(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 16

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ketish »

smok писал(а):Думать надо головой (извените)Вы походу быстро ездите, больше не чего голову не приходит))))
Да, думать надо головой, перед тем как писать коммент. Выше было написано- при плавном торможении, выполняемом заранее, на скорости 5 км/ч- это быстро? 40-60 км моя скорость по городу зимой, чаще- 30, так как полно перекрестков, лежачих, пешеходов. Если Вам нечего сказать по теме и Ваши познания находятся за пределами обсуждаемой темы зачем Вы вообще комментируете? По Вашему диагнозу у меня и ESP не работает и тормоза отказали, хотя все в норме вообще-то. Мной были заданы конкретные вопросы, на которые ожадались конкретные ответы, а не пустые догадки и бла-бла с ошибками в словах. Нужный мне ответ я уже получила, в Ваших домыслах не нуждаюсь. Всего хорошего.
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Не злитесь)))))
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

Ну вот и мы похоже приплыли(((
Вчера стала проваливаться педаль, в пробке заметил, тормоз нажал, а через пару секунд педалька херакс и чуть провалилась, жмешь сильнее - держит, но через пару секунд опять вниз и так можно продавить до пола. Сегодня все тоже самое. Уровень тормозухи в норме.
Это гтц да? :evil:
...и я так и не понял из всей темы, что именно ломается в этом простейшем устройстве?
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

SkyMag писал(а):Ну вот и мы похоже приплыли(((
Вчера стала проваливаться педаль, в пробке заметил, тормоз нажал, а через пару секунд педалька херакс и чуть провалилась, жмешь сильнее - держит, но через пару секунд опять вниз и так можно продавить до пола. Сегодня все тоже самое. Уровень тормозухи в норме.
Это гтц да? :evil:
...и я так и не понял из всей темы, что именно ломается в этом простейшем устройстве?
Это он родной, мне уже два раза меняли за три года. что ломается в нём не говорят, сиё тайна великая, снятый ГТЦ не отдают, так как ремонт гарантийный.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

Artreds, ну хуже чем сейчас не будет же надеюсь? То есть в крайней нижней точки педали он всё же держит, не требуя качнуть заново.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

SkyMag писал(а):Artreds, ну хуже чем сейчас не будет же надеюсь? То есть в крайней нижней точки педали он всё же держит, не требуя качнуть заново.
Чем дольше эксплуатировать не исправный гтц, тем хуже становятся тормоза, но около 100 км я проезжал, не могу сказать пропадут тормоза совсем или нет, так как сразу ехал к ОД где мне давали подменный авто, а мой оставляли у себя. ГТЦ ждал около 10 дней.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

Artreds, ну я уже под 300 накатал с этими симптомами.
Учитывая, что народ меняет их и по два и по три раза, прорабатываю установку ГТЦ от инфинити. Позвонил своему мастеру, говорит валяется ГТЦ от ФХ-а, поеду, примерим сравним.
У меня еще тормоза не родные, думаю может это еще ускорило смерть, но далеко не факт.
А все перед заменой пробовали по новой прокачать тормоза, может воздух где, малой кровью попробовать пока? Вдруг повезет)

...и конечно интересно как офицалы отреагируют на мои неродные тормозилки, будут на них давить как повод доя отказа по гарантии? Хотя опять же по логике, они должны доказать что установленные мною тормоза привели с неизбежностью к поломке ГТЦ.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

SkyMag писал(а):Artreds, ну я уже под 300 накатал с этими симптомами.
Учитывая, что народ меняет их и по два и по три раза, прорабатываю установку ГТЦ от инфинити. Позвонил своему мастеру, говорит валяется ГТЦ от ФХ-а, поеду, примерим сравним.
У меня еще тормоза не родные, думаю может это еще ускорило смерть, но далеко не факт.
А все перед заменой пробовали по новой прокачать тормоза, может воздух где, малой кровью попробовать пока? Вдруг повезет)

