(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 13

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
GrapH
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:36
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport MT5 Red

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение GrapH »

tadem писал(а):
Artreds писал(а):tadem, если не трудно отпишитесь как у ОД побываете.
Приехала в сервис. Чинно забрали машинку у входа, через минут 30 отдали и сказали - дроссельная заслонка примерзла, феном погрели (но похоже для профилактики, так как ехала нормально) и сказали, что это болезнь.
В у меня у ОД было все точно также, только ждал 1 час и машину не помыли, как обычно. Все бесплатно.

Единственное, хотел отписаться по опыту эксплуатации с этой примерзшей заслонкой, так как эффекты получились довольно интересные.
Во-первых, сильно повысился расход топлива. Например, в выходные я ездил в область (2х75км) и на это у меня ушло 3/4 полного бака, как оказалось, больше 140 не гнал.
Во-вторых, субъективно увеличилась "мощность" (крантик наверное шире стал), например на 4й стал тянуть также как на 3й, лучше стал разгон на 5й - я даже удивился. Так что имейте ввиду, если такое случится.
GrapH
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:36
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport MT5 Red

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение GrapH »

Artreds писал(а):Забей на 18 число, скинь клему, ошибка пропадёт. И да, хотел спросить, что за очередь на пол месяца вперёд?
Может еще вот эта инструкция пригодится: http://x-trail-club.ru/forums/topic/222 ... ntry429395 (последний пост в теме).
У коллеги Ниссан Хтрейл 2013 г.в. и ему эта хитрая инструкция помогла (говорит поездил на выходных по лужам и загорелся чек, машине полгода), так как запись к ОД была опять через неделю. Сам эти шаги не проверял, но думаю есть очень большая вероятность, что на нашем жуке все точно так же. Отпишитесь пожалуйста поможет ли это скинуть ошибку, если не жалко и будет такая же беда.
tadem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:37
Мой автомобиль: Nissan Juke SE SPORT
Откуда: Челябинск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение tadem »

Набрала в яндексе про заслонку - вышли проблемы у Nissan X-Trail, Ford Mondeo,Grand Vitara, Opel Astra
это только по первым ссылкам. Сразу стало спокойней что не только нам так "повезло". У и них целые ветки обсуждений. Все закрывают картонками и еще всякую всячину вставляют чтоб закрыть движок. И это все на новых машинах где заслонка электронная.
А вот это нашла на Ауди:
Короче, намудрили мы тут немного со своими ребятами! :) Купил я накидку на сидение с подогревом (ту, которая с регулятором). Разобрали её, достали термо-проводки, обмотали дроссельную заслонку этими проводками, подключили к зажиганию (т.е. поворачиваешь зажигание - начинает греть). Все аккуратно провели, теперь, когда едешь - обогрев работает (стоит терморегулятор, т.е. нагрев только до определенной температуры - дальше отключается). При выключении зажигания - отключается. На теплое время года стоит выключатель (т.е. ничего снимать не надо летом). Проблем больше не наблюдал! :)
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

tadem писал(а): Короче, намудрили мы тут немного со своими ребятами! :) Купил я накидку на сидение с подогревом (ту, которая с регулятором). Разобрали её, достали термо-проводки, обмотали дроссельную заслонку этими проводками, подключили к зажиганию (т.е. поворачиваешь зажигание - начинает греть). Все аккуратно провели, теперь, когда едешь - обогрев работает (стоит терморегулятор, т.е. нагрев только до определенной температуры - дальше отключается). При выключении зажигания - отключается. На теплое время года стоит выключатель (т.е. ничего снимать не надо летом). Проблем больше не наблюдал! :)
:lol: отличный выход из положения!!! молодцы
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение damfriesS »

HELP.
Пробег 43 тыс, 2 тыс. до замены масла, по щупу масло между рисками что за ошибка?
Изображение
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение ROCK »

Масло долей немного и всё.
Пагремушка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:13
Имя: Сашка
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Пагремушка »

Ребятки нужна помощь,загорелся check ,сделал диагностику ,выдало ошибку R17BA у кого есть расшифровка?в гугле не могу найти
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Primorets »

Кто-нибудь в курсе - сохраняется ли в мозгах информация о том, когда появилась ошибка? Сомневаюсь, что фиксируется точная дата со временем, а вот километраж очень вероятен. Другими словами, не отошьет ли дилер с гарантийным ремонтом, что ты тут, мол, пару тыщ км с ошибкой накатал, а надо было сразу обращаться.
Koluxa777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:50
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan juke nismo
Откуда: Калуга

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Koluxa777 »

Primorets
не чего не будет! т.к. не дата не километраж не указывается!
Пагремушка
обратись к диагностам они тебе ошибку по ОБД сказжут!

Я себе купил за 500 руб ОБД блутус сканер и установил прогу на андроид и все. У меня датчик кислорода вылетел а с гарантии сошел теперь если что сам себе ошибки стираю и читаю.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

Koluxa777 писал(а):Primorets
не чего не будет! т.к. не дата не километраж не указывается!
Пагремушка
обратись к диагностам они тебе ошибку по ОБД сказжут!

Я себе купил за 500 руб ОБД блутус сканер и установил прогу на андроид и все. У меня датчик кислорода вылетел а с гарантии сошел теперь если что сам себе ошибки стираю и читаю.
'Это что это? Это как это? Это где это???))) Тоже такой хочу...
Koluxa777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:50
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan juke nismo
Откуда: Калуга

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Koluxa777 »

Вот эта модель ELM 327 OBD2 Bluetooth Mini
Под него есть программа мастер скан их много на андроид в плоть до того что высвечивает основные параметры атомобиля
вот ролик в ютубе другая прога https://www.youtube.com/watch?v=5gndPeqg2oM
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

Koluxa777 писал(а):Вот эта модель ELM 327 OBD2 Bluetooth Mini
Под него есть программа мастер скан их много на андроид в плоть до того что высвечивает основные параметры атомобиля
вот ролик в ютубе другая прога https://www.youtube.com/watch?v=5gndPeqg2oM
Спасибо!)))
Subara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 07:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Жук

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Subara »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, загорелся чек на Жуке, пробег 16.000 , сделал самодиагностику через педаль газа, чек мигал три раза, а не четыре)) по моим подсчётам получилось число 163, а ошибки состоят из 4 чисел...??
Ответить