(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 23

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: Nissan Connect

Сообщение serg.vi »

Яната писал(а): даааа? а что значит при подключении любого?
Это значит, что в память Nissan Connect занесены три разных телефона, но конектится будет только один, тот, который выбран и сопряжен владельцем. Если сядет хозяин другого телефона и в настройках Nissan Connect даст команду на сопряжения со своим телефоном, то магнитолка переключится на него.
Яната писал(а): если в салоне находятся одновременно все 3 обладателя телефона -иконка одна останется?
Да
Яната писал(а):принимать звонки и разговаривать все смогут по громкой связи, только не одновременно?
Нет, не все, а только владелец того телефона, который сопряжен в данный момент. Ну чтобы уж совсем понятно было, - вот есть на кухне одна розетка и микроволновка, эл.чайник и утюг. Но работать будет только одно устройство, то которое в эту розетку включено.
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Nissan Connect

Сообщение Яната »

serg.vi писал(а):
Яната писал(а): Нет, не все, а только владелец того телефона, который сопряжен в данный момент. Ну чтобы уж совсем понятно было, - вот есть на кухне одна розетка и микроволновка, эл.чайник и утюг. Но работать будет только одно устройство, то которое в эту розетку включено.
Даже на примере розетки и утюга :lol: осталось совсем немного еще объяснить...
вот у меня на телефоне блютуз всегда включен. ниссан коннект считает мою нокию основным устройством. другие владельцы телефонов в машине должны отключать в своих аппаратах функцию блютуза или необязательно? или мне нужно будет отключить на время в моем телефоне, чтобы НК нашло /выбрало другое устройство, допустим, второе подключенное ?
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Nissan Connect

Сообщение Лана »

Яната, как написано в инструкции, в NC можно зарегистрировать до 5 телефонов. Из списка выбираете приоритетный телефон, он и будет подключен к блютузу с последующей загрузкой своей телефонной книги. За 2 года 24 дня владения Джуком неужели Вы не разобрались с этой функцией? ;)
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Nissan Connect

Сообщение Яната »

Лана писал(а):Яната, За 2 года 24 дня владения Джуком неужели Вы не разобрались с этой функцией? ;)
неужели Вы думаете, что все эти 2 года я штудировала инструкцию... ;)
раз прочла при покупке и достаточно. все работает, что туда лазить? на нужные вопросы ответ можно найти на форуме. достаточно много добрых людей , которые без упреков все объяснят.
спасибо. вопрос закрыт.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Nissan Connect

Сообщение Лана »

Яната писал(а): достаточно много добрых людей , которые без упреков все объяснят.
Эт видимо в мой огород :) Правда, я не поняла, где упрек.. В следующий раз пишите, пожалуйста, что вопрос адресуется только мужчинам, чтобы девушки своими ответами не мешали Вашему общению ;)
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Nissan Connect

Сообщение Dan Rous »

имхо она спрашивает про ситуацию, в которой все три телефона усядутся в машину, и её вопрос в том, какой телефон будет подключен к мафону
ответ: тут 2 ситуации
1) последний отключенный :) если все 3 телефона сидят в машине и её заводят
2) кто первый из 3х телефонов сел в машину с включенным мафоном
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Nissan Connect

Сообщение _John_ »

Подключается последний используемый вроде из них...не обращал внимания. ..сори. Но при работе блютуза на всех телефонах одновременно, можно менять подключение в меню конекта...ну если вдруг не тот подрубился. Еще по блютузу музыку слушать можно или смотреть кино на планшете со звуком из конекта.
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Nissan Connect

Сообщение Пилот »

кто подскажет ниссан коннект 2 вообще есть возможность отключить?
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Nissan Connect

Сообщение Dan Rous »

Пилот, так же как первый, удерживая диммер превратить в часы не пробовал?
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Nissan Connect

Сообщение Пилот »

Dan Rous писал(а):Пилот, так же как первый, удерживая диммер превратить в часы не пробовал?
часы высвечиваются,я имел ввиду выключить
abab
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:34
Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Re: Nissan Connect

