(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 48

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение sim31 »

anka_1 писал(а):Добрый вечер. Скажите где можно увидеть прайс, что входит в ТО. Интересно знать цены, так как машина кредитная, то хотелось бы сделать минимум, но для этого нужно знать что входит в перечень. Спасибо.
viewtopic.php?f=7&t=2364&p=150922&hilit ... BD#p150922
http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

anka_1 писал(а):Добрый вечер. Скажите где можно увидеть прайс, что входит в ТО. Интересно знать цены, так как машина кредитная, то хотелось бы сделать минимум, но для этого нужно знать что входит в перечень. Спасибо.
открываешь гарантийную книжку, смотришь раздел периодическое обслуживание. по идее на ТО 1 нужно лишь менять масло и маслянный фильтр. Остальное только осматривается, исключение одно - тяжелые условия эксплуатации( частая езда по пыльным дорогам, эксплуатация при сильно низких или высоких температурах, в качестве такси или учебной машины и т.д.). Всё остальное, что пытаеться впарить дилер- типа замены воздушного и салонного фильтра,замены свечей - от лукавого.
p.s. если бы можно было ТО 1 делать самому, то алгоритм действий прост: загоняешь машину на эстакаду или на подъёмник, осматриваешь целостность резиновых пыльников, ходовку. Если не стоит защита картера, откручиваешь сливной болт и масляный фильтр, после того, как масло сбежало, закручиваешь новый фильтр и болт, заливаешь масло по уровню. Снимаешь воздушный фильтр, чистишь его пылесосом, ставишь на место. Открываешь дверь пассажира, под бардачком осматриваешь салонный фильтр. ВСЁ! час работы, 2000р. затраты.
омич
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Re: Моё первое ТО

Сообщение омич »

Бармалейкин писал(а):. ВСЁ! час работы, 2000р. затраты.
Опять возникает естественный вопрос - а стоит ли переплачивать дилеру? На предыдущей машине я прошел только ТО-1, а потом соскочил с гарантии. Менял масло за 200р. Выиграл приличную сумму денег.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

омич, я тоже об этом думал, в принципе за год эксплуатации нареканий к машине нет. И насчёт экономии ты прав. И ещё такой момент - мастера разных бывают, кто-то то делает на совесть, а кто-то спустя рукава(там не докрутил,там перелил). Единственное что останавливает, вдруг за время эксплуатации движка или коробка полетит... И если слетишь с гарантии, неплохие деньги придётся отдавать. Вот сижу и думаю ехать на 150км к дилеру или сделать самому.
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupii »

Прочитайте тему про Бедную смесь на турбовом и все ясно становится.
омич
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Re: Моё первое ТО

Сообщение омич »

Yupii писал(а):Прочитайте тему про Бедную смесь на турбовом и все ясно становится.
Лотерея. Тут важен процент попаданий. Думаю, что сильно проблемные авто один на тысячу.
Жук крепкая машина, при условии бережной эксплуатации долго прослужит.
Имеет смысл переплачивать за ТО, если собираешься продать машину через год-два, чтобы сказать второму владельцу, что машина на гарантии.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Проблемные авто обычно сразу себя показывают еще до первого ТО на первых тысячах пробега, а если ничего не вылезло и с машиной все в порядке, то и дальше она будет бегать нормально, так что первое ТО еще можно пройти у дилера что бы они все проверили подтянули, долили а дальше можно и соскакивать.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Чайка73 »

[quote="aleshke" ]...так что первое ТО еще можно пройти у дилера что бы они все проверили подтянули, долили а дальше можно и соскакивать.[/quote]
ага... как же... ;)
viewtopic.php?f=13&t=3020
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

Если ошибаюсь поправьте. Из всего форума реальные косяки вылезли на двух машинах- у одной вариатор крякнул, у второй проблемы с турбиной. Но ни вариатора, ни турбины в моей машине нет.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Чайка73 »

Бармалейкин, зато есть рулевая, двигатель и коробка опять таки... ;)
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

