внесение изменений в птс и техталон (бензин/газ) 10000 руб, без беготни.
DikAll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: нету

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение DikAll »

на турбу ведь не ставят гбо?
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ne JukeR »

DikAll писал(а):на турбу ведь не ставят гбо?
Некоторые ставят, по сути и масло чище от газа и октановое на газе выше чем у бенза. На джук турбовый обычное ГБО насколько знаю не подойдет из-за впрыска топлива (не как на всех атмо), на ютубе давненько видел ролик как раз на джук турбо газ ставили, называется по моему установка ГБО на ниссан джук (времени нет ссыль искать). По мне дак воткнешь газ, баллон в нишу под запаску, куда запасное колесо девать? , на наших дорогах баллончиком для подкачки и герметизации не всегда отделаешся.
DikAll
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: нету

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение DikAll »

ne JukeR, ну... у меня бокс на крыше круглый год. В него, родимого
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ivan888 »

ntidi, 25р это только установка или с оборудованием?
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ne JukeR »

25 р это видимо только установка. 2 года назад друган ставил на ГБО себе на жип, ГБО насколько помню 4 поколения, он отдавал за все вместе (оборудование установка и оформление доков)где-то 50 р ну унего правда гаршков 6, на 4 подешевле, будет, опять же он приблуду неставил, для подачи масла, а она где то 5 р. На джук думаю также где-то и нужно ориентироваться н атакую сумму, если на турбо то может и более заморочек думаю с установкой поболее, там сами знаете сколько места свободного под капотом.
Kryakva
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:35
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke, 2015, 2WD,1.6, CVT, SE+
Откуда: Москва

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Kryakva »

Может кому пригодится, калькулятор окупаемости ГБО https://wpcalc.com/okupaemost-gbo/
Neodik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:37
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Neodik »

Так же на пропане. Все время заправлялся в одном месте, потом переехал и сменил станцию недалеко от дома . И началось интересное - стал замечать, что расход стал меньше. Поинтересовался на новой станции в чем может быть дело. Объяснили, марка пропана разная, все же играет большую роль, у вторых поставщик газа Невапромгаз, а первые Газпромовская заправка. Ребята показали тех паспорта на пропан и сказали, что на каждой заправке должны быть соответствующие паспорта. И вот через неделю, проездом оказался на старой заправке. Решил поинтересоваться и взглянуть на их паспорт. И оказалось что у них его просто нет, а сами сотрудники заправки даже сказать не могут какой у них точно газ.) Вот так и живем дамы и господа.)
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение bunchuk »

В свое время тоже задал вопорс,заправщик ответил:когда хер стоять не будет тогда поймешь! :lol:
С тех пор от газа отказался :P
боровичи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:07
Имя: игорь
Мой автомобиль: nissan Juke

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение боровичи »

bunchuk писал(а):В свое время тоже задал вопорс,заправщик ответил:когда хер стоять не будет тогда поймешь! :lol:
С тех пор от газа отказался :P
Какой бред, кстати первый раз такое слышу.
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Jack »

Вот ссылка с ГБО на Жук: https://www.youtube.com/watch?v=vnC_kyOyDok
Вот еще одна: https://www.youtube.com/watch?v=swn-lfY-D7Q
Вся фишка в установке эмулятора ...
Запаска надевается на приваренный стержень к креплению "бублика" и получается полноценный багажник.
ne JukeR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:31
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd
Откуда: ГАРА

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение ne JukeR »

Это хорошо если Джук 2 вд, а вот в 4 вд, не остается места под запаску.
Да и вообще с учетом сколько надо денег на установку ГБО и текущей стоимостью газа, и судя по пробегу у людей, большинству смысл перехода на ГБО экономически не целесообразен.
Пал Палыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2019, 18:41
Имя: Александр

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Пал Палыч »

Пишу для общей информации по ГБО на жуке, может кому пригодится
Жене поставлено ГБО метан оборудование стоит дорого 80 т.руб Газпром возвращает 30т.руб (заправкой газом). У меня оборудование с предедущей машины установка на жука стоила 15т.р. Пять лет назад ГБО обошлось в 30т.р. ГБО Ловато + эмулятор на 4 форсунки, на одной заправке проезжает 230-250км, километр пути обходится 1руб.20 коп.
Жука покупала жена ездить на работу (ездит много), если мало ездить стоимость отбивать долго. В ощущениях : чуть - чуть потупее , да богажника совсем не стало,( для богожа есть вторая машина)по поводу прогара клапанов вопрос спорный время покажет (от многих факторов зависит) прогорают даже на бензине Сам я на метане езжу 10 лет(с ремонтом клапанов не сталкивался) ездить на бензине теперь не хочу,если только цена будет одинаковой
Вложения
Баллон прикрыт ковролином
Баллон прикрыт ковролином
Балон
Балон
Под капотом
Под капотом
Осталось место
Осталось место
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение Злой Иваныч »

Пал Палыч писал(а):Пишу для общей информации по ГБО на жуке, может кому пригодится
Жене поставлено ГБО метан оборудование стоит дорого 80 т.руб Газпром возвращает 30т.руб (заправкой газом). У меня оборудование с предедущей машины установка на жука стоила 15т.р. Пять лет назад ГБО обошлось в 30т.р. ГБО Ловато + эмулятор на 4 форсунки, на одной заправке проезжает 230-250км, километр пути обходится 1руб.20 коп.
Жука покупала жена ездить на работу (ездит много), если мало ездить стоимость отбивать долго. В ощущениях : чуть - чуть потупее , да богажника совсем не стало,( для богожа есть вторая машина)по поводу прогара клапанов вопрос спорный время покажет (от многих факторов зависит) прогорают даже на бензине Сам я на метане езжу 10 лет(с ремонтом клапанов не сталкивался) ездить на бензине теперь не хочу,если только цена будет одинаковой
И спрашивается - зачем убивать движок, тратить кучу бабла и терять багажник? Я Жука продам раньше, чем это фуфло для тазоводов окупится.
З.Ы. Мда... "богажник, богожа"... Русский ЕЗЫГ - 2. Надо тебе в школе доучиться, мил человек.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение AlexXYS381 »

Пал Палыч, а почему бы было не убрать баллон под полку, т.е. в самый низ, и поставить не один, а три баллона, но низких (меньшего диаметра), например 229х855 мм ???
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Газобаллонное оборудование

Сообщение AlexXYS381 »

Tosik писал(а):видимо Пал Палыч не стал заморачиваться с покупкой новых баллонов.
Видимо да, а так вариант убрать в подпол был бы не плох.
Ответить