(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 11

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

С чего начать ? Со стоек - пищалки ? :)
У меня комплектация SE Sport, пищалки фиг знает есть или нет, а вот проводка, как с ней ? Она присутствует ?
ruslan_mrf
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:53
Имя: Ruslan
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Кемерово

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ruslan_mrf »

dda писал(а):С чего начать ? Со стоек - пищалки ? :)
У меня комплектация SE Sport, пищалки фиг знает есть или нет, а вот проводка, как с ней ? Она присутствует ?
у меня такая же комплектация, пещалок небыло когда снял стойки, и проводки соответственно тоже, сам поставил подобрал по размеру пищалки херц запитал от проводки на передние колонки и теперь наслаждаюсь полноценным звуком :)
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

nova писал(а):
TOLM писал(а):Усь легко можно разместить либо под пассажирским сиденьем
А как же обдув ног задних пассажиров?
Пусть дует себе на усь, особой разницы ни для обдува ни для уся не будет

Я сильно не ковырялся под седлом - так глянул мельком что места много и вроде достаточно упругая площадка. Можно либо вообще как есть усилитель поместить либо если тяжелый какую нибудь проставку сделать между полом и металлом. У меня на фронте очень компактный, его можно еще много где разместить - к примеру где нить в торпеде

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/P ... print.html
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):С чего начать ? Со стоек - пищалки ? :)
У меня комплектация SE Sport, пищалки фиг знает есть или нет, а вот проводка, как с ней ? Она присутствует ?
На стойке есть вообще гриль для пища? Вот как моя стойка выглядела в оригинале. Пищ подобрал по размеру штатного посадочного места. Проводка в стоке - не подойдет для компонентной акустики (на мидбас идет сигнал в полную полосу, пищ в параллель через конденсатор подключен). Есть вариант кстати просто пищ добавить - штатный мидбас неплох совсем.

http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703 ... nImageLink
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

ruslan_mrf писал(а):
dda писал(а):С чего начать ? Со стоек - пищалки ? :)
У меня комплектация SE Sport, пищалки фиг знает есть или нет, а вот проводка, как с ней ? Она присутствует ?
у меня такая же комплектация, пещалок небыло когда снял стойки, и проводки соответственно тоже, сам поставил подобрал по размеру пищалки херц запитал от проводки на передние колонки и теперь наслаждаюсь полноценным звуком :)
С пищем шел какой-то кроссовер? В идеале бы мидбас тоже подрезать сверху чтобы он не пыжился там где пищ трудится должен.

Выкладывайте фотки своей системы.
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

На руках у меня пока нет системы, кроссовер идёт вместе с колонками...а он нужен ли вообще, если пищалки через усилок подключить отдельными каналами ?
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Я хочу пищалки повернуть немного, у них в комплекте идёт подиум для установки под углом, либо что-то самому думать - делать, в штатное место не очень хочу...
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):На руках у меня пока нет системы, кроссовер идёт вместе с колонками...а он нужен ли вообще, если пищалки через усилок подключить отдельными каналами ?
кроссовер - это частотный фильтр. Если на пищ пустить сигнал в полную полосу - они сгорят. Некоторые кроссоверы кстати допускают пополосное усиление - то есть будет два "входа" - отдельный для мида и пища. Ну либо использовать кроссовер головного устройства - тогда сигнал низкого уровня будет сразу отфильтрован как нужно.
Последний раз редактировалось TOLM 27 мар 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):Я хочу пищалки повернуть немного, у них в комплекте идёт подиум для установки под углом, либо что-то самому думать - делать, в штатное место не очень хочу...

Ориентация пищей - это вопрос сакральный в виду чрезмерног плюрализма мнений по теме )) Я пока что пошел по пути наименьшего сопротивления - подобрав пищ под подик. Как будет время, сделаю нормальный подиум под пищи из комплекта с мидбасом. Эти либо продам либо назад поставлю, хотя они там не нужны особо (и даже могут мешать).

Сейчас стоит джиэлька в качестве пища - вполне себе динамик. Устраивает на 100%, но будут элпайны серии спх - а там пищак - сказка просто. Сорри за качество.
http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703 ... nImageLink
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

А в двери какой динамик ? Он не шёл в комплекте с пищами ? Коаксиальный ?
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):А в двери какой динамик ? Он не шёл в комплекте с пищами ? Коаксиальный ?
я купил комплект элпайн тк был хороший опыт с этой акустикой в прошлом, да и подвернулся комплект по хорошей цене.

http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/032.htm

Сейчас установлен мидбас из этого комплекта с пищем со стороны через кроссовер от этого комплекта. Вариант кривоватый в плане подхода, но получилось неплохо. в дальнейшем заморочусь поставить номрально пищ элпайновский - там нужно будет подик делать из стойки. Что то типа этого http://photo.qip.ru/users/tolmach/96116 ... nImageLink

Коаксиалы как класс акустики на мой взгляд смысла в качестве фронтальной акустики не имеют. Проще докупить пищ отдельно и подключить вместое со штатными мидбасами - результат будет лучше по звуку и скорее всего дешевле.
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Ничё се ценник на эти Ваши колонки :)
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Акустику Phoenix Gold нигде не найти в Питере, на ebay-e всего несколько продавцов и за доставку много хотят...
Посоветуйте что - то взамен пожалуйста, может Hertz ?
На акустику фронтальную хочется уложиться в 5 000 руб.
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Необходимы ли кроссоверы при поканалке ?
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostin »

dda писал(а):Необходимы ли кроссоверы при поканалке ?
Зависит от характеристик. Пищалки физически могут воспроизводить "лишние" частоты, поэтому может требоваться отфильтровать поступающий на них сигнал.
Аналогично с низкими, чтобы НЧ не "голосили".
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение залетчик »

в соседней теме уже отписывался, но продублирую и сдесь. Процесс движется, еле-еле правда((
поставил акустику и саб, двери не шумил еще, из-за этого играет не ахти (громко, но посторонний шумы от обшивки какие то присутствуют), с пищами толком не разобрался, уж очень резкие, порезал как мог (на кроссах -3Дб, на бошке срез только снизу как я понимаю для мидбаса, поэтому уменьшил эквалайзером), короче с настройкой всей этой техники я ламер это точно :mrgreen:

с корпусом на саб тоже промахнулся походу, играет не так как хочется (и главное так как может этот саб в таком литраже). Буду переделывать

осталось по мелочи впринципе, зашумить двери, переделать саб и сделать крепление для планшета (хотя в последнее время ни навигацией и ничем подобным не пользуюсь)

вот так у меня получилось:
Изображение
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение залетчик »

dda, с поканалкой если опыта нет или мало, то лучше не заморачиваться. или к профи, но сумма вас приятно порадует, это точно))
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostin »

залетчик писал(а):вот так у меня получилось
Да тут все по феншую! И 80-й пионер, и раздельные усилки, и комплект полок :)
Усилки согласовываются без проблем? Я имею ввиду уровни на разной громкости.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostin »

залетчик, чем испытываешь акустику?
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

А фото имеется ? Посмотреть бы, как всё укомплектовано :)))
Ответить