(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 13

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SkyMag »

Многие не пишут в подписи турбо или не турбо.
Пытаюсь выявить закономерность по аналогии с вариатором.
Просьба у кого умирает ГТЦ писать тип двигателя.
....а я тем временем примерю ГТЦ от Инфинити, на будущее. тьфу-тьфу-тьфу :mrgreen:
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Black писал(а):В Марте 2014 года поменял ГТЦ по гарантии, через день педаль тормоза опять начала проваливаться, ждал новый ГТЦ 2,5 недели. В Мае 2-й новый ГТЦ начал отказывать, но если в первых двух случаях дефект проявлялся постоянно, то теперь периодически и не так явно. А вообще - АДРЕНАЛИН!!!. Нажал на тормоз, а он(она, оно) неожиданно несется как бешеная табуретка, бесплатный аттракцион. ВАМ ВСЕМ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ!!!

"Nissan Juke без тормозов" - программа по сокращению численности населения планеты. (Для занудных - это была шутка).
У меня тоже неисправность начала проявляться постепенно. Вначале супруга пожаловалась, я сел, покатался - всё нормально. И супруга сказала что всё нормализовалось вроде. Затем я взял джука и поехал километров за 200. На обратном пути неисправность и вылезла, и больше уже не пропала :D .

Джук простой, не турбо. Но, думается мне что ГТЦ и там и там одинаковый.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

месяц + 1 день стояния о од. Приход гтц предполагался 16-18 июля. Но - увы, далее обещали до 7-8 августа.
Сегодня поехал забирать машину - неготовую.
Но ! Я три дня назад звонил в ниссан-мотор и изложил ситуацию.
Так вот за это время, оказывается, успел прийти гтц, и его заменили.
В словах манагера проскочила фраза "срочная доставка".
Есть подозрение, что звонок в представительство как то помог.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

zvoid, "срочная доставка" наверное была из соседней машины которая стоит на складе и в салоне продается. От туда тебе а когда к ним приедет поставят туда.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

aleshke,
главное чтоб без проблем дальше ;)
и звонок вроде как помог даже(и неважно уже, что это за срочная доставка)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

Забрал машину.
Эти шутники НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
Педаль как проваливалась - так и проваливается, машина как тормозила плохо - так и тормозит. Новыми деталями ни разу не "пахнет".
Видимо, решили "проучить" за звонок в НМР.

Короче, съезжу завтра, посмотрю, что скажут...

зы Зело опечален я всем этим, ухожу в отпуск, а тут такое...думал машина уже будет
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

вчера(в субботу) утром поехал в АвтоСпецЦентр, изложил все претензии. Пришли "мастер" по качеству и гарантийщик. "мастер" по качеству - пожилой лысоватый щуплый мужчинка, еще не старик, - начал мне доказывать, почти сразу, что он все проверял, все удовлетворяет всем нормам, а мне, скорее всего, кажется. Разговор на тему кажется-некажется был на протяжении всего общения, повторяясь по кругу раз за разом. При этом я уговорил их сравнить с тестовым жуком: по мне разница была очевидна, на что этот товарищ просто молчал. В итоге все свелось к тому, что: "вам кажется", "лучше мы не сделаем и никто не сделает".

Сразу же поехал в Тверь. Через где-то 100 км начали светиться индикаторы ручника и курсовой устойчивости, совсем меня "обрадовав". Сразу же, ибо по пути, заехал к своему од, который отказал в гарантии именно на замену гтц, договорился на сегодня(воскресенье).

Приехал сегодня к своему од(АвтоПремиум). Ребята сразу увидели течь в соединениях с ГТЦ: его попросту не затянули. Протянули, долили тормозуху.
Теперь по ощущениям все нормально. К моему од иных претензий, кроме в отказе по гарантии, у меня нет.

А "мастер" по качеству в АвтоСпецЦентре - просто дебил. Полчаса нес ахинею, что так и должно быть, все в рамках допустимого, вместо того, чтобы потратить пару минут и проверить. Абсолютно неграмотный и неквалифицированный специалист. Еще и механик выполнявший работу такой же "специалист": мало того, что не затянул, так еще и высокочастотный динамик на двери поломал. Техническая грамотность и выполнение работ в АвтоСпецЦентре - ужас. Хорошо хоть гтц нашли, и то, скорее всего, спасибо нужно говорить Нмр(куда я звонил).
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Отказали тормоза

Сообщение Sun »

вот и мы присоединились :(
сегодня гоняла Жука на диагностику - вердикт замена ГТЦ, жук обычный
отпуск накрылся... :cry:

подскажите пожалуйста при каких условиях положен подменный автомобиль
заранее спасибо
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Sun писал(а):подскажите пожалуйста при каких условиях положен подменный автомобиль
при любых когда автомобиль оставляется на несколько дней в ремонте, но предоставить подменный авто это добрая воля ОД и могут отказать в любом случае например сославшись, что все подменные автомобили розданы и этому не возразишь.
А какой пробег на момент поломки?
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Отказали тормоза

Сообщение Sun »

aleshke, 36тыс
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Позавчера свой забрал из ремонта. ГТЦ поменяли, интересно, на долго его хватит?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Отказали тормоза

Сообщение ROCK »

Вообще ГТЦ для турбо 4вд выдает d6010-1kd1a цена 10 тыщ, для нетурбо d6010-1kd2a цена 5 тыщ.
Наверно отличаются.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

Мазай писал(а):Позавчера свой забрал из ремонта. ГТЦ поменяли, интересно, на долго его хватит?
Я пятнашку уже намотал, похожих симптомов нет
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

Ну, а я 43000 после замены. Т.к. "отметился" на первых страницах ветки, при пробеге менее 1000 км.
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Отказали тормоза

Сообщение Sun »

продолжение нашей истории: выехали после диагностики из сервиса ТЦ "Кунцево", все отлично тормозит, никаких симптомов...
сегодня съездили на диагностику в Мэйджер - проверили все, сказали все исправно, никаких подтеков ничего... поменяли жидкость, прокачали тормоза и отправили ездить дальше :shock:
вот теперь не знаю что делать :?:
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Когда Мастер, реально Мастер с большой буквы, сел за моё авто, и стал разгоняться и резко жать на педаль тормоза, то тоже ничего не заметил. Я ему объяснил: - Вы попробуйте затормозить плавно, представьте что вы в "пробке" стоите, или на светофоре останавливаетесь, и сразу всё поймёте". После плавного торможения Мастер всё понял.
Если резко жать на тормоз, то авто встаёт колом, если плавно притормаживать, то педаль тормоза плавно уходила в пол, а авто потихоньку продолжало двигаться, у меня так было.
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Отказали тормоза

Сообщение Sun »

Мазай, и у меня так было... Но после первой диагностики всё прошло, может просто прокачали тормоза...
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Быстрей всего, время покажет.
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Отказали тормоза

Сообщение юрмис »

Извиняюсь за оф топ ...KE903-99932 эта тормозная жидкость на джука?190лс 4вд
redsky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:06
Имя: Динар
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 190
Откуда: Казань

Re: Отказали тормоза

Сообщение redsky »

Всем привет! Пробег 30 после то через 4 дня отказали тормоза. Вышел из строя тормозной цилиндр....
Ответить