(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 9

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
КРАСАВЧИК-ЖУК
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:29
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke 4 WD LE
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение КРАСАВЧИК-ЖУК »

Я в глубоком шоке :shock:
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Алла »

осмотрели же его и сказали на замену цилиндр - вот ждем-с..
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artcheer »

В августе таки заменили ГТЦ и я на радостях поехал в большое путешествие на западную Украину и в Одессу. Благополучно съездили и вернулись. А в Москве вдруг снова начали проявляться признаки каюка того самого цилиндра... Останавливаешься на перекрёстке, ногу держишь на педали тормоза.. Через минуту замечаешь, что педаль немного больше продавилась, через две – машина начинает катиться. Пару раз я проморгал тот момент, когда она начинает катиться и чуть не в...бался в переди стоящего! Поехал на ТО в Пеликан. Там машину протрясли на вибростендах, еще на каком-то стенде проверили тормозные усилия и не нашли никаких косяков. Я с квадратными глазами вопрошаю – и что, мне ждать, когда я всётаки в кого-нибудь прикачусь?! На что получил лакончиный ответ – приходите, когда этот эффект проявится сильнее.
Всё больше ненависти к официальным дилерам... не только ниссана. Когда был Форд было не легче!
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Artcheer, то что машина катится на тормозе это не нормально, но небольшое проваливание педали газа при включенном климате это нормальная работа так и должно быть, это связано с работой муфты кондера и когда она отключается нагрузка уменьшается и педаль тормоза немного проваливается.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

aleshke писал(а):Artcheer, то что машина катится на тормозе это не нормально, но небольшое проваливание педали газа при включенном климате это нормальная работа так и должно быть, это связано с работой муфты кондера и когда она отключается нагрузка уменьшается и педаль тормоза немного проваливается.
Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду. Слишком уж узел жизненно важный. Поменяли мне ГТЦ, неделю ждал деталь из Москвы до Саратова, теперь ездею и прислушиваюсь ;)
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Алла »

aleshke писал(а):Artcheer, то что машина катится на тормозе это не нормально, но небольшое проваливание педали газа при включенном климате это нормальная работа так и должно быть, это связано с работой муфты кондера и когда она отключается нагрузка уменьшается и педаль тормоза немного проваливается.
так если нет климата,то что тогда?она реально подпроваливается и особенно когда почти остановился, надо второй раз нажать-тогда стает резко. а так не уверенно ездить-вдруг в ответственный момент провалится? нам подмену не предлагали и не говорили,что опасно-им все равно,вот деталь везут уже вторую неделю с москвы в пушкино тааааааак далеко...
alexandr74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:21
Имя: Александр

Re: Отказали тормоза

Сообщение alexandr74 »

нечто подобное было(да и щас обсуждаемо)на форуме hyundai matrix.производитель спустя годы признал проблему с ГТЦ и то с оговорками на определеную партию матриксов собраных в турции.так вот на что обратили внимание матриксоводы что проблема была в основном на машинах с МКПП на автоматах вроде такого не было и то что тормозная жидкость имела ненормальный цвет.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Остается надеяться что Ниссан обратит на это внимание и предпримет какие-то действия, а так да как то опасненько ездить.
Сонца
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:03
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Сонца »

Добрый день. Вот у меня возникла такая же проблема... проваливается педаль тормоза. Ездила сегодня в официальный центр, сразу "на глаз" сказали, что нужно прокачать тормозную систему. Не стала спорить... Но уже делала это в простом сервисе, после чего ситуация не изменилась. Прокачали и долго уверяли меня, что тормоза есть и всё прекрасно.. если что звоните и записывайтесь снова. Села, поехала счастливая, первое торможение и педаль снова в пол :( + мне на машине сделали балансировку и теперь на скорости больше 60 жучару не трясёт, я набрала скорость за "минуту" сотку! И вот тут реально испугалась, когда провалился тормоз. Везде говорят - главный тормозной цилиндр, второго не дано. Что теперь делать не знаю :( Самое главное, что записалась на диагностику, а её так и не сделали. На машине езжу с конца ноября, сперва в Питере, всё было потрясающе. Привезли в начале января в Новосибирск и началась эта беда. По трассе шла отлично. Что же такое произошло?
XAX
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport 117 МКПП
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение XAX »

Сонца, к дилеру езжайте на замену главного тормозного цилиндра. Была у меня такая история, поменяли по гарантии.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

