(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 22

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 22.01.2014

ВСЕ ЕЩЕ ЖДЕМ ОТВЕТА ОТ НИССАНА, прошло 7 рабочих дней с момента отпраки запроса. Машина у них с 10 числа.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 23.01.2014

Ответ пришел, в воскресенье придет вариатор, понедельник-вторник его поставят ) Ураа!!
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

maksimm1986,
фотоотчет будет?
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Mans »

maksimm1986 писал(а):НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 23.01.2014

Ответ пришел, в воскресенье придет вариатор, понедельник-вторник его поставят ) Ураа!!
поздравляю!

А по поводу турбинок и их вариаторов, словам мастера приемщика доверять не стоит, сам работал у ОД и знаю политику "успокоить клиента".

Посмотрим,как говорится время покажет, и если их ремонтируют за 40 тыс рублей, то это неплохо.

А для себя понял то,что чем машина проще тем лучше, 5 лет до джука откатал на узбекском матизе, окромя масла и колодок вообще ничего не менял и продал за 1 день потом.Жаль их нет на автомате с кондеем новых тыс за 300, с удовольствием бы взял и не переживал.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

nova писал(а):maksimm1986,
фотоотчет будет?
Да я с 10 числа машину не видел ) Я уж не помню как выглядит ) А всткрывать они не всткрывали коробку. Так что фоткать было нечего (
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

Mans писал(а):
maksimm1986 писал(а):НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 23.01.2014

Ответ пришел, в воскресенье придет вариатор, понедельник-вторник его поставят ) Ураа!!
поздравляю!

А по поводу турбинок и их вариаторов, словам мастера приемщика доверять не стоит, сам работал у ОД и знаю политику "успокоить клиента".

Посмотрим,как говорится время покажет, и если их ремонтируют за 40 тыс рублей, то это неплохо.

А для себя понял то,что чем машина проще тем лучше, 5 лет до джука откатал на узбекском матизе, окромя масла и колодок вообще ничего не менял и продал за 1 день потом.Жаль их нет на автомате с кондеем новых тыс за 300, с удовольствием бы взял и не переживал.
Ну будем надеяться, они сами позвонили, причем 2 раза и разные ) Отдел гарантии и сервис ) Видно инфа прошла про то что завтра начинают делать, к вечеру должны отдать
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Mans »

Отлично.
А про мастеров я говорил в общем, они видят у человека 117 сил, скажут 190 говно, и наоборот, а потом подъедет голый джук 94 силы и они объяснят как хорошо иметь такой=) Ведь их зарплата зависит еще и от проверок, в позитиве ли остался клиент. Текучка огромная, меняют не жалея.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение haller »

Сами уходят, никто их не гонит, зарплата не ахти какая крутая, по Питеру у слесарей до 30 у мастеров около 40 и то если есть выработка и нет жалоб, вот и бегут.
И не учат теперь практически, стараются брать всех, кто хоть у какого то дилера работал.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

ГОТОВО! Новый вариатор )))) В воскресенье готова была машина, забрал во вторник. Еще толком и не поездил на ней.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Unbeliever »

maksimm1986 писал(а):ГОТОВО! Новый вариатор )))) В воскресенье готова была машина, забрал во вторник. Еще толком и не поездил на ней.
Поздравления!
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Мучаюсь с гулом из вариатора, который начинается в тёплую погоду или когда прогреется вариатор. Звук при оборотах 1100-1800, до 60 км/ч. ОД говорит это нормально. Съездил к хорошему мастеру по ремонту АКПП, вердикт гул есть, но незначительный и не от подшипников полуосей, вероятнее всего шкив вариатора или подшипник шкива. Вот прочитал где то в интернете, некоторым людям на разного типа вариаторах помогала замена масла, кто нибудь с таким сталкивался? Стоит ли менять, и сколько масло уходит при замене, сколько покупать, т.к. канистры по 4л.
rotibor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:13
Имя: Геннад
Мой автомобиль: nissan juke nismo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rotibor »

У меня варик при интенсивном разгоне держит обороты в районе 7000!. Как то это совсем уж в красной зоне... машинка новая но мысли "на долго ли хватита варика в таих допусках режимов?" уже одолевает.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение karlos_on »

это значит варик либо не прогрелся, либо буксанул немного и включился "заботливый" режим с неполной блокировкой гидротрансформатора
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение залетчик »

объясните мне один технический момент, с вариаторами на "ВЫ", поэтому что то сам никак не пойму: зачем держать (раскручивать) движку до 7тыс, если максимального момента уже нет?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Потому что пик мощности находится около 7 тысяч.
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Коллеги пж-та, по счастью или несчастью, подскажите же уже гул вариатора возможно исправить заменой масла, или это миф?
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение _John_ »

Dmitri 30 писал(а):Коллеги пж-та, по счастью или несчастью, подскажите же уже гул вариатора возможно исправить заменой масла, или это миф?
На этот вопрос однозначно вам боюсь не ответит никто. Это как рассуждать, что лучше: шипы или липучка...сколько людей столько мнений.
Думаю, что нет. Ничего не изменится.
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Спасибо за ответ. Я вот почему задаю вопрос, есть некое понимание как устроен вариатор со всеми подшипниками и шкивами, но вот какая штука был на диагностике визуальной - сказали что подшипники осей не причём. Осталось грешить на шкив или его подшипники. Но вот засада гул проявляется при нагреве вариатора или в тёплую погоду, видимо когда масло становится жиже, вот поэтому и возник вопрос, может дело в масле?
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение _John_ »

Dmitri 30 писал(а):Спасибо за ответ. Я вот почему задаю вопрос, есть некое понимание как устроен вариатор со всеми подшипниками и шкивами, но вот какая штука был на диагностике визуальной - сказали что подшипники осей не причём. Осталось грешить на шкив или его подшипники. Но вот засада гул проявляется при нагреве вариатора или в тёплую погоду, видимо когда масло становится жиже, вот поэтому и возник вопрос, может дело в масле?
А может в его уровне? А может в температурном расширении внутренних деталей? Вообще если у вас пробег, например, 50-60-100 тыс., то может дело и в масле. А если пробег 10 т., то смысл менять новое на новое.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение karlos_on »

ROCK писал(а):Потому что пик мощности находится около 7 тысяч.
я бы сказал 5600
Закрыто