(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 8

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
AlesyaAlex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:00
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Жучара

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AlesyaAlex »

Ох... история и затянулась... Автору терпения и только положительного исхода, как бы парадоксально не было доказывать очевидное по поводу поломки авто!!!!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AL11 »

A&D писал(а):Только что звонил на горячую линию и общался с куратором по своему вопросу
Замкнутый круг - Москва запрашивает информацию, дилер предоставляет недостаточную информацию....
Сегодня делают третью диагностику
по-моему, очевидна некомпетентность дилера
так и не понял, что помешало обратиться к другому ОД при отказе после первой диагностики :?:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Принцип небось :lol: как и у меня :D
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

AlesyaAlex писал(а):Ох... история и затянулась... Автору терпения и только положительного исхода, как бы парадоксально не было доказывать очевидное по поводу поломки авто!!!!
Спасибо :D
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

AL11 писал(а):
A&D писал(а):Только что звонил на горячую линию и общался с куратором по своему вопросу
Замкнутый круг - Москва запрашивает информацию, дилер предоставляет недостаточную информацию....
Сегодня делают третью диагностику
по-моему, очевидна некомпетентность дилера
так и не понял, что помешало обратиться к другому ОД при отказе после первой диагностики :?:
Обратились в СТК - приехали, сделали тест-драйв, сделали комп. диагностику...
Они ответили, что не могут ничего сделать, т.к. Аврора уже делала запрос по этой поломке. И с этой проблемой мы теперь можем обращаться только в Аврору. Вот так. Это политика компании Nissan. Ну или мутки СТК, что тоже возможно :?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Политику НМР напоминает - у меня около 2-х лет назад тоже само было - вы типа ужн обращались к другому ОД и они приняли решение
svlad.16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:45
Имя: Владимир
Мой автомобиль: nissan serena

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение svlad.16 »

Прошу высказаться владельцев - как часто встречается эта проблема??? Интересует вопрос как в целом, так и (в частности) на переднем приводе.
С вариаторами Ниссана в контакте с 2005 года (Ниссан Серена 2000 г.в.). Сейчас похожие симптомы и у меня - но свою проблему я знаю (да и пробег уже к третей сотне) и лечение в моем случае уже намечено, да и цена вопроса другая - 8-12 тр. Но ведь загорелось купить Жука, вот и (услышав слово ВАРИАТОР) - зондирую почву
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

svlad.16,
думаю по этой ветке можно сделать вывод, проблема не у всех. Тут наверно у 3-4-х человек проблема была
платон777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:48
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение платон777 »

а у кого нибудь ещё есть такие щелчки,потрескивания в районе левого колеса
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

платон777,
у меня есть, но ОД сказали что это не повод для замены
Baluh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:38
Мой автомобиль: Nissan JUKE 2WD SE CVT
Откуда: Новокузнецк

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Baluh »

платон777, С первого дня эксплуатации, я тоже слышу непериодические щелчки, потрескивания в районе переднего левого колеса, когда включен режим P или N. Просто забил на них, главное в режиме D их нет.
Kesha
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:05
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD LE Turbo WP
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Kesha »

A&D, Dmitry 30 имел такую проблему, все решил Астраханский дилер. Может тебе списаться с ним?
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Kesha писал(а):A&D, Dmitry 30 имел такую проблему, все решил Астраханский дилер. Может тебе списаться с ним?
а толку - если машина стоит у питерского дилера и ниссан в Мск не одобряет замену по причине "недостаточных оснований"?
По результатам диагностики (а что еще ОД может отправить в столицу?) - стружка в масле и все. Давление предыдущий раз криво замерили, оно все-таки в норме
Для Ниссана этого недостаточно
Я звонил на горячую линию, говорил с куратором по нашему вопросу, объяснял, что машина не на ходу, какие еще могут быть основания??? Они одно и то же как роботы талдычат в ответ - ждите, недостаточно сведений от ОД, или сведения неправильные. На вопрос по срокам согласования и замены уже ничего не отвечают - неизвестно сколько это продлится. А сейчас говорят вообще праздники - раньше 13 числа ничего и делать не собираемся. Учитывая, что ОД дал подменную машину уже во время диагностики (дают только на время ремонта и то далекооо не всем) - дело не двигается.

