(... и еще несколько тем)

Замена колодок - Страница 4

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение Wild Tiger »

Пробег 53 тыс., заскрипели передние, да так противно, что достало, и в ближайшем магазине взял за 1200 неоригинальные совместимые (были и за 800, но что-то за дешевизной в тормозах стремиться не хочется).
Изображение
Хотя вид у них оригинальный - гламурный розово-сиреневенький, оптимистичные такие башмачки :D
ИзображениеИзображение

Менял самостоятельно, по найденной на этом форуме ссылке на кашкаевский клую - ничего сложного, но грязно, в парадной одежде соваться не следует.
ИзображениеИзображениеИзображение

При монтаже лишь единожды заминка вышла - в материале по ссылке не было упоминаний про то как вдавить тормозной суппорт. Выручила смекалка - оказалось, что родной баллонный ключ идеально подходит для выжима тормозного суппорта - рычаг отличный и его крепость достаточная, надо его (ключ) лишь расположить под нужным углом.

По ощущениям - мягче родных, то ли такой материал, то ли не притерлись еще. Первое время надо держать увеличенную дистанцию. Скрипа и запахов после торможения нет.
Дмитрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:09
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT 117
Откуда: Тверь

Re: Замена колодок

Сообщение Дмитрий »

А как спустя некоторое время? Хотелось бы выбрать по характеристикам ближе к родным так как предстоит длинная поездка а привыкать не хотелось бы!
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение benomx »

посмотрел в екзисте есть брембо 56 065 цена 2177р и 30002 цена 1275руб, в чем принципиальное отличие, стоит лм переплачивать?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена колодок

Сообщение aleshke »

benomx писал(а):посмотрел в екзисте есть брембо 56 065 цена 2177р и 30002 цена 1275руб, в чем принципиальное отличие, стоит лм переплачивать?
Разные поставщики или выпускали раньше с одним номером потом номер у производителя поменялся.
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение benomx »

значит bremo 30002 стоит брать, или может другие какие нибудь? Езжу часто по трассе, иногда быстро, сейчас вообще собираюсь в Крым. Колодки буду менять не у ОД.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена колодок

Сообщение bezil777 »

Вот объясните мне-старому дураку фирменные колодки стоят около 2800 и работа 2200 минус скидка 5% ради чего стоит искать другие и так активно искать где бы поменять и еще беспокоиться а не слечу ли я с гарантии. Разница в 1500-2000 руб.при покупке машины около миллиона искать выгоду на такой мизер - я даже не знаю как это назвать.Ради чего.Не дать заработать дилеру?Тогда вообще не надо у них обслуживаться и ТО проходить не надо.Масло можно поменять где угодно.Правда фильтры не купить.Ну так это мелочи можно заказать по интернету подождать 3 месяца -зато сделать самостоятельно.Это конечно не мое дело но я думаю что при такой стоимости машины экономить на обслуживании просто глупость.
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение benomx »

При такой логике и 10 тыщ не деньги, отдайте их мне! У меня есть мульт на машину, но нету 3 тыщ на подарки абсолютно не знакомым мне людям. А про работу в 2200 это вообще смешно, они меняются за 15 минут. Если каждой попрошайке давать денег, то и машину скоро придется продать. И что все таки по колодкам, какие ставить, если оригиналы так хороши поставлю их, кстати у нас у ОД они стоят больше 3000руб.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение nova »

bezil777,
да, интересная логика... помнится для Вас когда-то эта сумма имела значение.. так может и у остальных бывают моменты, когда эта сумма считается значимой ;)
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена колодок

Сообщение aleshke »

bezil777, сейчас с расходниками проблем нет фильтры тем более не редкость в магазинах, и заменить колодки в первом попавшемся сервисе можно смело там не надо обладать особыми способностями чтобы открутить пару болтиков что можно сделать и самому. Вы как будто из советского союза где нет запчастей и сервисов :)
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение Wild Tiger »

Дмитрий писал(а):А как спустя некоторое время? Хотелось бы выбрать по характеристикам ближе к родным так как предстоит длинная поездка а привыкать не хотелось бы!
С замены отъездил уже почти десятку. Все отлично, нормозит как и на родных, скрипов нету. А колесные дичка даже чуть меньше покрываются черным налетом (или я стал машины чаще мыть :lol: )
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Замена колодок

