(... и еще несколько тем)

ТО нуль) надо или нет? - Страница 4

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

На всех своих авто менял масло раз в 7 тыс. Жук не исключение. В воскресенье еду менять масло на первых 7-ми тыс. (ну почти 7ми, уже 8,5).
Вячеслав Анатоьевич
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:01
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+Sport МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Вячеслав Анатоьевич »

Veretennikof писал(а):На всех своих авто менял масло раз в 7 тыс. Жук не исключение. В воскресенье еду менять масло на первых 7-ми тыс. (ну почти 7ми, уже 8,5).
Лично мое мнение ТО-0 лишняя трата денег, как сказано в ТО межсервесный интервал: 15тыс. км или 1 год. В зависимости от манеры и интенсивности езды замену масла можно производить тысяч эдок через 10, чаще смысла не вижу...
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение gnus68 »

ну если ездить гарантийный срок и продавать-тогда да,а так за 3000р.поменяют масло-немного)
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

Во всяких Европах, Америках, Япониях возможно этот сервисный интервал и подходит. Но не для России с ее качеством бензина, гразью и пылью и пробках на дорогах.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Vint »

Veretennikof писал(а):Во всяких Европах, Америках, Япониях возможно этот сервисный интервал и подходит. Но не для России с ее качеством бензина, гразью и пылью и пробках на дорогах.
Замена масла через 15т. км. это уже с учётом тяжелых условий эксплуатации, в Европе интервал замены масла 30т.км.
А вот замена масла через 5-7-10т. км. может быть вредна для двигателя,так как в современных маслах пакеты присадок начинают работать при определённых пробегах.
Да и вообще более частое смена масла это совковый подход к эксплуатации машины
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

Ну как говорится каждому свое. Вчера поменял масло и двигатель стало не слышно! Работает тихо и ровно! Никаких проблем с двигателями на всех моих машинах не было, а масло менял стабильно раз в 7 тыс.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение kap »

Vint писал(а):
Veretennikof писал(а):Во всяких Европах, Америках, Япониях возможно этот сервисный интервал и подходит. Но не для России с ее качеством бензина, гразью и пылью и пробках на дорогах.
Замена масла через 15т. км. это уже с учётом тяжелых условий эксплуатации, в Европе интервал замены масла 30т.км.
А вот замена масла через 5-7-10т. км. может быть вредна для двигателя,так как в современных маслах пакеты присадок начинают работать при определённых пробегах.
Да и вообще более частое смена масла это совковый подход к эксплуатации машины
Зачем вообще менять тогда: доливайте, когда уровень упадет и всего делов- то! Опять же масло сильно обогащенное кремнием будет: просто нано технологии! :D :D :D :D :D
расскажите, для общего развития, что за присадки такие, как называются?
Кренон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:52
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke SE черный

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Кренон »

Мне СТК сказали что ТО 0 бесплатное.
Sonya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:41
Имя: Надежда
Мой автомобиль: Juke SE 117
Откуда: 750

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Sonya »

Собираюсь менять масло на 7,5тыс км. по моему 15 тыщ слишком большой интервал замены.
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

Vint, вот почитайте статью http://info.drom.ru/misc/31157/
Там авторитетные дядьки и тетьки утверждают, что межсервисный интервал установленный производителем нужно сокращать вдвое!
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Vint »

Veretennikof писал(а):Vint, вот почитайте статью http://info.drom.ru/misc/31157/
Там авторитетные дядьки и тетьки утверждают, что межсервисный интервал установленный производителем нужно сокращать вдвое!
Очень много букв читать лень
А после того как директор СТО пишет про промывочное масло совсем интерес пропал
Фото просто рассмешили, у меня в жигулях такого не было кошмара, от минералки
Да я и не особо настаиваю на своей правоте,я давно уже пережил трепетное отношение к машине
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

Vint писал(а):
Veretennikof писал(а):Vint, вот почитайте статью http://info.drom.ru/misc/31157/
Там авторитетные дядьки и тетьки утверждают, что межсервисный интервал установленный производителем нужно сокращать вдвое!
Очень много букв читать лень
А после того как директор СТО пишет про промывочное масло совсем интерес пропал
Фото просто рассмешили, у меня в жигулях такого не было кошмара, от минералки
Да я и не особо настаиваю на своей правоте,я давно уже пережил трепетное отношение к машине
Есть трепетное отношение, а есть здравый смысл! Так вот здравый смысл говорит мне, что межсервисный интервал 15 тыс. придумала девочка маркетолог Ниссана которая в технической части "невзубногой" для привлечения покупателей, по большей части, соображающих в технике так же как она).
semenic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:32
Мой автомобиль: nissan juke

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение semenic »

Вот читаю и офигеваю..живу в Европах-т.о. через 30000 .смена свечей через 90.000(какие-то хитрые дорогущие) мы с вами что на разных машинах ездим?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение aleshke »

semenic писал(а):Вот читаю и офигеваю..живу в Европах-т.о. через 30000 .смена свечей через 90.000(какие-то хитрые дорогущие) мы с вами что на разных машинах ездим?
машины одни, а вот страны где они ездят разные, Россия это тяжелые условия эксплуатации.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение gnus68 »

так надо турбу покупать! замена масла через 10т.к. :lol:
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

semenic, был осеью в Италии. Заправляя арендованый Опель обратил вниманние, что бензин не пахнет!)) Так-что разница начиная от условий эксплуатации (хреновые дороги, грязь, пыль, снег и пр.) и заканчивая качеством топлива. И кстати, есть вероятность, что межсервисный интервал в 30 тыс. для Европы, придумала та же девочка маркетолог)).
semenic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:32
Мой автомобиль: nissan juke

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение semenic »

Да бензин непахнет,необрашщал на это внимания...так и должно быть..А про то кто придумал этот интервал то-так пофиг..машина гарантийная.значит расчитано что при таком интервале свое проездит...потом меняем на новую.. :D
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Veretennikof »

semenic писал(а):Да бензин непахнет,необрашщал на это внимания...так и должно быть..А про то кто придумал этот интервал то-так пофиг..машина гарантийная.значит расчитано что при таком интервале свое проездит...потом меняем на новую.. :D
Так то при хорошем стечении обстоятельств все верно). Но может вы не вкурсе в России кризис))) и что будет дальше совершенно не ясно. И сможем ли мы все через 2-5 лет поменять авто на новую).
d.saIIIa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:16
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE Sport 4 wd
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение d.saIIIa »

Бензин это жидкость без цвета и запаха, пахнет в нем специальная присадка чтоб знать например что это не керосин например или ацетон
видимо в нашей стране по Советскому Госту этой присадки добавляют больше чем за бугром, а еще вероятнее что вобще ее льют наобум
а по теме на 0 -то, я не поеду
semenic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:32
Мой автомобиль: nissan juke

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение semenic »

ДА,согласен,от т.о. 0 смысла невижу-современные движки в обкатке ненуждаются.Ну если обкаточное масло залить сразу,потом промыть ....оно надо?
Ответить