(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 20

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

да все уже поняли. но есть и другой опыт с точностью до наоборот.
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

Дмитрий второй, ну ты блин сравнил. у фьюжена старый автомат 4-х ступенчатый с гидротрансформатором от мазды 90-х годом, двигатель такой же. на этих 100 силах он жрал бензин за троих - 9-10 литров на сотню.
не спорю - надежный. но старый, как говно мамонта.

В жуке вариатор распространенной фирмы jatco, вариатор от серийных малолитражек японских, которые ТАМ распространены достаточно. И работает он как любой другой вариатор, к нему надо привыкать. Поломки же могут быть у любой машины.

У хонды те же вариаторы - дохнут
у тойоты - робот - говно
у фольсквагена - хальдекс - говно, дсг - говно ломучее

у меня основная машина - mercedes cls500, новый. Через 1000 км, как отъехал от дилера - низкий уровень охлаждающей, и он закипает. Брешь в радиаторе - заводской брак

так что для машины за 750 000 жук вполне. а коробка пусть ломается в эти 3 года гарантии, мне все равно. Заменим. Более, чем 3 года никто и не пользуется машинами...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

Дмитрий второй,
была тойота 10 летка, из них 6 мои, работала без единого рывка и переключалась плавно, я даже не замечал момент переключения... ни стружки ни чего такого не наблюдалось, просто вовремя менял масло качественное и все... Не вижу смысла в переходе на эти новшества сырые...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

kree писал(а):Более, чем 3 года никто и не пользуется машинами...
ну не думаю что все под одной гребенкой ходят... мажоры может и меняют, а если авто хорошее, смысл встревать на деньги при продаже каждые 3 года?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

конечно бы хотелось менять через 3 года) но получается к сожалению через лет пять, хотя всё от пробега в основном зависит.некоторые умудряются по 50 т.к. в год наезжать-тут уж 2 года максимум.имхо.
GregorySn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:47
Имя: GregorySn
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение GregorySn »

Правдоподобно.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

kree писал(а):Дмитрий второй, так что для машины за 750 000 жук вполне. а коробка пусть ломается в эти 3 года гарантии, мне все равно. Заменим. Более, чем 3 года никто и не пользуется машинами...
То есть после 3-х лет машину на разборку или в утиль на свалку? Помоему так никто не делает и ездят на машинах которым уже перевалило за 3 года.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

когда пробег перевалил за 70-100т.к. от машины можно ждать чего угодно.люди у которых не хотят морочится с ремонтом меняют машины после окончания гарантии независимо от пробега
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

aleshke, Я перестал привязываться к машине. В какой-то мере каждый из нас перфекционист, и когда начинаются поломки или их вероятность возрастает, наступает время продавать машину.
В современных условиях маркетинга и качества автомобилей и прочей техники, на мой взгляд, окончание официальной гарантии - отличный повод избавиться от машины...

У Ниссана, кстати, можно гарантию продлить: Nissan Service 3+
на 3 года будет стоит 64000 на наши с вами машины.

у форда такая ж штука стоила 12000 на 2 года.

Продление гарантии, вероятно, остановит меня от продажи жука, когда пройдет 3 года его основной гарантии. Морочиться серьезным ремонтом я не хочу, тем более за свои кровные...
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

nova, ну будто у меня не было никогда "тойоты из 90-х", которые считаются вершиной японского качества автопрома. Они по 1 млн км ходили без капремонта двигателя, и коробки старые были вечные.
Сейчас такого уже не делают.
Хотите машину 12-13-14 годов выпуска - кушайте то, что подают. Или вечно катайтесь на старье.
Я хочу ездить на новой машине, и смирился уже, что в жуке может навернуться коробас.

Тож самое и на мерседесах, и ауди... bmw. Это Современность, удешевление материалов и качества сборки. С учетом актуального маркетинга - чем больше помолок, тем больше обращений в сервис, то есть больше денег можно отжать с клиента или его страховой... вот как-то так... :roll:

и нечего мне рассказывать по форд фьюжин, а то я тоже начну петь про toyota corolla levin ae101 - мою первую японку 1991 года, про неубиваемый rav4 - лягушонок - 1998 года, про toyota soarer и celica st205 - великие машины, великой страны...
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

kree, согласен, но получается подстава для следующего владельца, у которого и так денег мало поэтому он и покупает б/у машину и тем самым попадет еще и на ее ремонт, с одной стороны получается сэкономил, а с другой вкладывает денежки в б/у машину. Палка о двух концах :)
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ХАС »

С учетом актуального маркетинга - чем больше помолок, тем больше обращений в сервис, то есть больше денег можно отжать с клиента или его страховой...
+100500
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

aleshke писал(а):kree, согласен, но получается подстава для следующего владельца, у которого и так денег мало поэтому он и покупает б/у машину и тем самым попадет еще и на ее ремонт, с одной стороны получается сэкономил, а с другой вкладывает денежки в б/у машину. Палка о двух концах :)
так это изначально понятно.не думает же новый владелец.что б\у машина будет как новая? он изначально покупает себе машину,которую он не мог себе позволить новой,принимая на себя все ремонтные риски.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Tony Pizzicato »

kree писал(а):У Ниссана, кстати, можно гарантию продлить: Nissan Service 3+
на 3 года будет стоит 64000 на наши с вами машины.
увидел рекламку - было загорелся идеей продления гарантии.
когда почитал на что она не распространяется - желания платить поубавилось значительно.
CharlesSiz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:44
Имя: CharlesSiz
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение CharlesSiz »

Не могу решить.
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

aleshke, покупая БУ товар никто и ни от чего не застрахован. Ты идешь на сделку с совестью: покупаешь БУ, будь готов вкладывать... "хорошие машины не продают"
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение werst62 »

Читая темы про вариаторы не только на этом форуме и общаясь с многими владельцами понял одно - 80 процентов убитых вариаторов убиты владельцами, по незнанию или дурости, считая что купили аппарат способный на все - как пример родной брат укатал хтрейл, а сегодня девочка до вони и дыма полировала гололед на подъемчике при выезда со двора АСХом:lol: ... процент отказов конечно есть, но он не так уж и велик для паники...
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

Tony Pizzicato, какая разница? там включены основные агрегаты машины - самые дорогостоящие. Коробка, дрыгатель, рулевое и прочее.
но, надо учитывать, что включает в себя только СКРЫТЫЕ неисправности, а не неисправности, вызванные неверной эксплуатацией.

+ подвязывает на ТО только у дилера.

например, в год у вас малый пробег, около 5000 км (есть такие, жена моя за полгода на кашкае наездила 2200), три года прошли, пробег 12000... А наша с вами любимая коробка (по недостоверной статистике форума) выходит из строя на ~18000 ±500 км... выходит, что лучше приобрести эту штуку и забыть...
Для людей, с высоким ежегодным пробегом она не подходит, ибо всякие механические недочеты узлов и агрегатов скорее всего (!!!) вылезут в первые 20 000 км, то есть, в первый год.
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

werst62, механика не может не ломаться.
верная эксплуатация - залог успеха=) все остальное - заводской брак, без этого никак...
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fle ... epair.html
Получается около 500 зеленых за год дополнительной гарантии. С учетом того, что вариатор стоит около 7000 зеленых, неплохой вариант.
Правда тут уже писали, что гарантия на вариатор продлена до 48 месяцев. Интересно гарантия должна быть непрерывной или можно заключить потом еще на год после истечения 48 месяцев?
Закрыто