(... и еще несколько тем)

Чек. Ошибки 0090 и 0087 - Страница 2

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение gnus68 »

а на диагностику съездить не судьба?зачем самому -то ковыряться? были у меня эти ошибки при пробеге 500км.неделя в сервисе на диагностике-в итоге поменяли регулятор давления вроде)но искали причину долго,переставляли насос и ещё что-то с других машин. :lol:
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение irmn »

gnus68 писал(а):а на диагностику съездить не судьба?зачем самому -то ковыряться? были у меня эти ошибки при пробеге 500км.неделя в сервисе на диагностике-в итоге поменяли регулятор давления вроде)но искали причину долго,переставляли насос и ещё что-то с других машин. :lol:
Проблема также переодически пропадала?
Просто не очень горю желанием отдать 2000 за диагностику и услышать фразу типо:"у вас вода в баке"
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение gnus68 »

пропадала если сбросить ошибку-ненадолго.загорался чек-машина становилась тупой и не разгонялась,но не глохла.машина на гарантии у тебя-пусть разбираются.не стоит думать что официалы только и хотят отфутболить клиента и обобрать.у меня положительный опыт.ещё и машину подменную на время ремонта сами предложили. ;)
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение irmn »

gnus68 писал(а):пропадала если сбросить ошибку-ненадолго.загорался чек-машина становилась тупой и не разгонялась,но не глохла.машина на гарантии у тебя-пусть разбираются.не стоит думать что официалы только и хотят отфутболить клиента и обобрать.у меня положительный опыт.ещё и машину подменную на время ремонта сами предложили. ;)
Ок, попробуем. А то 2000р за диагностику для студента не очень круто, если что)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение gnus68 »

irmn писал(а):[quote

Ок, попробуем. А то 2000р за диагностику для студента не очень круто, если что)
а тачка за 1.2 ляма в самый раз? :lol:
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение irmn »

gnus68 писал(а):
irmn писал(а):[quote

Ок, попробуем. А то 2000р за диагностику для студента не очень круто, если что)
а тачка за 1.2 ляма в самый раз? :lol:
Машину покупал не полностью) Родители тоже поучаствовали)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение gnus68 »

соберись с силами и на диагностику! ;)
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение irmn »

gnus68 писал(а):соберись с силами и на диагностику! ;)
Уже) в понедельник на 9:00. Посмотрят, отпишусь
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение gnus68 »

ага-интересно) я неделю был на измене :lol: надеюсь у тебя быстрее разберутся)
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение Primorets »

irmn, чем история закончилась, что заменили? К какому дилеру обращался?
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение Primorets »

В общем, у нас тема такая же, длится довольно давно. Проявление практически аналогичное: при нажатии на газ обороты поднимаются до 4000, выше не растут, да и машина не разгоняется. Заметил, что после заправки симптомы ненадолго исчезают. А позже и вовсе выявил зависимость: если машина тупит, надо секунд на 5 открыть крышку бензобака, чтобы давление выровнялось.
Сдали бы уже давно дилеру на гарантийный ремонт, но понадеялись на одного человека, который обещал свести с нужным пряморуким мастером, который к тому же не будет интересоваться охранным комплексом и лезть в него. Так что сейчас пытаюсь сам найти рекомендации, к какому дилеру в Москве лучше всего поехать на ремонт, а еще лучше - к какому конкретно мастеру. Больше всего беспокоит охранный комплекс - чтобы ничего случайно не сломали или специально не ослабили защиту, подготовив к угону. Спрашивал у irmn в личке, у какого дилера он ремонтировался - не отвечает. Видимо, западло.
ВладимирИ
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juk
Откуда: саратов

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение ВладимирИ »

Primorets писал(а):В общем, у нас тема такая же, длится довольно давно. Проявление практически аналогичное: при нажатии на газ обороты поднимаются до 4000, выше не растут, да и машина не разгоняется. Заметил, что после заправки симптомы ненадолго исчезают. А позже и вовсе выявил зависимость: если машина тупит, надо секунд на 5 открыть крышку бензобака, чтобы давление выровнялось.
Сдали бы уже давно дилеру на гарантийный ремонт, но понадеялись на одного человека, который обещал свести с нужным пряморуким мастером, который к тому же не будет интересоваться охранным комплексом и лезть в него. Так что сейчас пытаюсь сам найти рекомендации, к какому дилеру в Москве лучше всего поехать на ремонт, а еще лучше - к какому конкретно мастеру. Больше всего беспокоит охранный комплекс - чтобы ничего случайно не сломали или специально не ослабили защиту, подготовив к угону. Спрашивал у irmn в личке, у какого дилера он ремонтировался - не отвечает. Видимо, западло.
Засорился обратный клапан бака, надо прочистить и все.
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение Primorets »

А как он мог засориться на новой машине? Заправлялись всегда на проверенных заправках. И вроде как при неисправности обратного клапана есть своя ошибка. А у нас именно P0087 и P0090.
Кстати, где он расположен?
ВладимирИ
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juk
Откуда: саратов

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение ВладимирИ »

Primorets писал(а):А как он мог засориться на новой машине? Заправлялись всегда на проверенных заправках. И вроде как при неисправности обратного клапана есть своя ошибка. А у нас именно P0087 и P0090.
Кстати, где он расположен?
В пробке (крышке).
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение d.b »

Так и ошибки у Вас: низкое давление топлива в рампе. Если клапан не работает, создаётся разряжение, которое образует сопротивление подачи топлива и насос не выходит на рабочее давление, соответственно давление в рампе падает, отсюда и код ошибки.
Если с клапаном всё нормально, смотрите бензонасос.
ВладимирИ
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juk
Откуда: саратов

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение ВладимирИ »

d.b писал(а):Так и ошибки у Вас: низкое давление топлива в рампе. Если клапан не работает, создаётся разряжение, которое образует сопротивление подачи топлива и насос не выходит на рабочее давление, соответственно давление в рампе падает, отсюда и код ошибки.
Если с клапаном всё нормально, смотрите бензонасос.
Верно, только до насоса дело не дойдет.
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение Primorets »

Я тогда в выходные посмотрю на крышку бака, сфотаю и выложу сюда.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение d.b »

Если быть точным, то вот ошибки:
P0087 Топливной Рампе/Давление В Системе - Слишком Низкий
P0090 Регулятор давления топлива 1 цепь управлением
это с учётом перевода.
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение Primorets »

Да расшифровки кодов давно уже известны.
Топикстартеру заменили реле регулятора давления, еще где-то я натыкался на информацию, что кому-то заменили сам регулятор.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Чек. Ошибки 0090 и 0087

Сообщение ANTARES »

Та же история тоже Низмо!
Сначала было раза 3-4 давим газ, под нагрузкой на 3-4 тысячах как отсечка останавливается машина тормозит, как по тормозам, газ приспускаем и поехала. Потом месяца полотора не было и вот в один день как давай втуплять, к вечеру загорелся чек. Постояла сутки с утра в Пн завел причем заводилась отлично, на нейтралке и парковке газу до 5-6 давал без проблем), доехал спокойно к Дилеру. Там сразу отдал авто на ТО-1 (12700км) Свечи менять не заставили, смотрят сканером, если пропусков нет, то нормальные) Поменяли Фильтр маслянный, воздушный, промывка и свежее масло 6225р.
Выгнали авто, выхожу стоит заведенная, зашёл узнать, что с провалами делать : 2 суток согласование, до 45 суток ждать насос, мол у меня насос- Да.
Выхожу стоит не работает, завожу, завелась троит обороты прыгают, 30 секунд - заглохла - больше не завелась! оставил в сервисе, ждём информации.
Ответить