(... и еще несколько тем)

Девальвация рубля. - Страница 7

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Андрей210 »

А я теперь понял фразу с далекого детства "Здравствуй жопа,новый год".
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Это удивительная страна - интересно насколько поднимется рейтинг ВВП? :D
VIT(Виталий)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:04
Имя: VIT(Виталий)
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 МТ SE
Откуда: Ростов-на-Дону и область

Re: Девальвация рубля.

Сообщение VIT(Виталий) »

Добрый писал(а):Это удивительная страна - интересно насколько поднимется рейтинг ВВП? :D
ВВП и кто бы то не был, управлять, не легкая задача и я не вижу не кого, кто бы творил чудеса в управлении страной. Для каждого свой карман-это святое.
Я думаю, что нужно каждому начинать с себя, с простых потребителей и производителей, со всего бизнеса в целом. Логика какая? Да такая, я лучше из-за бугра привезу да продам и заработаю бабло. ИТОГ: в стране бублики и те, кто заработал, они при любом раскладе в шоколаде будут всю жизнь и их поколения.
Тема сдулась совсем, наверное, и обсуждать нечего, все как на ладони видно.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Vint »

VIT(Виталий) писал(а):
Добрый писал(а):Это удивительная страна - интересно насколько поднимется рейтинг ВВП? :D
ВВП и кто бы то не был, управлять, не легкая задача и я не вижу не кого, кто бы творил чудеса в управлении страной. Для каждого свой карман-это святое.
Я думаю, что нужно каждому начинать с себя, с простых потребителей и производителей, со всего бизнеса в целом. Логика какая? Да такая, я лучше из-за бугра привезу да продам и заработаю бабло. ИТОГ: в стране бублики и те, кто заработал, они при любом раскладе в шоколаде будут всю жизнь и их поколения.
Тема сдулась совсем, наверное, и обсуждать нечего, все как на ладони видно.
Вот именно надо управлять а не надеяться на газ и нефть, РОССИЯ превратилась в банановую республику где вся экономика зависит от продажи бананов в нашем случае это газ нефть
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Vint, мощно прав) Проблема еще и в том,что деньги от продажи бананов,идут не всему племени,а большей частью расходятся по приближенным к вождю :D :D
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Vint »

Добрый писал(а):Vint, мощно прав) Проблема еще и в том,что деньги от продажи бананов,идут не всему племени,а большей частью расходятся по приближенным к вождю :D :D
Это точно
Богатейшая само достаточная страна, а внешние и внутренние враги загнали РОССИЮ в кризис
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Думаю еще,что внешних то врагов и нет.Их в нашей стране всегда придумывали,что бы было на кого свалить воровство и некомпетентность)
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Ну убавить не прибавить,правильное и короткое объяснение той хрени,которая творится-
«Винить в этой катастрофе во многом стоит провальную политику Владимира Путина, который неизменно ставит свое эго, территориальные амбиции и интересы своих «дружков» (cronies) превыше интересов страны», – открыто пишет The New York Times в своей редакционной колонке. Согласно изданию, к валютному кризису привел не столько конфликт на Украине, сколько многолетнее нежелание Кремля диверсифицировать экономику, чтобы «слезть» с нефтяной иглы.
VIT(Виталий)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:04
Имя: VIT(Виталий)
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 МТ SE
Откуда: Ростов-на-Дону и область

Re: Девальвация рубля.

Сообщение VIT(Виталий) »

Я не про бананы (нефть и газ) имел ввиду. Тут все понятно.
Простой пример: место того чтобы выращивать свои яблоки наивскуснейшие и полезные! Дядя берет и договаривается с др. дядей из-за бугра, выращивай для меня яблоки, а я их в России продам, займу весь рынок мечтает он, а на экономику своей страны тьфу. А пипл пусть хавает. Этот дядя купается в шоколаде и его след поколение тоже. Выращенные яблоки для России, европе не нужны и это понятно, там другое качество нужно. И таких примитивных примеров миллион во многих сферах бизнеса.
Добрый, внешних врагов нет...., а вы думаете, что весь мир мечтает, чтобы Россия стала самой богатой и самой влиятельной сверхдержавой?
Уверен, что нет! Скорее всего, врагов раздувают все и забугровые не хуже чем мы, а от этого запускается процесс затягивающий все хуже и хуже. Рулят интересы, а там уже кто кого...
VIT(Виталий)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:04
Имя: VIT(Виталий)
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 МТ SE
Откуда: Ростов-на-Дону и область

Re: Девальвация рубля.