Сообщение Stas »

bezil777 - ты своим заявлением реально взорвал интернет )))...
Я на 26000км поменял колодки на RoadHouse ( концерн TRW Испания), артикул, к сожалению не сообщу. Просил подобрать помягче, т.к. наши диски очень слабенькие - довольно заметная выработка оставлена родными колодками за столь небольшой пробег. Проехал на них уже в районе 7000км, включая дальняк на Черное море, доволен. Тормозят мягко, предсказуемо и безшумно. Также немного "пылят" как и родные. Колодки обошлись 700 рублей, замена в не оф.сервисе 500 рублей, с прочисткой и смазкой направляющих.
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение pyatno »

Пробег 25500, поменяли задние колодки в Орбите-Новороссийск.Вместе с работой вышло 3992. ;)
В сервис обратились из-за скрипа задних тормозов. При осмотре на сервисе, выяснилось, что из-за образование соли на заднем суппорте к тормозному диску не прижималась одна из тормозных колодок.
По морю мы точное гоняем, скорее всего виновата соль, которой посыпают питерские дороги.
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение benomx »

Купил nibk как у wild tiger, только у нас их по 1400 загоняют (хотя брал в первом попавшемся магазине на авторынке), пока не порменял, думаю на выходных. Поменяю отпишусь. зы Кстати на родных откатал более 65000км.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Замена колодок

Сообщение залетчик »

в 4й раз взял перед оригинал, обошелся в 2000ру, заменил сам за 20мин

каждого к-та хватало на 26ткм +/-500км
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена колодок

Сообщение bezil777 »

nova писал(а):bezil777,
да, интересная логика... помнится для Вас когда-то эта сумма имела значение.. так может и у остальных бывают моменты, когда эта сумма считается значимой ;)
Согласен.Было время когда эта сумма имела значение.Но когда я сэкономив не поставил новые свечи и влетел на 30 тыр на ремонт двигателя то понял что лучше я отдам что просят чем буду искать где сэкономить.То же и с фильтрами и с колодками.Я их поменял на 40000 км а не на 20-25000.Согласитесь что удобнее и экономнее отдать 1ё раз 5000 чем два по 3000.а то и чаще.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Замена колодок

Сообщение Stas »

василий, со свечами это 100℅ твой косяк, залил где-то бенза-говна (сэкономил). Мои после тридцатки в идеале, пробегут еще столько же. Проходил ТО 30 на (в) Украине, поменял все по регламенту, т.к. все дешевле в два раза чем в России. Поменял первый раз и свечи, которые теперь лежат в багажнике. Показывал их в Питере спецам, однозначно заявили, что менять их было не нужно - замена развод. А колодки ушатываются в зависимости от стиля езды. Отданые тобой чаевые дилеру в размере 3000-3500 рублей за колодки и их замену пригодились бы семье, ну или приятно были бы ''потрачены'' с друзьями
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Замена колодок

Сообщение u517ou »

Всем доброго времени суток! Сегодня сподобился первый раз поменять передние колодки, пробег 42ткм с копейками. Поменял на Allied Nippon, их на все свои машины ставил. Что интересно, при замере остаточной толщины до скрипуна осталось примерно 1,5мм, т.е еще можно сколько-то ездить. Ну это так, философия. По времени заняло где-то час. Да, чуть не забыл, помазал направляющие, поршень, торцы колодок. пластины (где-то схема смазки была) смазкой Slipcote 220 R. Замер износа диска не делал, на вскидку незначительный (ну ноготь цепляет).
Илюша
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:50
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 4wd cvt
Откуда: Питер

Re: Замена колодок

Сообщение Илюша »

Просто тему пометил. Проехал 45 на 50 будет видимо актуально.
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: Замена колодок

Сообщение efim777 »

колодки передние сносились к 30 т.р. (автомат). Взяли TRW, правда, пришли с буквой S, 1003S, помялся, но взял. У колодок сигнализатор на одной стороне. Пришлись хорошо, поехали без скрипа и особой притирки.

колодки 1250 и 500 работа.
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение benomx »

Кстати, в Перми мне поменяли за 300 рублей, колодки хорошие, разницы после земены с родными не замечаю.
 
Кстати, про свечи, я как то просил их не менять мне сказали что слетите с гарантии, типа если они мне не поменят их, то запись в книжку не сделают. Сейчас шурин работает технарем в ниссан центре, сдавали машину, он выходит из тех зоны с листом на работы и говорит, а нахрена вы свечи меняете, мы типа ведь так положено, он только поржал, ушел к приемщику, тот выписал другой лист на работы, итого вместо 11 с чем то тыщ отдал 6500р. Свечи ЭТО развод, по регламенту они меняются, но точно не на каждом ТО.
Ответить