Сообщение abab »

haller писал(а):Итак посмотрел тут счета за телефон. Дороговато получается. Обновить погоду или сделать запрос на гугл, в среднем 2 минуты, стоимость минуты 12р.50 коп. Это В Питере, может если по Москве то дешевле? Итого пока баловался потратил более 300 рублей. Короче, нафига козе баян, я так и не вкурил. Если в месяц на инет на сотовом выходит 150 р. безлимит.
Знал, что вымогалово, но не думал, что так борзо. :lol:
Больше не подключаюсь.
ТМС работает через день, кто знает как сделать, что бы оно не работало вообще??
Ковырялся на выходных в Juke у жены на предмет настройки сервисов.
Никакой там не WAP там классический дайлап допотопный, я даже не думал что современные телефоны и в часности мой iphone, такие финты ушами умеют. Тем не менее звонок тарифицируется как звонок на городской номер в Москву, номер пробил по базе, доступ обеспечивается через модемный шлюз российского Orange Business Services и никакого отношения с сотовым операторам не имеет.
Сам Nissan пишет что " будет применяться обычный поминутный тариф оператора беспроводной связи для речевых вызовов." Так что если звонить из Москвы и обасти то в пределах тарифа просто звонок на город. Учитывая с какими тормозами порой работает GPRS у наших опсосов то неистово рукопожимаю, того кто придумал такой выкрутас. :D
Жаль только что точка доступа в неризиновске и жителям замкадья получается надо платить за звонки в Москву. Впрочем тут надо смотреть тарифные планы, на моем звонки про всей России бесплатные.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

Яната писал(а):... если в салоне находятся одновременно все 3 обладателя телефона -иконка одна останется? но принимать звонки и разговаривать все смогут по громкой связи, только не одновременно?
Собственно, громкая связь для водителя, что бы руки телефоном не занимать. Что мешает пассажирам взять телефон и ответить не создавая предпосылок к ДТП? Или вопрос был просто риторический. ;)
Dal_in
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:29
Имя: Мишка
Мой автомобиль: Juke SE+Sport CVT 4WD 190

Re: Nissan Connect

Сообщение Dal_in »

abab писал(а):
haller писал(а):Итак посмотрел тут счета за телефон. Дороговато получается. Обновить погоду или сделать запрос на гугл, в среднем 2 минуты, стоимость минуты 12р.50 коп. Это В Питере, может если по Москве то дешевле? Итого пока баловался потратил более 300 рублей. Короче, нафига козе баян, я так и не вкурил. Если в месяц на инет на сотовом выходит 150 р. безлимит.
Знал, что вымогалово, но не думал, что так борзо. :lol:
Больше не подключаюсь.
ТМС работает через день, кто знает как сделать, что бы оно не работало вообще??
Ковырялся на выходных в Juke у жены на предмет настройки сервисов.
Никакой там не WAP там классический дайлап допотопный, я даже не думал что современные телефоны и в часности мой iphone, такие финты ушами умеют. Тем не менее звонок тарифицируется как звонок на городской номер в Москву, номер пробил по базе, доступ обеспечивается через модемный шлюз российского Orange Business Services и никакого отношения с сотовым операторам не имеет.
Сам Nissan пишет что " будет применяться обычный поминутный тариф оператора беспроводной связи для речевых вызовов." Так что если звонить из Москвы и обасти то в пределах тарифа просто звонок на город. Учитывая с какими тормозами порой работает GPRS у наших опсосов то неистово рукопожимаю, того кто придумал такой выкрутас. :D
Жаль только что точка доступа в неризиновске и жителям замкадья получается надо платить за звонки в Москву. Впрочем тут надо смотреть тарифные планы, на моем звонки про всей России бесплатные.
Подскажите, люди добрые, как установить все эти сервисы погоды, сенд ту кар?)) А то почитал на оф сайте, потыкался в NC и ни чего не могу понять.
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Nissan Connect

Сообщение Пилот »

Dal_in забеи,дорого все и ненужно,про погоду по радио услышишь,а где кафе и рестораны я думаю ты и так в своем городе знаешь(весь поиск идет через гугл,за твои счет конечно,через звонок подключенного телефона к ниссан коннект) ;)
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: Nissan Connect

