(... и еще несколько тем)

Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме?

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме?

Сообщение Татьяна »

Машинка у меня комплектации SE вариатор уже почти три недели отъездила на ней 856 км. Вчера столкнулась с тем , что нужно было подниматься по достаточно крутому подъему, а машинка не ехала а ползла, причем с таким напрягом, козалось что вот вот остановится и поедет обратно, обгоняли все кто хотел и мог это сделать, режим был включен нормал. Подскажите что это может быть? Я просто сравниваю с Тиидой да эту горку преодалевала на раз, проблем не было, причем шла с хорошим ускорением, а Джучек, что то напряжно. даже очень напряжно!!! Педаль газа выжата на полнуб, даже перегазовку пробовала бесполезно. Еле поднялись. Может что то не настроено и нужно в ОД? Но муж настаивает до конца обкатки не дергаться, а уже потом ехать. Что скажете ? Форумчане подскажите! Плиз!!!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Кто может объяснить?

Сообщение AL11 »

Мож не на той АЗС заправились :?:
ааа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:06
Имя: Алеша
Мой автомобиль: заз
Откуда: архангельск

Re: Кто может объяснить?

Сообщение ааа »

странно все это!
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Да нет с АС все впрорядке, я на ней уже заправляюсь 4 года, проверенно.
ааа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:06
Имя: Алеша
Мой автомобиль: заз
Откуда: архангельск

Re: Кто может объяснить?

Сообщение ааа »

впервые узнал о этой машине(джук) в декабре 2010.решил куплю.но только с турбовым мотором.на механике.главным критерием были технические характеристики,а именно разгон-100км за 8с.(если верить заявленному).на втором месте был внешний вид.до этого планировал купить мерседес slk 200 в 171 кузове.там тоже разгон 8секунд.теперь я в большом раздумье.считаю что не должно быть таких проблем при подъеме в горку,при разгоне и прочих стилях вождения на новой машине(джук),мое мнение она должна ехать активно не зависимо прошел двигатель обкатку или нет,
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Кто может объяснить?

Сообщение AL11 »

Татьяна писал(а):Да нет с АС все впрорядке, я на ней уже заправляюсь 4 года, проверенно.
Ну тогда, видимо, совсем задохся моторчик - крутой подъём, жара, кондишн, нормал... :(
В принципе обкатка же допускается и в режиме sport.
Pashu
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT 117 h.p.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Pashu »

мне тут житель одного из южных городов сказал, что с подъемом в горки всё ок, но у него ркпп....
Павлова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:57
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Павлова »

Я тоже еле вылезаю с подземной парковки, там крутая горка и я ползу еле-еле!!!! Тоже переживают всегда, что встану. На спидометре пока 350 км. Режим Нормал. Как хотите , но на вариаторе Жук слабоват. Жду хотя бы 1000 км обкатки и переключаюсь на режим Спорт.
ааа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:06
Имя: Алеша
Мой автомобиль: заз
Откуда: архангельск

Re: Кто может объяснить?

Сообщение ааа »

Павлова писал(а):Я тоже еле вылезаю с подземной парковки, там крутая горка и я ползу еле-еле!!!! Тоже переживают всегда, что встану. На спидометре пока 350 км. Режим Нормал. Как хотите , но на вариаторе Жук слабоват. Жду хотя бы 1000 км обкатки и переключаюсь на режим Спорт.
не нравится мне все это!!где динамика у этого авто.??? чем больше читаю подобного тем больше думаю может мне не стоит покупать такое авто?в раздумьях(
Vladimir
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:45
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: 407
Откуда: Самара

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Vladimir »

Динамика есть у 190 сильного Жука, на 117 л.с динамику никто не обещает. Возможно у вас действительно что-то с бензином было, вроде бы пока нареканий по двигателям не было таких. Да и вариатор еще быстрей должен работать чем МКПП.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Night Racer »

у 190 сильного в режиме СПОРТ есть динамика и наверное все, т.к. даже ТУРБО в режиме ЭКО не едет...
По теме: заехай на диагностику или попробуй заправиться на другой АЗС
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Tatka »

На спидометре около 800 км, так вот, сначала тоже грешила, что жук (2WD CVT), грубо говоря, не едет (по сравнению с енотом, который вжик на светофоре). Жук едет, причем теперь и в режиме нормал едет хорошо, а в спорте так вообще летит и жужжит ;) Обкатывайте жучка, и он будет вас радовать.
andrey111
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:09
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE 2WD CVT 1.6 (117 л.с.)

