(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 22

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Nissan Connect

Сообщение Tony Pizzicato »

АКМ1965 писал(а):Кто- нибудь в NC-2 клемму снимал?
снимали, ничего не запросил, и даже настройки не сбросились (в отличии от настроек которые на нижнем дисплее)
Lemonhead
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:46
Имя: Александр
Мой автомобиль: SV2 4WD Pearl, раньше атмо SE+
Откуда: Томск

Re: Nissan Connect

Сообщение Lemonhead »

такая же ерунда - клемму снимал, пин никто не спросил. Радиостанции сохранились.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Димон77 »

АКМ1965 писал(а):Димон!

А вы клемму аккумулятора снимали? И у Вас после подключения пин не запросил NC?
Клеммы не снимал. Од уверенно заверял,что у второго коннекта пина нет.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Nissan Connect

Сообщение _John_ »

Димон77 писал(а):
АКМ1965 писал(а):Димон!

А вы клемму аккумулятора снимали? И у Вас после подключения пин не запросил NC?
Клеммы не снимал. Од уверенно заверял,что у второго коннекта пина нет.
А почему вас пугает отсутствие пин на NC2?
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Димон77 »

Меня не пугает,а наоборот радует.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Nissan Connect

Сообщение _John_ »

Мне вот вообще параллельно. ...есть у мафона пин или нет
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Nissan Connect

Сообщение NisMan »

NisMan писал(а):Здравствуйте! Подскажите, у всех так. Если в Коннект всунуть флешку или диск, они становятся приоритетными в воспроизведении? Они обнаруживаются, начинают воспроизводиться и уже радио не воспроизводиться, хотя на него переключается. Если остаться на радио и переподключить зажигание (плохо нет аппаратной кнопки :( ), то звук в радио появляется и можно даже по разным волнам полазить. Стоить только переключиться на УСБ или СД, то всё, радио и подключённый телефон без звука, хотя соединение устанавливается! Чаще всего воспроизводится со звуком только последнее вставленное устройство! Если диск и флешку не вставлять, всё вроде работает как надо. Такое ощущение, что звуковой тракт блокируется активным устройством и не освобождается при переключении на другой источник. В мануале ответа не нашёл, методом тыка тоже!! ГЛЮК?
Сегодня воткнул другую флешку и всё вроде заработало как надо. Попробовал подключить телефон, подключился, соединение идёт звука опять нет. Если нажать на коннекте телефон, то звонок переключается на телефон и можно продолжать разговаривать. Переподключил зажигание - заработало как надо. На все источники переключается, звук везде есть, телефон звонит - можно разговаривать. Вот такая у меня история - может кому то тоже поможет! ;)
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение polina_185@list.ru »

Если покупать отдельно Nissan Connect, то отдельно нужно ещё покупать GPS антенну ?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

Магнитолы которые идут с gps антенна обычно в комплекте, если покупаете б/у то это решайте с продавцом.
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение polina_185@list.ru »

С этим ясно,собираюсь ставить вместо штатной,родной ниссан коннект,и возникает вопрос, просто всё переткнётся,или мудрить надо будет!
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Nissan Connect

Сообщение NisMan »

Продолжение эпопеи.
 