...и конечно интересно как офицалы отреагируют на мои неродные тормозилки, будут на них давить как повод доя отказа по гарантии? Хотя опять же по логике, они должны доказать что установленные мною тормоза привели с неизбежностью к поломке ГТЦ.
Думаю не должно возникнуть проблем с гарантийной заменой, хотя кочевряжиться будут однозначно. Отпишись, если не трудно, о результатах. Удачи.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

SkyMag писал(а): ...и конечно интересно как офицалы отреагируют на мои неродные тормозилки, будут на них давить как повод доя отказа по гарантии? Хотя опять же по логике, они должны доказать что установленные мною тормоза привели с неизбежностью к поломке ГТЦ.
Будешь судиться? На месте офицалов, я бы отказал однозначно. Тут налицо нарушение закона! Но с другой стороны, как подойти к гарантийщику))
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

залетчик, Дим, а какое нарушение на лицо? Разве бремя доказывания причинно-следственной связи не лежит не дилере.
А про подход к гарантийщику, это уже другая тема, но да, и эти подходы изучаю)
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

Русь, а тут доказывать даже ничего не надо, тут у тебя всё налицо)))

https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=28

п.7.18.

В той же киа/хундай с тобой даже спорить не будут. Посмотрим как ниссан к этому отнесется. Попробуй, без всяких договоренностей подойти в лоб, посмотрим на результат))

тут чувака (джин легенд, который обклеенный турбо на мехе, на драйве бортовик где то есть) завернули я помню из-за херни какой то, толи штампа ТО не было в гарантийке, толи еще что то... но там студент, и сам слошил... ты я думаю в этом плане будешь умнее ;)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

nova писал(а):Позвольте присоединиться к теме :D
После ТО2 стал испытывать дискомфорт при плавном торможении, а именно, жму на тормоз и основываясь по старой привычке, уже жду начала торможения, но прежнего торможения не происходит и приходится жать сильнее... сегодня при парковке чуть бордюр не цепанул. Прокачивали установкой под давлением. Что скажите, завоздушили? До замены было все супер!
Принимаю поздравления. Сегодня в пробке, отказали тормоза, очканул изрядно... Сразу свернул на обочину, вспомнил эту тему, проверил уровень тормозухи и на предмет протечки, все было в норме. Пытался прокачать, перезавестись, ни чего не помогло. Вызвал эвакуатор, у ОД приговорили ГТЦ. Пробег 45200 км, менял тормозуху на 30000 км.
:evil:
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

nova, да уж нежданчик, я тормозуху тоже менял на ТО2 сейчас пробег 37 тыс.км. и гарантия на исходе, вот чего ждать от ниссана? Так и что машина осталось у ОД? Сколько по срокам сказали?
Последний раз редактировалось aleshke 05 июн 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

aleshke,
да, оставил у них, сказали что за неделю должны управиться.
Windy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:55
Имя: Windy
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Windy »

Если тормоза откажут, остается только ручником притормаживать
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

Windy,
Крайне аккуратно с этим, а то в истерике можно и вильнуть куданить :)
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

nova, странно. Что, совсем пропали? Я месяц проездил с умершим ГТЦ )
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

SkyMag,
Да нет, как у всех. При резком нажатии срабатывали, а при плавном торможении педаль уходила и авто не тормозило. Может у тебя не до конца пробило?
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

nova, возможно...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

nova писал(а):Принимаю поздравления. Сегодня в пробке, отказали тормоза, очканул изрядно... Сразу свернул на обочину, вспомнил эту тему, проверил уровень тормозухи и на предмет протечки, все было в норме. Пытался прокачать, перезавестись, ни чего не помогло. Вызвал эвакуатор, у ОД приговорили ГТЦ. Пробег 45200 км, менял тормозуху на 30000 км.
:evil:
Ну вот, я снова в строю! Мой ОД все оперативно сделал, вчера уже забрал. Буду наблюдать, но пока все работает ;)
Ответить