(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 8

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Serge »

abc, у меня на ручке обороты падают плавно. Постоянно наблюдаю, как стрелочка опускается стоя на светофоре
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Serge писал(а):abc, у меня на ручке обороты падают плавно. Постоянно наблюдаю, как стрелочка опускается стоя на светофоре
:shock: если так, то тогда провал педали может быть объясним закрыванием дроссельной заслонки...но я такого никогда не видел :o попробую сегодня остановить свою машину раньше сброса оборотов до хх...
попробовал...обороты падают быстрее. педаль не проваливается после остановки.
огуревич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:26
Имя: Юра
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение огуревич »

пробег 18000 при торможении справа (переднее колесо) идёт посторонний звук... Есть у кого такое же ?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Чайка73 »

огуревич, а Вы толщину тормозной накладки там смотрели?
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Vint »

Как то странно слышать тут такие вопросы
Надо срочно к ОД ехать и там разбираться с тормозами
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artcheer »

Три дня назад возвращался из Владимира в Москву и на перекрестке всё случилось как у автора поста. При резком нажатии на педаль машина встаёт как вкопанная, но за тем педаль плавно обвисает и машина катится. Заехал в придорожный сервис, там попробовали прокачать тормоза. Не помогло. Кое-как доехал до москвы, со скоростью 70 км/ч, держа дистанцию до впереди идущих метров 200... Эвакуатор от Ниссан ассистенс отвез машинку к ОД. Там проковырялись весь день, не нашли неисправности, сказали, что будут консультироваться с Ниссаном, но по всей видимости накрылся главный цилиндр. И если его менять, то запчасть будет идти из европы месяц.. Дурь какая-то. Сегодня если это подтвердится, буду настаивать, чтобы дали подменную машину. А еще они легонько намекнули, что эта поломка может и не быть гарантийной. Как так может быть? Машине ровно год. Тормоза - главный элемент активной безопасности.. Разводчики чертовы!
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Bazilio »

Какие страсти тут рассказывают1 :o На Тииде отъездил 3.5 года,педаль проседает, на Жуке уже два года,педаль проседает.Тормоза отличные!!!Не заморачивайтесь!!! 8-) 8-) Профилактику тормозной системы делаю только сам(при каждой сезонной замене колес чищу колодки,суппорта,резиночки силиконом и отпустив штуцера стравливаю 5-10 капели тормозухи) и педалька всегда бодрячком.И конечно проверить уровень.
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artcheer »

Bazilio, да дело не в том что просто проседают тормоза. А реально не останавливается когда пытаешься притормозить. Либо встаёт как вкопаная, либо едет дальше. Я не преувеличиваю
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Bazilio »

Artcheer писал(а):Bazilio, да дело не в том что просто проседают тормоза. А реально не останавливается когда пытаешься притормозить. Либо встаёт как вкопаная, либо едет дальше. Я не преувеличиваю
Это не нормально,надо искать причину.
Steen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:02
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Steen »

Жук (1 год и 3 месяца) пробег 31т. После ТО (может конечно просто совпало) начались описанные выше проблемы: тормоз мягкий, при остановке педаль в пол и машина едет. Отвожу в субботу 06.07 в салон (У Сервис), в понедельник получаю ответ - главному тормозному цилиндру каюк :o Поставка в течении 90 дней :o Спрашиваю откуда и как везете, что такие сроки - из Японии или с ЦС из Амстердама (не иначе как пешим курьером). Приуныл, сделал заявку на подменный автомобиль и о чудо на следующий день (вторник 09.07) позвонили из У-Сервиса забрать подменный Кашкай 12 года 13 т. пробега, кожа, рожа, все дела)) Результат - сервисом "У-Сервиса" доволен, а вот надежностью Жука не очень... :?
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Отказали тормоза

Сообщение _John_ »

Главный тормозной кирдык
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artcheer »