Сонца писал(а):Добрый день. Вот у меня возникла такая же проблема... проваливается педаль тормоза. Ездила сегодня в официальный центр, сразу "на глаз" сказали, что нужно прокачать тормозную систему. Не стала спорить... Но уже делала это в простом сервисе, после чего ситуация не изменилась. Прокачали и долго уверяли меня, что тормоза есть и всё прекрасно.. если что звоните и записывайтесь снова. Села, поехала счастливая, первое торможение и педаль снова в пол :( + мне на машине сделали балансировку и теперь на скорости больше 60 жучару не трясёт, я набрала скорость за "минуту" сотку! И вот тут реально испугалась, когда провалился тормоз. Везде говорят - главный тормозной цилиндр, второго не дано. Что теперь делать не знаю :( Самое главное, что записалась на диагностику, а её так и не сделали. На машине езжу с конца ноября, сперва в Питере, всё было потрясающе. Привезли в начале января в Новосибирск и началась эта беда. По трассе шла отлично. Что же такое произошло?
К дилеру, замена ГТЦ. Настаивайте на том , что вы не одна такая, нас много), ссылайтесь на форум, тема пройденная (для меня), не смертельная), но неприятная. Я ждал ГТЦ 7 рабочих дней.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

+1 сломатый

для статистики))
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

залетчик,
турбо или атмо?
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Отказали тормоза

Сообщение залетчик »

турбо 2вд
Liliya74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:12
Имя: Лиля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Liliya74 »

У меня сегодня тоже провалилась педаль тормоза и пришлось тормозить ручником и так она просто не реагировала и проваливалась на протяжении 20км,все это время тормозила ручником.вскоре появился тормоз в педали,но вся это история меня очень напугала так как чаще всего езде с ребенком.загнала к од.все проверили с их слов неимправностей не обнаружено.порекомендовали обратиться еще раз если повторится. Что мне делать так как теперь машину боюсь и не знаю причину неисправности? Помогите советом кто с таким сталкивался и как можно установить причину
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ape »

Liliya74 писал(а):У меня сегодня тоже провалилась педаль тормоза и пришлось тормозить ручником
Какой год/месяц производства машины? Какие-нибудь симптомы, ухудшение эффективности, изменение жесткости педали были, или сразу в пол и все?
Liliya74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:12
Имя: Лиля
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Liliya74 »

Год выпуска 2011,май.Никаких ухудшений не было.Просто сразу в пол,как в "масло" уходила при каждом нажатии.
Alisha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Alisha »

После того, как месяц назад у меня отказали тормоза, сменили ГТЦ, заменили тормозную жидкость на новую и колодки (время пришло). Проездила около 1,5 месяцев, после чего, проблема вернулась... Машину проверяли на нескольких СТО, никто не может понять в чем дело. Может есть кто-то, кто справился с этой проблемой и знает в чем дело? Подскажите, пожалуйста, из-за чего это происходит? На своем примере убедилась, что дело не в ГТЦ.
Ape
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:48
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ape »

Liliya74 писал(а):Год выпуска 2011,май.Никаких ухудшений не было.Просто сразу в пол,как в "масло" уходила при каждом нажатии.
Alisha писал(а):На своем примере убедилась, что дело не в ГТЦ.
Вот честно говоря, я и не верю, что это ГТЦ. По мне не может педаль из-за него в пол внезапно, без предварительного ухудшения эффективности, проваливаться. Я бы скорее подумал на гидравлический блок-модулятор ABS, его систему управления. В нем есть клапаны, которые теоретически, при некорректной работе могут сбросить давление в системе.
Кстати, как только начинаешь движение (первый раз после старта двигателя), примерно на 10 км/ч происходит активация системы, это чувствуется как небольшой удар под авто, как будто за что-то зацепил. Это нормально, но я хочу сказать, что возможно, когда в сервисном центре проверяют тормоза, то они и не находят проблем, т.к. система ABS и антизаносная система еще не активированы!
Alisha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Alisha »

Вот честно говоря, я и не верю, что это ГТЦ. По мне не может педаль из-за него в пол внезапно, без предварительного ухудшения эффективности, проваливаться. Я бы скорее подумал на гидравлический блок-модулятор ABS, его систему управления. В нем есть клапаны, которые теоретически, при некорректной работе могут сбросить давление в системе.

Спасибо за подсказку, в пятницу еду к ОД с двумя ГТЦ, пусть дальше проверяют... Попрошу, чтобы ABS проверили. Один мастер мне сказал, что если не ГТЦ, то, скорее всего ABS. Но это будет полный привет, т.к. гарантийка в мае закончилась...
Ответить