В общем гарантийный ремонт у Ниссан - это ппц
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

nova писал(а):платон777,
у меня есть, но ОД сказали что это не повод для замены
щелчки - конечно не повод! Даже машина не на ходу - все равно не повод :lol:
это ж Ниссан!

Кстати сейчас езжу на подменном кашкае - так вот могу с уверенностью сказать, что у меня с самого начала вариатор на Жуке работал как-то жестче, наблюдались толчки при сбросе скорости и ускорении, редко, конечно, очень, но было дело сразу после обкатки (первые 2-2,5 тыс км я ездил ну очень плавно и не больше 3 тыс оборотов)
И ни о каких там щелчках, стрекоте и других признаках "нормальной" работы вариатора и речи не идет :)
Едет очень плавненько, даже если педаль в пол резко бросить - обороты спускаются постепенно и мягко
Вот так вот
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Позвонили из Москвы - ремонт согласовали (замену CVT) :roll:
Ждем ответа по срокам - это интересно)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение zvoid »

A&D, поздравляю !
разум возобладал над жадностью
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Nevskiy »

Поздравляю!
A&D писал(а): Ждем ответа по срокам - это интересно)
Мне вот, например, антенну по гарантии везут уже 4-ый месяц... :!:
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

Nevskiy писал(а):Поздравляю!
A&D писал(а): Ждем ответа по срокам - это интересно)
Мне вот, например, антенну по гарантии везут уже 4-ый месяц... :!:
Антенна которая на крыше? что с ней может быть не так, как выявили в ней брак? вместо нее ставили другую?
hrust
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Cherolet Lanos

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение hrust »

Всем привет! Прочитал всю ветку и просто себя ненавижу за то, что не сделал этого ранее!!! Проблема у меня ОДИН в ОДИН! Родилась в феврале! ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ В РОССИИ, как тут где-то писалось! Моя история начиналась по такому же сценарию с поездками к официальному дилеру на постоянные диагностики всего, что только можно представить. Оговорюсь сразу, что владею а/м с атмосферным двигателем и пробегом в 60000, 2011 года выпуска. Так вот, один раз все таки "Пеликан" умудрился с меня рубануть бабла, но здесь кроме как собственной тупости причин больше нет. Дилер: "Скорее всего из-за дроссельной заслонки, она у Вас очень грязная" Я:"А это точно поможет???" Дилер: "Скорее всего да, мы после с Вами прокатимся" Ну итог, конечно же без изменений, только машина дергаться начинала тогда на прогретом в движении двигателе, поэтому пришлось после 10 минутного турне по Дмитровке с мастером сервиса за рулем, подписать акт приемки и отвалить 5000 за работу, которая на ездовые качества и ощущения не повлияла НИ КАКИМ ОБРАЗОМ. После нескольких бесполезных (но бесплатных) поездок на диагностику уже и пришло время прохождения ТО4, к которому машина уже несколько раз останавливалась по середине дороги и отказывалась реагировать на педаль газа, а так же все эмоции от вождения как на выложенном в сетке видео только с куда большей детонацией! Уж в этот раз кривая графика диагностического центра начала прыгать как кардиограмма и сервису ничего не оставалось делать как писать в НМР письмо на подтверждение гарантийного случая! На сегодняшний день ответа до сих пор нет, т.к. с недавнего времени в коробки стали заливать масло НС3, котоложного номера которого никто не знает, а поскольку этот расходник является неотъемлемой частью для формирования гарантийного случая, то и коробку мне заказать не могут. Короче-все для людей!!! Дилер написал уже письмо в НМ Европа для подтверждения номера, но ни ответа ни привета. Тача моя стоит на стоянке т.к. ездить не возможно, то сама до 7000 подпрыгнет, то на педаль не реагирует, так и ездишь с постоянным вариатором в правой ноге.
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Nevskiy »

aleshke, да, на крыше. Стало совсем плохо ловить радио. Сдал на диагностику. Вердикт - умер усилитель в антенне.
Закрыто