Чайка73, тоже верно. Просто меня бесят дилеры барыги и то как они делают на нас деньги из воздуха.
zelezka
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:20
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE, 2WD,MT,dlack
Откуда: Республика Коми. г.Сыктывкар

Re: Моё первое ТО

Сообщение zelezka »

На ТО к дилеру не ездил, пробег 22000, ТО делаю сам, как уже писал поменял герметик поддона ДВС, текло масло, смазал силиконом рулевой вал, скрипел.
Чайка73 писал(а): зато есть рулевая, двигатель и коробка опять таки...
И не только, ещё куча всего что может выйти из строя и стоит немалых денег. Это же техника, всё может быть, но это ваша техника и вам решать что и как с ней делать.
Бармалейкин писал(а):Чайка73, тоже верно. Просто меня бесят дилеры барыги и то как они делают на нас деньги из воздуха.
В сервисе дилера тоже люди и не надо к ним приезжать с негативом и думать что не закрутили не долили, не то масло залили, проверь сам не отходя от кассы результат ТО, самому легче будет, можно перед началом ТО все обговорить, если что не устраивает искать другой сервис.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

zelezka писал(а):если что не устраивает искать другой сервис.
Где ж его взять другой сервис, если он на область один :shock:
zelezka
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:20
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE, 2WD,MT,dlack
Откуда: Республика Коми. г.Сыктывкар

Re: Моё первое ТО

Сообщение zelezka »

Бармалейкин писал(а):
zelezka писал(а):если что не устраивает искать другой сервис.
Где ж его взять другой сервис, если он на область один :shock:
Ехать в другую область или наступать на грабли, выбирать тебе.
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение allgor »

на подходе то1. расходникик купил свои.
Масло и масл фильтр привезу Од, Салонный и возд поменяю сам, защиту картера сниму.
Сказав ОД, что расходники свои и воздушн и салонный меняю сам мне ответили, что только смена масла и масл фильтра не является то-1, что ост фильтра тоже они менять должны + обязательная замена свечей. На мои доводы, что свечи меняют на 30тыс и в книжке не написано про возд и салонный фильтра (только осмотр). ОД сказал, что новый регламент ТО.
Как не дать себя развести на лишнее бабло?
собираюсь платить только за работу по регламенту (смена масла с фильтром, внешний осмотр и проверка основных узлов) 2 часа по времени
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

allgor, как вариант обратится к другому ОД у которого другие правила, у меня тоже на носу ТО1 мне озвучили два варианта прохождения ТО с заменой фильтров и без замены. Как вариант можешь еще позвонить в НМР и уточнить свой вопрос.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Бармалейкин »

allgor, пусть покажут тебе этот "новый регламент ТО" официально заверенный и утвержденный НМР, а не предуманный самим дилером.
Larom
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:23
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Краснодар

Re: Моё первое ТО

Сообщение Larom »

Прошли первое ТО, как то быстро намотали 15000 км, пол года прошло с момента покупки )) Все проверили, мужу разрешили присутствовать. Поменяли только масло и фильтры. Свечи не меняли. Заплатили 5 960 руб. Едем дальше )))
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение allgor »

задал вопрос НМР по поводу навязывания замены свечей на то-1.
ответили следующее:
---------
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что если автомобиль был приобретен начиная с первого апреля 2011 года, то замена свечей зажигания происходит каждые 15 000 км пробега автомобиля, или 1 год эксплуатации автомобиля в зависимости от того, что наступит ранее. Также сообщаем Вам, что регламент периодического технического облуживания содержится в гарантийной книжке к Вашему автомобилю и завод- производитель не дает комментариев в отношении того, почему необходимо менять те или иные запчасти автомобиля.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.
Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.
С уважением,
Ануфриев Андрей
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90
YOU+NISSAN
Сервис, который делает обладание автомобилем проще, чем когда-либо.
--------
всеравно буду делать по сервисной книжке. Что там написано - то и пусть смотрят, меняют.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

allgor,
наш тверской автопремиум мне ничего не навязывал
вывернули свечу, посмотрели - отличная, менять не надо - на том и порешили, без каких либо спец отметок
не понимаю, кто там тебе навязывает замену свечей :roll:
Закрыто