(... и еще несколько тем)

Расход топлива 190 л.с. - Страница 36

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Ответить

Какой у вас расход?

Город 9 л.
45
7%
Город 10 л.
47
8%
Город 11 л.
40
7%
Город 12 л.
91
15%
Город 13 л.
57
9%
Город 14 л.
102
17%
Трасса 8 л.
88
14%
Трасса 9 л.
51
8%
Трасса 10 л.
54
9%
Трасса 11 л.
38
6%
 
Всего голосов: 613

Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Лана »

svetovod писал(а): Зашла посмотреть про расход, будучи в печали. Ибо кажется мне, что расход в рамках 8,9-10,2 литров - меоговато будет...
Мне бы Ваши печали) Я по трассе до 9,4 - 9,6 сбиваю, меньше не припомню. Люблю погонять)
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение McSharamy »

Лана писал(а):
svetovod писал(а): Зашла посмотреть про расход, будучи в печали. Ибо кажется мне, что расход в рамках 8,9-10,2 литров - меоговато будет...
Мне бы Ваши печали) Я по трассе до 9,4 - 9,6 сбиваю, меньше не припомню. Люблю погонять)

та же песня. люблю притопить, в противном случае, незачем тогда было брать 190 кобыл ) !
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение gnus68 »

ну некоторые ещё в нормале и даже эко ездят...на мой взгляд даже в спорте отклик педали мог бы быть побыстрей)
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение залетчик »

нормальный там отклик - после 3000 и без вариатора :mrgreen:
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение McSharamy »

gnus68, да, я юы тоже не отказался от моментального отклика педали а "спорте", а то подтупливает.
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение svetovod »

Хм... Так я тоже не тошню :))))))). Трасса трассой, там, бывает, от тебя мало что зависит. Стояк в пробке на границе в Прибалтике в майские был шестичасовой, на минуточку. Кольцо наше фффсе. 120-140, 150. Причём приходится себя контролировать, насколько быстро он стартует, просто вжжжжик :)

Думаю, такой расход связан с частыми поездками по кольцу. Работа переехала в другое место, и стало лучше добираться именно по кольцу. До переезда, с февраля по май, пока приходилось ездить по городу, расход держался в районе 11. В мае, после трассы, упал до 7,8 и потом поднимался постепенно. Дошёл до 8,9 - 9 и все, выше не идёт :))))). Сбросила несколько раз ради интереса, но тоже встаёт чОтко на 9 с копейками.

По кольцу до работы стала добираться за 15-20 минут из Ульянки на Большевиков, утром кад едет ещё :). По городу, то же примерно расстояние убивало 40-45 минут утром и от часа до бесконечности вечером :)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение gnus68 »

удивительная у вас тогда машина) хотя расход, который на дисплеях показывает не точный...я заправляюсь на 1000р когда сигнал низкого уровня топлива пропищит-тут можно точно посчитать.
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение svetovod »

gnus68 писал(а):удивительная у вас тогда машина) хотя расход, который на дисплеях показывает не точный...я заправляюсь на 1000р когда сигнал низкого уровня топлива пропищит-тут можно точно посчитать.
Я езжу много и часто, и не только по городу. Заправляюсь обычно тоже с минимума до полного бака, как правило меньше тысячи выходит, рублей на 800.
Дело, видимо не во "втопить", на такой машине не втопить грех. Я максимально мало использую торможение, приучила себя на механике и переднем приводе. Многое можно делать на "выезде", а выезд у Джюке прекрасный. Маневры максимально не используя тормоз, на известной дороге это легко. Быстрые разгоны и не тупо тапку в пол, а используя местность. С горки разогнавшись он и так поедет, зачем газ, а при тормозить можно коротко....

Но я честно, удивлена. Ибо понятное дело, турбина, кондей и все такое, но почему более тяжелые машины используют меньше топлива.
Интерес мой не из области экономии, просто любопытство.

А машин и правда хороший. Мой :), во всех смыслах :)
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение залетчик »

решил бороться с расходом топлива (задолбало каждый день заправляться). решил ездить как все, т.е. не быстрее потока, 80-100 (изредка 120) + пробки. весь пробег только по мск (не ночной). за 2 дня расход составил 9-9,3 на сотню. это не 60 по правой полосе, а именно в потоке.
dimon02081985
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:09
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: МО

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение dimon02081985 »

Еще можно газ поставить :mrgreen: :lol: :D
777b
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:15
Мой автомобиль: 1.6Т 4 wd
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение 777b »

залетчик писал(а):решил бороться с расходом топлива (задолбало каждый день заправляться). решил ездить как все, т.е. не быстрее потока, 80-100 (изредка 120) + пробки. весь пробег только по мск (не ночной). за 2 дня расход составил 9-9,3 на сотню. это не 60 по правой полосе, а именно в потоке.
Блин, не знаю как это возможно на этой машинке)))
Она же так и навивает навалить.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение залетчик »

777b писал(а): Она же так и навивает навалить.
Не спорю, очень тяжело. Учитывая, что манера езды за много лет уже сформировалась другая
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение svetovod »

А у меня что-то произошло, расход поднялся до 10.7 и держится стабильно. Видимо, надо выгулять жучка куда-нибудь на подальше и без остановок :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Night Racer »

svetovod, аж 10.7 :lol: :lol: :lol: предлагаю продать и купить автосферника - может быть расход будет меньше :P
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Лана »

У меня тож чудить начал, показывает 17 л. Работа нервная, стиль вождения "Дерзкая" :mrgreen: Вчера дала его выгулять за город, сама пересела на Кашкай...еду...и засыпаююю...как по волнам)) расход в 2 раза меньше)
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение svetovod »

Лана писал(а):У меня тож чудить начал, показывает 17 л. Работа нервная, стиль вождения "Дерзкая" :mrgreen: Вчера дала его выгулять за город, сама пересела на Кашкай...еду...и засыпаююю...как по волнам)) расход в 2 раза меньше)
Вот-вот :) - забавно, что у кошака, который весомее, а ездит не медленнее - расход в два раза меньше. У меня друг на кошаке ездит. Когда он озвучивает свой расход, я выпадаю в осадок от нереальности названных цифр. При том, что ездит он остро.
Night Racer писал(а):svetovod, аж 10.7 :lol: :lol: :lol: предлагаю продать и купить автосферника - может быть расход будет меньше :P
Неееееее :) Мне он нравится. И я хочу его понять. Тот же расход - что есть норма и когда стоит начать беспокоиться, например. У меня и на фьюжене не было сильно маленького расхода - я ускорялась, использовала все его возможности, не отказывала себе в тепле и музыке. Но у меня перед глазами не было цифирок :))))))
И сейчас кажется - может, я делаю что-то не так?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Night Racer »

До 13-14 литров можешь быть спокойна.
Отключи и тут цифирьки - и не будут перед газами :)
svetovod
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:27
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение svetovod »

Night Racer, ок :), поразвлекаюсь до зимы и отключу.
Меня не так собственно расход волнует в смысле "ой, как много жрет, как дорого стоит", как интересно, что и почему. Если бы экономила - выбрала бы что-нибудь побюджетнее. а тут интерес :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Night Racer »

Если бы экономила - выбрала бы что-нибудь побюджетнее. а тут интерес :)
Правильный подход. Я вот экономлю и выбрал другую машину :lol:
Koluxa777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:50
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan juke nismo
Откуда: Калуга

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Koluxa777 »

Я езжу на нисмаче чипованом из последних данных расход 20.8 по городу! суровые условиях езды! До того как прочиповал расход был 17.6.
Ответить