Сообщение blck »

Dal_in писал(а): Подскажите, люди добрые, как установить все эти сервисы погоды, сенд ту кар?)) А то почитал на оф сайте, потыкался в NC и ни чего не могу понять.
Все просто. Регистрируешься на портале (язык там можно выбрать) - создаешь имя и пароль
https://owners.nissanconnect.eu/aqPortal/GB/en
этот-же аккаунт в настройках nissan connect в машине заводишь

Потом с компьютера в maps.google.com (залогинившись на портале) нажимая правую кнопку мышки на каком-то адресе, видишь опцию more
И, раскрывая ее, видишь опцию send to car.

Все. Посылаешь адрес send to car

Потом в машине соединяешься в меню google send to car, говоришь актуализировать точки. Получаешь искомый адрес или адреса

Пользуешься.
РостОман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:22
Имя: РостОман
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE Sport FG-A
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение РостОман »

Почитал. Извращенцы или мазохисты здесь - чешете левой ногой правое ухо и получаете удовольствие....

Покупаете за 3 т.р. 7 дюймовый планшет с джипиэсом. Качаете навигатор туда по вкусу (хотя я по России пользую яндекс. а за границей гугл). И пользуетесь в удовольствие:
- если нужны пробки или инет - вставляете симку и пользуете 3G, но лучше подключать инет к телефону по вафле - дешевле (у меня на телефоне инет безлимитный).
- если нужен качественный звук - конектите по любому из трех существующих каналов со штатной магнитолой и управляете громкостью с руля.
- если нужен проигрыватель фильмов или музыки - используйте который нравится андроидовский с планшета.
- камеры заднего/переднего вида - подключаете по вафле, юсб или синезубу.
- видеорегистратор - полно софта под андроид.
- ну и еще - если кому что понравится, а Nissan Connect - позапрошлый век.
Последний раз редактировалось РостОман 18 мар 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение nova »

РостОман,
ага, увешиваете всю лобовуху девайсами, и ещё шашечку на крышу! и понеслась :lol:
РостОман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:22
Имя: РостОман
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE Sport FG-A
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение РостОман »

nova писал(а):РостОман,
ага, увешиваете всю лобовуху девайсами, и ещё шашечку на крышу! и понеслась :lol:
Зачем? Если Вам нравится - можете увешать - я же говорю - полног здесь извращенцев.

А я веду как раз раз речь о том, что все "в одном стакане". Почему я про 7 дюймовый планшет упомянул - он прекрасно подошел по размеру на место Nissan Connect. Пока я его просто на 3М скотч прилепил, но позже на место панели этого недоразумения поставлю.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

РостОман писал(а):А я веду как раз раз речь о том, что все "в одном стакане". Почему я про 7 дюймовый планшет упомянул - он прекрасно подошел по размеру на место Nissan Connect. Пока я его просто на 3М скотч прилепил, но позже на место панели этого недоразумения поставлю.
Да, только это уже колхозом попахивает, лучше нормальную голову поставить и не парится с планшетником или коннектом.
РостОман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:22
Имя: РостОман
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE Sport FG-A
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение РостОман »

aleshke писал(а):Да, только это уже колхозом попахивает, лучше нормальную голову поставить и не парится с планшетником или коннектом.
Да - Вы так круты - что АМГ тюнингующие мерседесы у Вас колхоз. ИзображениеКуда всем остальным до Вас. Правда если бы хоть иногда головой думали - Вы бы понимали - что колхоз - это Nissan Connect и золотая цепь на шее в палец толщиной (попытки здесь из говна и понтов - сделать видимость крутизны).

P.S. Коннект и управление с руля, кстати - это единственное что прилично у Nissan Connect и можно использовать - а вот все остальное и есть колхоз - по Вашей терминологии.
P.P.S. Кстати - есть и оболочка специальная Android CarPc - это если планшет слабый или штатная магнитола не коннектится или вдруг захочется бортовым компом поуправлять - для особо рисковых.
Ответить