Сообщение VIT(Виталий) »

Добрый писал(а):Ну убавить не прибавить,правильное и короткое объяснение той хрени,которая творится-
«Винить в этой катастрофе во многом стоит провальную политику Владимира Путина, который неизменно ставит свое эго, территориальные амбиции и интересы своих «дружков» (cronies) превыше интересов страны», – открыто пишет The New York Times в своей редакционной колонке. Согласно изданию, к валютному кризису привел не столько конфликт на Украине, сколько многолетнее нежелание Кремля диверсифицировать экономику, чтобы «слезть» с нефтяной иглы.
А давайте понаблюдаем за информацией из-за бугра, думаю, будет усиление информационной атаки, чтобы майдан в России за бабахать.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

VIT(Виталий), дело не в человеке ,который закупает яблоки за границей.Дело в той системе и ворье,которое хочет срубить денег с человека,вырастившего яблоки здесь.Вся экономическая система страны-это взятки , откаты и воровство.Спросите любого нормального бизнесмена насколько трудно вести бизнес-производство здесь.
И Россия с 1917 года даже близко не подходила к тому чтобы стать богатой и влиятельной сверхдержавой.Тоталитарным агрессором с ядерным оружием и бедным населением-да ,но никак не процветающей страной.
Ладно) Говорить об этом можно бесконечно :D
VIT(Виталий)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:04
Имя: VIT(Виталий)
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 МТ SE
Откуда: Ростов-на-Дону и область

Re: Девальвация рубля.

Сообщение VIT(Виталий) »

Добрый, согласен, взятки беда....выше я уже писал, что нужно начинать с себя каждому, не давать и не брать (ой как тяжело) взятки, выращивать свои яблоки, продавать свои, покупать свои. Понятно, что все свое не реально, да и неправильно, но очень многое можно свое. Что ВВП должен стоять над каждым с кнутом, что бы мы взятки не брали и не давали. Я ВВП настолько категорично не ругаю, кто лучше него? кто? Кто ни будь, знает? Я не знаю. Да потому, что их нет.
Территориальные амбиции ВВП пишут? Переросли мы захват земель войной наверно, в современном мире доминирование (отчасти захват) происходит через политику и экономику.
Про агрессора? Много их было во всем мире и сейчас есть, считаю это нормальным у всех свои интересы и возможности. Да, действительно бесконечные разговоры.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

:D ок,пошли в обменник очередь занимать :D
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Skavit »

Добрый писал(а):Думаю еще,что внешних то врагов и нет.Их в нашей стране всегда придумывали,что бы было на кого свалить воровство и некомпетентность)
Вы что?!!!!! :? :?
Страна пережила две Отечественные войны! Шведы, турки, поляки,монголы, австрийцы,англичане- и это только первое что приходит на ум из Истории. Они просто так к нам заходили?! На рюмку чая?!
Про американцев и тогдашней Евросоюз еще Царь-батюшка в своё время говорил, что у России нет друзей — окромя русской армии и флота.
А сейчас все по другому? И санкции поддержал весь мир, желая нам добра и процветания?!
http://news.mail.ru/politics/1747243/
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130114201409.shtml
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... -rossii-ot
http://russian.rt.com/article/13581
http://www.3dnews.ru/777768
http://antimaydan.info/2014/04/djuletto ... 62120.html

Воровство и некомпетентность присутствуют в Любой стране, в Любое время.
http://www.interfax.ru/355613
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Skavit »

Добрый писал(а):Ну убавить не прибавить,правильное и короткое объяснение той хрени,которая творится-
«Винить в этой катастрофе во многом стоит провальную политику Владимира Путина, который неизменно ставит свое эго, территориальные амбиции и интересы своих «дружков» (cronies) превыше интересов страны», – открыто пишет The New York Times в своей редакционной колонке. Согласно изданию, к валютному кризису привел не столько конфликт на Украине, сколько многолетнее нежелание Кремля диверсифицировать экономику, чтобы «слезть» с нефтяной иглы.
И действительно по-нью-йорски провальня политика- страну из эпохи 90х(со всеми вытекающими) довести до того что у каждой 3й семьи есть автомобиль- это не по-американски!
Присоединение доп. территории к стране- это возмутительное превышение интересов страны! :evil:
Про экономику согласен.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Skavit »

Добрый писал(а): И Россия с 1917 года даже близко не подходила к тому чтобы стать богатой и влиятельной сверхдержавой.Тоталитарным агрессором с ядерным оружием и бедным населением-да ,но никак не процветающей страной.
Хм... против кого же мы интересно агессярничали-то?! Да еще и с ядерным оружием? Ирак, Югославия, Сирия?!!
А население было таким бедным, что до сих пор хочет обратно....
http://pikabu.ru/story/opros_vyi_khotit ... ssr_543844
http://maxpark.com/user/3403665158/content/258823
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Skavit, прости,спорить и что-то доказывать не буду :D Просто высказал свое,никому не навязываемое мнение :D
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Skavit »

Ребята, проснитесь!
На Украине произошел “коричневый” переворот не без помощи “друзей”! Теперь в стране идет гражданская война.
В 2012 году у нас был свой майдан на Болотной. Все знают чем закончилось, а теперь еще и чем могло бы закончиться….
Но в покое нас наши друзья никогда не оставят. Почему?! Ответ- на географической карте мира.
По поводу рубля- потуже надо затягивать пояса. Не в первой.
8-)
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Skavit »

Добрый, я тоже без зла и наезда. Но просто меня это очень возмутило. :|
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Skavit, :D Имеем разную точку зрения-это уже хорошо.Когда все единогласно ,обычно получается хрень :D
Ответить