(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 49

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение allgor »

zvoid, специалист по гарантии
в субботу пройду отпишусь.
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение allgor »

сделал то-1 отдал за то 3970р.
Масло KE900-90032R купил 4 бутылки + половина бутылки осталось от то кашкая.
Всем смазки были свои, фильтра свои.
Свечи не меняли.
Залили масла из 4х бутылок, по метке было макс, сказали вечером когда отстоится долить. Проверил вечером чуть ниже макс, доливать не стал.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Сделал ТО-1 вышло 2808р. = 234р. мойка двигателя + 2574р. работа по ТО, расходники все были свои. Сделали замечания что задний левый амортизатор запотевший, но сказали если не стучит то не гарантийный случай. Кто-нибудь менял запотевший амортизатор по гарантии?
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupii »

А сколько в среднем расходники обошлись, которые сами покупали?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

KLAN305304 МАСЛО МОТ. STR SAVE X SN - 1209.14
272771KA4A ФИЛЬТР САЛОНА - 1169.65
16546JG30A ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ - 495.34
152089F60A ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ - 233.23
1102601M02 ШАЙБА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ - 19.89
Итого: 3127.25 р.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

aleshke писал(а):Сделал ТО-1 вышло 2808р. = 234р. мойка двигателя + 2574р. работа по ТО, расходники все были свои. Сделали замечания что задний левый амортизатор запотевший, но сказали если не стучит то не гарантийный случай. Кто-нибудь менял запотевший амортизатор по гарантии?
Запотевший амортизатор - шо це таке??? может потекший амортизатор. Амортизаторы есть двух типов - масляные и газо-масляные, сейчас в основном идут газо-масляные, если Вы пробили аморт(наехав неудачно на какую-нибудь ямку), то газа там уже нет и начинает вытекать масло, образуя подтёки, он не функционирует нормально и скоро застучит.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Запотевший - видно что по нему текло масло, в сравнении с остальными остальные чистые без потеков. Попробую обратиться по гарантии посмотрим что скажут либо ждать когда действительно застучит либо так поменяют. Поэтому и спрашиваю меняли ли кому то уже потекший амортизатор по гарантии?
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

aleshke, читал недавно гарантию, как я понял ниссан, да и вообще автопроизводители, отнекиваются от гарантии ходовки. Но попробуйте, мож срастётся. Тока отпишитесь потом.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

На первом ТО должны протягивать болты ходовой и другие?
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

aleshke писал(а):На первом ТО должны протягивать болты ходовой и другие?
Обязательно!!! у моего дилера это идет в обязательном пункте ТО - осмотр и устранение неисправностей ходовой. Насчёт замены амортизатора - сегодня разговаривал с дилером, он говорит - если застучал, то работа по замене бесплатна, а аморт придётся покупать.
ke3
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:42
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) CVT
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение ke3 »

Клиент «Автопродикса», оставив после аварии свой «Ниссан Кашкай» в красивом центре на проспекте Непокорённых, обнаружил его ремонтирующимся в безымянном гараже на улице Бабушкина. В «Автопродиксе» считают, что это нормально – аутсорсинг в действии.
Подробности:
http://spbvoditel.ru/2013/06/20/050/
Kosta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:22
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Kosta »

Заломили 12500 за первое то в стк центре у Ладожской, не знаю, может есть смысл искать у других? :cry:
TataAleks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:38
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение TataAleks »

Вчера сделали ТО-1 в Кунцево. Пробег 12 200 км. Со снятием и установкой защиты обошлось 7 500 руб. Расходники ОД. Свечи не меняли, сказали они в хорошем состоянии. Износ передних колодок 40%, задних 20%. По ходовой нареканий нет. В сервисную зону пустили без проблем, но по мастеру было видно, что моё присутствие его напрягает. По времени заняло 2 часа. Понравилось, что при оплате картой не берут комиссию. В общем, осталась довольна.
Единственное, что не понравилось это то, что ниссан коннект не знает адреса автосалона (москва, горбунова,14). Точнее он знает этот адрес, но привел меня в офис продаж недвижимости :lol:
Касательно других ОД. В У Сервис на Башиловской не поехала из-за плохих отзывов на нашем форуме, хотя цена ТО такая же как в Кунцево. Машину покупала в Дженсере и у меня есть их золотая карта, цену озвучили без замены свечей в 8700, а скидку сказали предоставят 5%. Как-то прям обидно стало и не поехала к ним. Автогранд тоже отпал, т.к. цена ТО-1 10 500 :shock: Когда позвонила в Галф в Крылатском, мне сказали, что все мастера заняты и вам перезвонят, но не перезвонили. Настаивать я не стала.
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение GneV »

