(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение vladlen »

Ты все правильно сделал, даже не сомневайся! Главное не отступай!
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ANTARES »

Чеки собирай, ибо мойка радиатора - вставшая в 3200р. явилась безграмотно навязанной услугой - пусть возвращают деньги! Ведь мозги у них должны быть, а то у каждого ОД сидит безмозглый инженер по гарантии у которого ни понятий об авто, ни тяму что б обратится в головной офис. По факту радиатора, врубаем логику: Если радиатор и забит - то был бы перегрев, и если бы он был причиной, то была бы закономерность прогрелись - едем отлично, стоим в пробке= медленно едем - перегреваемся=дергаемся... а тут именно скорость 90 - пляшите от обратного, всегда ли привязка к скорости или все же к оборотам, например если ехать на тех же оборотах что и на 90, только в горку, скорость ниже - обороты те-же \следим дергается али нет!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AL11 »

кстати, проверьте свой VIN зарегистрировавшись на You+Nissan
кашкаеводов выборочно приглашают на перепрошивку CVT
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Тугут »

Друзья, на "варике" есть защита от перегрева, в мануале прописано, даже если будет греться, авто скидывает обороты, загораются- abs, esp и пр., скорость падает, затем двигло глохнет! Было такое в начале эксплуатации, жижа загустела, мороз за "сорокет" был! Так что, на сервисе бредят, однако, по поводу забитого радиатора!
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение karlos_on »

а разве это не про муфты полного привода? на тесте одного из журналов варик отмирал без предупреждений
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Тугут »

karlos_on писал(а):а разве это не про муфты полного привода? на тесте одного из журналов варик отмирал без предупреждений
Я Вам привожу пример из жизни, дальше думайте сами...!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение 1806 »

SvDen, собирай все бумаги, с подписями, можно и печать попросить поставить, обязательно получи результаты диагностики, начни общаться с руководителем сервисного центра, можно на горячую линию ниссан оставить обращение, спроси меняли ли они варики на жуках, диагностика по сути одна-снимать поддон коробки, как поддон они снимут ежели там беда они уже не смогут отъехать назад, поэтому ежели они хотят/могут менять варик они рано или поздно снимут поддон, ежели не хотят/ не могут будут тянуть до последнего, как у меня, ежели вы ремонтируете в ДЦ где покупали авто через 45дней ремонта вы можете вернуть авто, но ваши сделают ВСЕ что бы этого не произошло, и у вас там есть второй ДЦ спросите может они чаще варики по гарантии меняют...
мне уже везут варик по гарантии, но я потерял 40 дней пока машина стояла на диагностике в другом СЦ, он на картотеке и дорогие ремонты начинать не собирался, и тянул резину...
SvDen
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:25
Мой автомобиль: Mazda 3, Nissan Juke SE Sport
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SvDen »

1806, Спасибо за совет! и всем спасибо за отзыв!
В общем рассказываю продолжение историю. После помывки радиатора на сл. день я уже общался с руководителем сервисного центра который сам взялся за диагностику. Мы с ним нормально выехали на трассу с диагностическим оборудованием, на трассе дефект проявлялся явно, делали различные пробные заезды с записью логов и параметров работы вариатора. Уже из этих поездок было сказано что что то не в порядке с давлением в коробке. После всех замеров руководитель сказал что будут снимать поддон и смотреть на наличие стружки и что по результатам этих данных будет отправятся тех. запрос в НМР Москву.
Жука оставили в сервисе и дали подменный X-Trail(причем новый с 100км пробега, и чуть ли не в последней комплектации)
После выходных мне позвонили и сказали что сняли поддон и обнаружили приличное количество стружки, пригласили ещё раз проехаться для записи ещё каких то данных которые запросила НМР. Проехались по тому же маршруту, дефект всё так же себя проявлял.
Ждем в месте с дилером решения от НМР о замене вариатора.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение 1806 »

варики на 2wd пошли в расход...
на 4wd вроде нет пока случаев?!