Bazilio писал(а):
Artcheer писал(а):Bazilio, да дело не в том что просто проседают тормоза. А реально не останавливается когда пытаешься притормозить. Либо встаёт как вкопаная, либо едет дальше. Я не преувеличиваю
Это не нормально,надо искать причину.
У ОД сказали - накрывается главный тормозной цилиндр. В россии их нет(???!!). Заказали в нидерландах (почему-то). Приедет деталь через месяц.. Я офигел конечно. В службе поддержки ниссан подтвердили сроки. Подменный авто дать не могут - все заняты. Скажите, а это нормально, что деталь идёт месяц? Есть же самолёты... в 21 веке вроде живём и давно уже не возим грузы на конных упряжках...
Artcheer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:29
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artcheer »

Steen писал(а):Жук (1 год и 3 месяца) пробег 31т. После ТО (может конечно просто совпало) начались описанные выше проблемы: тормоз мягкий, при остановке педаль в пол и машина едет. Отвожу в субботу 06.07 в салон (У Сервис), в понедельник получаю ответ - главному тормозному цилиндру каюк :o Поставка в течении 90 дней :o Спрашиваю откуда и как везете, что такие сроки - из Японии или с ЦС из Амстердама (не иначе как пешим курьером). Приуныл, сделал заявку на подменный автомобиль и о чудо на следующий день (вторник 09.07) позвонили из У-Сервиса забрать подменный Кашкай 12 года 13 т. пробега, кожа, рожа, все дела)) Результат - сервисом "У-Сервиса" доволен, а вот надежностью Жука не очень... :?
Офигеть! Пеликан уже третью неделю не может предоставить подменный авто... Уроды.
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказали тормоза

Сообщение Nevskiy »

Artcheer писал(а): Заказали в нидерландах (почему-то).
В Амстердаме центральный склад на всю Европу. В основном везут оттуда. А сроки, похоже, у всех ОД разные. Мне лобовое из Амстердама ехало 2 недели, а в Финке, например, доставка 48 часов максимум.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

Жуть какая, сегодня тоже приключилась эта беда, при плавном торможении педаль проваливается в пол, пробег 50000 км. Я очень разачарован качеством Джука. Похоже меня тоже ожидает долгое ожидание ГТЦ, и врятли в нашем мухосранске есть подменные автомобили, в суд, мля, подам на уродов ниссановских, в самое ближайшее время авто на продажу!!!
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказали тормоза

Сообщение bezil777 »

Вообще то это не показатель.У меня пробег 65000 и ни в одном глазу как говориться.Может это зависит от манеры вождения.Я например не давлю тапку вниз а притормаживаю постепенно.Колодки тормозные поменял на 60000км.Так что кому как повезет и сама машина в целом не виновата.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

bezil777 писал(а):Вообще то это не показатель.У меня пробег 65000 и ни в одном глазу как говориться.Может это зависит от манеры вождения.Я например не давлю тапку вниз а притормаживаю постепенно.Колодки тормозные поменял на 60000км.Так что кому как повезет и сама машина в целом не виновата.
Ещё какой показатель! В начале поста ГТЦ отказывал у людей которые и тысячи не проехали. Я колодки тоже поменял недавно, на 45 т.км. да вообще, манера езды уж точно не должна сказываться на работе ГТЦ!
Диагноз подтвердился, вышел из строя ГТЦ. Так как это болячка последнее время стала очень распространённой, ГТЦ завезли на склад в Москве, срок доставки максимум неделя (это радует).
Так что уважаемый bezil777 у вас всё ещё спереди ;) (недай бог конечно). Давите на педаль теперь ещё нежней :D
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказали тормоза

Сообщение bezil777 »

Тормоза придумали трусы.!!!Я на нее теперь вообще давить не буду.Буду тормозить об кого нибудь.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Алла »

после то-2 все то же случилос у нас-легкое проваливание педали на остановках и .реально она не сразу останавливается. ездить страшно-все вышеописанные симптомы. поехали к од - сказали менять цилиндр, привезут через несколько дней. тормозили плавно,ездили мало за 2 года 8650 наездили. и такого не было раньше, сразу заметно,что это НЕНОРМАЛЬНО.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

Алла писал(а):после то-2 все то же случилос у нас-легкое проваливание педали..
скорее, "сервисмены" завоздушили систему после регламентной замены тормозной жидкости -пусть для начала прокачают её хорошенько! :evil:
Ответить