NisMan писал(а):
NisMan писал(а):Здравствуйте! Подскажите, у всех так. Если в Коннект всунуть флешку или диск, они становятся приоритетными в воспроизведении? Они обнаруживаются, начинают воспроизводиться и уже радио не воспроизводиться, хотя на него переключается. Если остаться на радио и переподключить зажигание (плохо нет аппаратной кнопки :( ), то звук в радио появляется и можно даже по разным волнам полазить. Стоить только переключиться на УСБ или СД, то всё, радио и подключённый телефон без звука, хотя соединение устанавливается! Чаще всего воспроизводится со звуком только последнее вставленное устройство! Если диск и флешку не вставлять, всё вроде работает как надо. Такое ощущение, что звуковой тракт блокируется активным устройством и не освобождается при переключении на другой источник. В мануале ответа не нашёл, методом тыка тоже!! ГЛЮК?
Сегодня воткнул другую флешку и всё вроде заработало как надо. Попробовал подключить телефон, подключился, соединение идёт звука опять нет. Если нажать на коннекте телефон, то звонок переключается на телефон и можно продолжать разговаривать. Переподключил зажигание - заработало как надо. На все источники переключается, звук везде есть, телефон звонит - можно разговаривать. Вот такая у меня история - может кому то тоже поможет! ;)
Оказывается флешка не виновата! С другой тоже самое, но я выяснил причину глюка! Если машину заводить сразу, т.е. нажимаем на тормоз и на кнопку, происходит одномоментно запуск двигателя и включение коннекта, то имеем сей глюк. Если сначала нажимаем кнопку - включается АСС и соответственно коннект, а 2-м действием запускаем двигатель, то всё замечательно работает. Видимо в 1 случае происходит неправильная инициализация устройств! :) Если применять дистанционный запуск, то также всё работает. Коннект включается после снятия с паркинга, при уже работающем двигателе.
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение cmapocma »

у меня вылез неприятный глюк первого коннекта - подключил новый телефон по bluetooth и connect начал просто выключаться... Телефон сертифицированный с родной прошивкой (Sony Xperia Z1 на Android) и уже не первый, который я подключаю к Connect'у, но такое впервые - магнитола выключается и потом 2 раза включается кнопкой, а на третий выключается наглухо и включается только после перезапуска двигателя... Кто-то с таким сталкивался?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение nova »

cmapocma,
а что дает эта сертификация и как влияет на совместимость? :shock:
В списке совместимости с коннектом не вижу этой модели. Если с другими телефонами работает без проблем, то могу предложить поэкспериментировать с кастомными прошивками.
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Nissan Connect

Сообщение Яната »

Подскажите, пож, кто подключал блютуз в машине к более чем одному телефону?
Мою Нокию подключили еще при покупке машины, езжу и радоваюсь :) Самсунг - не подключился, а айфон как? еще не пробовали, но не собьет ли он настройки на мою Нокию?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение nova »

Яната,
я как понимаю, коннект рассчитан на постоянное пользование одним устройством, т.к он загружает в себя телефонную книгу, как это будет с несколькими книгами - не понятно и корректность работы очень сомнительна ;)
У меня кстати самсунг. Айфон подрубал, работал...
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Nissan Connect

Сообщение Яната »

nova писал(а):Яната,
я как понимаю, коннект рассчитан на постоянное пользование одним устройством, т.к он загружает в себя телефонную книгу, как это будет с несколькими книгами - не понятно и корректность работы очень сомнительна ;)
.
понятно, ну и отлично, что с одним устройством. спасибо
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Nissan Connect

Сообщение _John_ »

Nokia, Galaxy S, Galaxy S III...работают все три. При подключении любого отображается своя тел книга и свои последние вызовы, т.е. в одну кучу они не мешаются. Все корректно работает.
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Nissan Connect

Сообщение Яната »

_John_ писал(а):Nokia, Galaxy S, Galaxy S III...работают все три. При подключении любого отображается своя тел книга и свои последние вызовы, т.е. в одну кучу они не мешаются. Все корректно работает.
даааа? а что значит при подключении любого?
мне нокию единственный раз подключили и больше я не заморачивалась ни разу. с остальными также попробовать? при включении машины ниссан коннект сам находит подключенный телефон -это видно по иконке на экране.
если в салоне находятся одновременно все 3 обладателя телефона -иконка одна останется? но принимать звонки и разговаривать все смогут по громкой связи, только не одновременно?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение nova »

_John_,
ну вот, разбил все мои домыслы ;)
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Nissan Connect

Сообщение Лана »

Яната писал(а): если в салоне находятся одновременно все 3 обладателя телефона -иконка одна останется? но принимать звонки и разговаривать все смогут по громкой связи, только не одновременно?
Неа, сможет только один - избранный :D
Ответить