(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 19

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Nissan Connect

Сообщение Ketish »

_John_ писал(а):
Кнайв писал(а):у нас карта, вроде как 12 года, хотя не уверен, машина на стоянке
Да это не особо важно...11 или 12 года карты. Там разницы нет практически.
То-есть не имеет смысла обновлять? Я замечаю просто часто что много ошибок, поставили знаки на дорогах, в навигаторе их нет и он меня так и норовит под кирпич отправить регулярно :) есть и пробелы, думала с обновлением это исправится... Но 14 тысяч за карту... :shock:
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Nissan Connect

Сообщение Кнайв »

у нас ОД предлагает цену вполне адекватную: 8000р. Но пока я не решился обновлять, подожду пока взломают в конце концов этот NC.
а насчет навигации вполне нормально, съездили в отпуск все нормально, что навител, что штатный. оба нормально отработали весь маршрут.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Димон77 »

Всем привет. А кто знает как пользоваться Гуглом в Ниссан Коннект и вообще зачем он?
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение ostin »

Димон77 писал(а):Всем привет. А кто знает как пользоваться Гуглом в Ниссан Коннект и вообще зачем он?
Функции две:
1) поиск POI через гугл
2) отправка координат с копьютера/телефона в машину

По п. 1 вроде все просто - подключаем телефон, вбиваем, что искать, нажимаем "поиск".
С п.2 все немного сложнее, нужна учетная запись ниссан (в машине залогиниться), на андроид я ставил дополнительный плагин для карт через маркет - google send to car.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Димон77 »

ostin писал(а):
Димон77 писал(а):Всем привет. А кто знает как пользоваться Гуглом в Ниссан Коннект и вообще зачем он?
Функции две:
1) поиск POI через гугл
2) отправка координат с копьютера/телефона в машину

По п. 1 вроде все просто - подключаем телефон, вбиваем, что искать, нажимаем "поиск".
С п.2 все немного сложнее, нужна учетная запись ниссан (в машине залогиниться), на андроид я ставил дополнительный плагин для карт через маркет - google send to car.
Спаибо за ответ,но чёто как-то всё сложно,не для меня,увы...
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Nissan Connect

Сообщение Кнайв »

в ниссане зарегистрировался, но Гуглом не пользовался, нет пока необходимости.
Но через NC как то искал кафе, так вот NC насколько я понял выходит в интернет через телефон и ищет адрес, ну по крайне мере он нашел и привел меня туда куда я хотел.
Только вот не понял сколько денег сняли?
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

расскажите про гугл, а то в брошурке ничего не понятно! (для общего развития)

в мафоне получается должна стоять симка для выхода в инет? или там реализовано через "вифи" модуль?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

залетчик, ни то ни другое, у него только блютуз через который он конектится с телефоном и использует его интернет.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение ostin »

aleshke писал(а):залетчик, ни то ни другое, у него только блютуз через который он конектится с телефоном и использует его интернет.
Не знаю, как у вас, а у меня он использует телефон как модем. Сам звонит на какой-то свой номер и узнает по нему необходимую информацию :)
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

первый раз слышу чтоб инет передавался по блютюпупу)))

в каком виде тогда он берет инфу из инета?
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Nissan Connect

Сообщение Кнайв »

ostin писал(а):
aleshke писал(а):залетчик, ни то ни другое, у него только блютуз через который он конектится с телефоном и использует его интернет.
Не знаю, как у вас, а у меня он использует телефон как модем. Сам звонит на какой-то свой номер и узнает по нему необходимую информацию :)
Все правильно, так все и происходит, только этот номер как бы выход в инет через мобильную связь, поэтому если на мобильнике отключен выход в инет, то NC связываться не будет, он просто наберет номер и сбросит, а если подключен инет, то происходит поиск заданной точки в гугле и вывод ее на экран NC с обозначением, как туда добраться.
Испробовано и проверено лично.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

а нафига он куда то звонит это что wap получается?
Nikkore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:12
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Nikkore »

Ketish писал(а):У меня вопрос к владельцам машин 2013 года, покупавшим их после июня- у вас карты навигации 2013 года стоят или 2011?
Покупал Джука в июле. На карте памяти есть файл info.txt. Там есть след. информация:

sd2-CONNECT2_2012_RUS v16
Worm: sd2-CONNECT2_2012_RUS v16
DT-Title: Russia- 2011.3
Project-Bez: Nissan LCN2 EUR 2012 (F5)
Project-Info:
DS-Info: Nissan LCN2 EUR 2012 (F5)

Может Вам чем-нибудь поможет.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение ostin »

залетчик писал(а):а нафига он куда то звонит это что wap получается?
Модемный шлюз. У меня тарифицируется как звонок в город, по времени звонка :roll:
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

т.е. wap соединение

спасибо за инфу
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Nissan Connect

Сообщение Tony Pizzicato »

ostin писал(а): Модемный шлюз. У меня тарифицируется как звонок в город, по времени звонка :roll:
я что то так и не понял, неужели он не будет использовать то интернет соединение которое есть в телефоне (GPRS и 3g там всякие)?
зачем мне платить за голосовые вызовы (модемное соединение) если в телефоне есть интернет от оператора....шляпа какая то
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

залетчик писал(а):первый раз слышу чтоб инет передавался по блютюпупу)))

в каком виде тогда он берет инфу из инета?
По блютузу не только интерент может передаваться, это радио-канал связи придуманный взамен провода.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

не знаток it технологий, прекрасно понимаю по радиоканалу всёравно что передавать, какие либо файлы или пакеты данных gprs, однако последнее нигде не встречал на практике... если бы это было, то в штатных навигациях давно бы была поддержка пробок и прочих "прелестей" инета, однако этого нет до сих пор...

поддержка инет сервисов в авто начала развиваться в последнее время через точку доступа "вифи", а "блюпуп" которому столет, дошел только до wap соединения, которое априори считается уже устаревшем...

если не прав, и кто в этом хорошо шарит, поправьте
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

Вы просто смешали все в одну кучу средства передачи данных и функции устройства, вот от начинки последнего и зависит как он может общаться с внешним миром. А поддержка пробок и инета уже давно есть, другое дело что такие штатные устройства не хотят ставить автопроизводители поскольку чем больше функций у устройства тем больше проблем может вылезти с которыми вы потом будете им предъявлять претензии поэтому они ставят что попроще и то даже с этим возникают косяки.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Nissan Connect

Сообщение залетчик »

aleshke писал(а):... А поддержка пробок и инета уже давно есть, другое дело что такие штатные устройства не хотят ставить автопроизводители ...
подскажите где это реализовано? в штате! без сим карты! чтобы ГУ черпало инфу из телефона посредством "голубого зуба"

про ТСМ мы не говорим
Ответить