SvDen, вам повезло с ОД, советую поторопиться, можете в НМР написать, чем быстрее оформят гарантийный случай и закажут варик тем быстрее вы его получите! мой едет из Голландии...
SvDen
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:25
Мой автомобиль: Mazda 3, Nissan Juke SE Sport
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SvDen »

1806, Спасибо, в роди как своим чередом всё заказалось. Плюс ко всему юзаем икстреил, пока нравится.
tricolor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:46
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 2WD, CVT, SE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение tricolor »

Еще +1.
Почти год назад. На 10000. 2wd, 117 л.с.
Тоже начались рывки на трассе, потом вообще как будто трос сцепления порвался за 60 км до Нижнего. Через 2,5 часа НМ прислал эвакуатор и довезли до ближайших официалов. Был вечер пятницы, мастера сказали, что до понедельника у них очередь, даже смотреть не стали. Плюнул, вызвал другой эвакуатор и за 15000 доехал до Москвы. Поменяли за три недели, без вопросов, тоже сказали, что первый раз видят такое. Ничего не объяснили, бумаг не дали - "все в компьютере". Накатал 27000 с тех пор. Но осадок остался...
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Мда... Чувствую, в ближайший год половина владельцев 117 Жуков поменяют вариаторы

Я на новой коробке езжу уже 3500км, обкатка давно прошла, езжу в своем нормальном режиме в пределах 2 - 4,5 тыс оборотов (при обгонах до 6 тыс)))
Т-т-т, никаких признаков неисправностей больше пока нет
Расход в городе от 9 до 10,5л (с фарами кстати ровно на литр больше)
трасса 7 - 8,5л (120 - 140 км/ч)

Это я к тому, что перед заменой коробки расход был адовый - в городе при овощной езде 2 тыс оборотов (а как еще с такой коробкой ездить???) - 15-17 литров......
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

SvDen писал(а):1806, Спасибо, в роди как своим чередом всё заказалось. Плюс ко всему юзаем икстреил, пока нравится.
Нам кашкай давали в максималке, в целом понравился, исключая ОЧЕНЬ шумную подвеску
Выйдет рестайл - присмотримся с женой - с НМР у нас теперь отношения хорошие)

Кстати ездил недавно к ОД на замену опорных подшипников (у ниссана видать норма их менять) - все такие любезные были :lol:
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Вот и ко мне пришла беда.Сегодня в 5 утра перестал ехать Джук.Обороты набирает,но не едет.Повезу на Таганку,осмотр только в воскресенье,подмену не дают.Пробег 13500,моно,вариатор.
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

sns59 писал(а):Вот и ко мне пришла беда.Сегодня в 5 утра перестал ехать Джук.Обороты набирает,но не едет.Повезу на Таганку,осмотр только в воскресенье,подмену не дают.Пробег 13500,моно,вариатор.
Требуйте подмену после диагностики, когда определят причину, звоните в НМР - ускорите процесс
rust2811
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 11:03
Имя: рустам
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rust2811 »

Всем привет! Пробег 24300 нагнулся так же вариатор.!!!! Машина приобреталась в БЛОК РОСКО ИВАНОВО там же и обслуживалась!!! Вот уже 3 недели жду варик из Голландии!!!!
Так что проблема начинает носить массовый характер
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

Интересно..это уже кажется 4 случай поломки варика. Похоже на заводской брак. Причем в 3 случаях из 4 проблемы появляются до 25 000. А есть тут владельцы жуков 117 л.с. с большими пробегами у которых нет проблем с вариками?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение 1806 »

Bes, это не четвертый случай... мой ОД сказал что уже два меняли...
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

Завтра еду на диагностику.Вчера,при сдачи Джука,меняли вариатор на другом джуке,привезенном в мае месяце!
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Ппц... Интересно, все-таки это заводской брак или как-то связано с манерой езды...? У кого накрылся вариатор - вы как ездите?
Закрыто