Re: Кто может объяснить?

Сообщение andrey111 »

Павлова писал(а):Я тоже еле вылезаю с подземной парковки, там крутая горка и я ползу еле-еле!!!! Тоже переживают всегда, что встану. На спидометре пока 350 км. Режим Нормал. Как хотите , но на вариаторе Жук слабоват. Жду хотя бы 1000 км обкатки и переключаюсь на режим Спорт.
Попробуйте на режиме L, а затем и нам отпишите.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Яков »

Ничего не могу сказать про вариатор но на механике SE пробег 2800, у меня подъем к гаражу очень крутой и с ручника на эту горку хорошо трогается и не глохнет.
Скажу еще такую вещь, наши машины оборудованы системой ESP, и при трогании на крутом подъёме естественно даёшь больше газа что бы не заглохнуть, а это система в свою очередь ограничивает подачу топлива в двигатель дабы не было пробуксовки колес, у меня так было на рабочей машине шевроле эпика. Я тупо не мог тронутся на подъеме, правда подъем был такой, что перед собой видно было только небо. Отключил ESP, и с пробуксовкой тронулся. На джуке ESP работает по лучше, допускает небольшую пробуксовку.
В руководстве пользователя тоже есть запись, типа такой; что бы тронутся когда машина стоит в сугробе, отключите ESP.
Но это частный случай, возможно у Татьяны реально какая либо неисправность.
Последний раз редактировалось Яков 03 июл 2011, 09:13, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Наверное дождусь обкатки что бы ОД не отмазалась что нет обкатки, и к ОД на диагностику. У меня с Тиидой была в свое время проблема по вене ОД. После очередного ТО машина перестала ехать, тоже пидаль в пол , а машинка не едет хотя шустрая всегда была, да и ехала как то странно, то летела чуть газанешь, то не раскачаешь. Звоню в ОД , говорят приезжайте. Выбрали дорогу около сервиса , возила их пол часа, говорят все нормально, я им, да. как же все нормально если машина не реагирует на педпль газа. Короче говоря заставила сделать диагностику. Выходят красавцы и говорят, у вас дросельная заслонка распрограмирована оплачивайте и езжайте. И тут меня прорвало, Вы что охренели, я у вас делела ТО, вы яко бы по документам програмировали эту заслонку, а я еще за ваши косяки и платить буду. Короче говоря все сделали еще мастер и извенился. Ну я это все к тому, что поведение сейчас моего Жучка напоминает поведение моуй Тииды при распрограмированной заслонке. Машинка движется хоотично то шустро, то еле ползет, а этот подъем меня просто добил. Кто знает при предпродажной подготовке что то програмируется в машине или нет. Может опять что то накосячили?
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Яков »

Предпродажка зависит от дилера, мне вообще выдали машину с болтающейся задней фарой, то есть предпродажку вообще не делали кроме как помыли машину. В других центрах возможно серьезней подходят к этому вопросу. Но вряд ли они что либо программируют на предпродажной подготовке. Что бы выявить дефект как у Вас, нужно на машине поездить, а они максимум с трейлера до салона проехали.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение SeaBreeze »

Не пробовали перевести принудительно на пониженную передачу и посмотреть, как поедет?
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Я уже об этом думала, хочу сегодня попробовать.
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

ааа » писал 03 июл 2011, 00:20

не нравится мне все это!!где динамика у этого авто.??? чем больше читаю подобного тем больше думаю может мне не стоит покупать такое авто?в раздумьях(

Ну если очень сомневаетесь то лучше не берите, машинка радости не принесет, а то. что моя машинка тяжеловато пока идет, я думаю это поправимо , тем более что машинка очень нравиться и все устраивает! А вещи которые покупаются без желания и с напрягом удовольствия не приносят , а только разочарования ! Так, что лучше 100 раз подумать.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Кто может объяснить?

Сообщение AL11 »

Татьяна, изучая мануал (за что отдельное спасибо Vitaly и Nevsky) похоже наткнулся на описанную Вами ситуацию...
стр.5-15: "режим защиты трансмиссии CVT от перегрева" :geek:
Ответить