На прошлой неделе сделал ТО-1 :) Делал в своем "ЛЮБИМОМ" автопродикс гражданский :D Сразу предупредил что свечи менять не буду (пробег 9000км), со снятием защиты картера обошлось все 7800. Понравилось, что вместе с нарядом дали таблицу-перечень проведенных мероприятий (на против каждой проведенной операцией галочка, все разбито на группы и в конце каждой группы подпись мастера)
SveT1iy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:21
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6T 4WD CVT.M6 LE
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение SveT1iy »

01.07.2013 сделал ТО-1 (пробег 9.965 км) в Аванте, которая в Коломенском районе Московской области.
Сдал в 16.00, получил в 18.00. В сервисную зону пустили без проблем, и приемщик и ремонтник общались очень любезно, своим нахождением в сервисной зоне никого не напрягал, на втором этаже имеется неплохое кафе, а так же имеется халявный WiFi, карты к оплате не принимают, только наличка.
Расходники ОД, защиты картера нет, менял свечи (при мне сняли и показали - свечи в практически идеальном состоянии, но решил на первый раз не рисковать и поменять), воздушный и салонный фильтра (при мне сняли и показали - загрязнения высокое, но в принципе еще бы походили, но я решил тоже поменять).
Ходовую, подвеску, тормоза - проверили, все в идеальном состоянии, тьфу-тьфу-тьфу.
Показал треснувшую кожу на переднем водительском сидении, сразу сами сказали, что это гарантийный случай и послали заказ на новую обшивку, сказали, что в течение одной-двух недель мне перезвонят и скажут когда подъезжать для перетяжки. Когда забирал авто, вспомнил, что на скорости 120-140+ начинается свист в багажнике справа, сказал об этом, но сказали, что сейчас уже не могут заниматься моей автомашиной и пообещали посмотреть когда на перетяжку приеду.
Лучше записываться заранее и на обеденное-послеобеденное время, когда приехал не было никого на сервис, потом за мной образовалась очередь в несколько человек, ремонтников работало 2 или 3 человека.
Предлагали установить допы, но естественно отказался, так как цены ломовые, к примеру за решетку в бампер запросили сначала 7.000, потом сказали, что если буду у них постоянным клиентом, то могут установить за 3.000, мягко послал их лесом.
Старые свечи и фильтра положили в багажник.

Стоимость работы:
ТО 10000 двигатель MR 1.6 л - 4.480
Замена фильтра салона - 640
Замена воздушного фильтра - 160
Итого - 5.280

Стоимость материалов:
Масло 5W40 208L - 293*4.50=1.318,50
Шайба пробки поддона - 60
Свеча зажигания (F15E) - 641*4=2.564
Очиститель тормозов - 150
Фильтр масляный - 332
Фильтр салона - 1.098,20
Фильтр воздушный - 997,50
Итого - 6.520,20

Всего - 11.800,20
Если бы не стал менять воздушный и салонный фильтра, то вышло бы с заменой свечей - 8.904,50
Yana Jukova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:20
Имя: Ена
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: MSK

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yana Jukova »

Всем добрый день!
Может быть уже кто-то этот вопрос задавал, но все страницы обойти невозможно!
У официалов какой перебег допустим если не турбо? :?: :?: :?:
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

Yana Jukova, если не ошибаюсь, то либо 1000км перекатки, либо месяц по времени.
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Моё первое ТО

Сообщение mnikolas333 »

Вчера прошел ТО 10000 км. в хабаровском Автомире. Впечатления самые хорошие. Машину бесплатно помыли, мне на время ТО предоставили такси. Про замену свечей никто ничего не говорил. Все поменяли, про оплату снятия защиты даже не заикнулись. Все обошлось в 8 000 руб. В тех зону не пускают, но в зоне ожидания есть телевизоры, где можно наблюдать за происходящим с твоей машиной.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ТУТ ->>>
Закрыто