(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 10

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Отказали тормоза

Сообщение Tony Pizzicato »

Alisha писал(а):Я бы скорее подумал на гидравлический блок-модулятор ABS, его систему управления. В нем есть клапаны, которые теоретически, при некорректной работе могут сбросить давление в системе.
краем уха тут услышал, что прокачка тормозов может осуществляться по старинке, а для некоторых автомобилей должна осуществляться аппаратно, с переводом блока АБС в какой то сервисный режим прокачки, а иначе он может завоздушится.
Уж не такая ли система АБС у жуков?

сам в теме не разбирался, но услышанное заставило задуматься - может наши сервисмены выполняют на ТО операцию по замене жижки тормозной не совсем по инструкции, от того и провалы наступают.
будет время, погугулю тему
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Tony Pizzicato, на выходных делал ТО меняли тормозуху, все делается как обычно один сидит давит на педаль другой крутит гайки.
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

Вот и я пополнила ряды, проваливается педаль тормоза, тормозит только когда жмешь в пол, при легком нажатии машина едит не сбавляя скорости :( Прям расстроилась жуть, вчера муж сказал об этом, пошла в час ночи заводить машину и поехала проверять. Правда!!! Зарегилась сегодня на форуме, но читаю давно, и натыкаясь на данную тему, думала дану моему жуку это не грозит, и вот на те......((((((
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Чайка73 »

Janet, Жень, пробег какой?
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

31000
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Janet, на этом пробеге если не по годам должно было быть ТО-2 на котором меняется тормозная жидкость. Меняли ее? Если меняли может криво прокачали?
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

все сделали, жидкость, масло, фильтра, в общем все. Я покупала машину у знакомых, у меня есть все счета от официала на расходники, отметки в сервисной книге. Они делали то перед продажей в 27000, все было идеально, педаль была упругой, слегка нажимаешь и машина притормаживает, а тут со вчерашнего дня нажимаешь и она едит без изменений, начинаю давить в пол она только тогда тормозит. Ночью прокатилась некомфортно, в пробке с такой тормозной не айс.... (((( Записалась сегодня к ОД Натс Групп (Новокосино), говорила с мастером, почему то он с ходу сказал о цилиндре, говорит вызывать бесплатный эвакуатор, но муж сказал завтра отгонит к ОД, тут ехать 10 минут до них. В общем так, потом соединили с отделом подменных машин, машин у них нет, дают только если авто под замену/ремонт коробки((((
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

вчера резко обнаружил уход педали тормоза вниз
при плавном торможении педаль уходит, торможения нет или слабое, резко нажать вниз - тормозит
при качании педалью - тормозит
...
короче - по ходу, ГТЦ
жидкость, как будто, на уровне
пробег 57 ткм
гарантия

зы Может кто знает о наличии ГТЦ у дилеров в Москве ?

И насколько велика вероятность полного выхода его из строя, что вообще перестанет тормозить(например, резко на ходу совсем откажут тормоза) ?
Я так понимаю, тут люди какое то время с неисправным гтц ездили
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Отказали тормоза

Сообщение Tony Pizzicato »

zvoid писал(а):вчера резко обнаружил уход педали тормоза вниз
...
короче - по ходу, ГТЦ
жидкость, как будто, на уровне
пробег 57 ткм
гарантия

зы Может кто знает о наличии ГТЦ у дилеров в Москве ?

И насколько велика вероятность полного выхода его из строя, что вообще перестанет тормозить(например, резко на ходу совсем откажут тормоза) ?
Я так понимаю, тут люди какое то время с неисправным гтц ездили
давно делали замену тормозной жидкости?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

Tony Pizzicato,
на 2-м ТО, как и положено (не в этом дело, ага)
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

zvoid, привет друг по несчастью! Моя машина у ОД. Вердикт ГТЦ. Запчасть ходовая, на центральном складе нет, обзванивать ОД отдел запчастей, мне повезло я нашла. А так месяц ожидания....(((
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

zvoid, точь-в-точь описал беду моей машины(((
Советую обзванивать ОД.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

Janet,
а где нашли, если не секрет ?
я пока нигде не нашел :(
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Да, не весёлая ситуация.
Супруга ещё месяц назад жаловалась на проблему с тормозами. Я прокатился, вроде всё нормально. Вчера на Джуке решил покататься, через час "катаний" проблема с тормозами. Останавливаюсь на светофоре, жму на тормоз, педаль постепенно проваливается в пол и машинка катится. Спасает повторное нажатие на педаль тормоза или ручник.
Сегодня ситуация ещё хуже, еле еле до дома доехал. Позвонил официалам, записался на завтра на диагностику. Джук 12-ого года рождения. В апреле проходили ТО-2 с заменой тормозной жидкости. Пробег 22000км.
Судя по теме, неисправность приобретает массовый характер, это плохо.
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

Мазай, добро пожаловать((((((
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

Janet, спасибо :D . Завтра отпишусь как съездил.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

zvoid писал(а): велика вероятность полного выхода его из строя, что вообще перестанет тормозить(например, резко на ходу совсем откажут тормоза) ?
Я так понимаю, тут люди какое то время с неисправным гтц ездили
Я по обнаружению деффекта гонял без особых проблем около недели, после посещения ОД еще неделю примерна. Если овощить, то точно ничо страшного не будет.

Тачка конца 13, с пробегом 15
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

а мне отказали в гарантии:
на 2-м ТО привез свою тормозуху
присутствовал на ТО, механик залил ниссановскую, мою убрал в сторону со словами, что не будет в баке мешать разные тормозухи(там реально это гемор). Но это никак документально не отражено, более того: в заказ-наряде у меня вообще не оказалось замены тормозной жидкости. Формально - повод, ибо с их слов они должны все эти заказ наряды выслать ниссану для подтверждения гарантии, и их бедненьких за одобрение такой гарантии по голове не погладят. Гниды.
Поеду к московским официалам
Janet
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:30
Имя: Evgeniya
Мой автомобиль: Nissan Juke, se+sport, cvt 117
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Janet »

zvoid, почитала в лс вчера, мужу рассказала сегодня, говорит "молодцы"((((..... Вот знаете у моемого мужа, не к хваставству сказано, очень хорошая ауди, так у него чуть что забарахлит, отгонит к ОД, обслуживается в дженсере на Добролюбова, так ему потом еще 2 недели будут названивать уточнять, все ли хорошо, доволен, не надо ли чего подкрутить. А тут прям напасть, мы хотели сначало новую брать, а поскольку это моя первая машина, то подвернулся очень хороший вариант и комплектация авто с пробегом. И вот теперь при всей моей любви к джуку, такой страх у меня к ней, т.к у меня машина как необходимость, 2 маленьких детей, то к врачу, то на занятие старшего, а сама я выбирая между авто и метро поеду на последнем, привычка так по своим делам быстрее. Теперь жду вердикта по своей машине.....
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Мазай »

zvoid писал(а):а мне отказали в гарантии:
на 2-м ТО привез свою тормозуху
присутствовал на ТО, механик залил ниссановскую, мою убрал в сторону со словами, что не будет в баке мешать разные тормозухи(там реально это гемор). Но это никак документально не отражено, более того: в заказ-наряде у меня вообще не оказалось замены тормозной жидкости. Формально - повод, ибо с их слов они должны все эти заказ наряды выслать ниссану для подтверждения гарантии, и их бедненьких за одобрение такой гарантии по голове не погладят. Гниды.
Поеду к московским официалам
Если официалы забыли поменять или отобразить документально замену торм. жидкости, то, считаю, это головная боль официалов, но никак не потребителя. Это значит, формально, они не в полном объёме выполнили ТО-2, что и привело к неисправности торм. системы. Жалобу на них нужно накатать, только куда?
Ответить