(... и еще несколько тем)

Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормоза - Страница 2

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение St1nger »

Night Racer писал(а):Все понял - пойду пробовать :lol: :lol: :lol: :lol:
Я еще во дворе зимой застрял из за этой хни,хотя застрять там было негде...буксовал буксовал, на тормоз нажал что бы колеса остановить и задом пытаться. Ну и момент полностью пропал) вытянули меня на асфальт и после 50-100 метров момент вернулся) в книжке написано что помогает заглушить, включить зажигание ( дать пройти диагностике) и подождать 10 секунд. Момент вправду возвращается , но если опять начинает буксовать то пропадает опять...)) вот такие защиты у нас)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Night Racer »

У меня все работает
Trataton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:56
Имя: Никита
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wd 117 CVT
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Trataton »

St1nger писал(а):
Trataton писал(а):это у вас проблемы на турбовых, мое мнение.. я иногда "поливаю" на своем атмосфернике, на сколько это бывает возможно, но никаких провалов таких не замечал.. бывали моменты чтобы сбросить со 130 кмч до 70-60 и потом опять в топку, автомобиль едет и прямо таки рвется в бой я бы сказал.. либо конкретно у вас проблема с машиной какая то странная..
СО 130 до 60 это притормозили вы...попробуйте с 60 до остановки экстренно оттормозиться,потом все увидите
хм.. надо попробовать..)
Survivor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:53
Мой автомобиль: 4WD CVT SE+Sport

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Survivor »

St1nger писал(а): Я еще во дворе зимой застрял из за этой хни,хотя застрять там было негде...буксовал буксовал, на тормоз нажал что бы колеса остановить и задом пытаться. Ну и момент полностью пропал) вытянули меня на асфальт и после 50-100 метров момент вернулся) в книжке написано что помогает заглушить, включить зажигание ( дать пройти диагностике) и подождать 10 секунд. Момент вправду возвращается , но если опять начинает буксовать то пропадает опять...)) вот такие защиты у нас)
То что вы описали - это работа ESP.
При буксовании его нужно отключать.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение St1nger »

Survivor писал(а): То что вы описали - это работа ESP.
При буксовании его нужно отключать.
Не поверите , я знаю о существовании этой кнопки)) и даже знаю что можно поменять режим на более полную блокировку задних муфт)) и это даже не перегрев вариатора,т.к через полчаса простоя картина не менялась)
Согласен что во всём виновата электроника,но никак не есп, а абс(не зависит от нажатия кнопки). ситуация ровно такаяже как и при экстренном торможении. Колеса вращаются, машина виртуально набирает скорость, потом нажатие на педаль тормаза и включается какая то защита...А при буксовании на льду колеса оч хорошо проскальзывают и нет вообще никакой сложности оказаться в такой ситуации))) Помогает как я уже писал 10 секунд при включении выключении двигателя...но если зацепа по прежнему не будет, то момент на колеса подаваться не будет и двигатель будет душиться. Хоть обожмись кнопкой ЕСП.
У вас же тоже 4вд...ни разу пузом на жучке не садились? ))
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение TERYA »

Прочитал две страницы... А по теме есть чё?
Вчера случилось так, что прощёлкал момент и пришлось оттормозиться в пол, уходя от столкновения. При дальнейшем нажатии на педаль газа, машина отреагировало ооочень ватно. При повторном нажатии глюк исчез. ТЕХНИЧЕСКОЕ объяснение есть?
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение St1nger »

TERYA писал(а):Прочитал две страницы... А по теме есть чё?
Вчера случилось так, что прощёлкал момент и пришлось оттормозиться в пол, уходя от столкновения. При дальнейшем нажатии на педаль газа, машина отреагировало ооочень ватно. При повторном нажатии глюк исчез. ТЕХНИЧЕСКОЕ объяснение есть?
только одно -
Если автомобиль движется в очень тяжелых условиях, например, когда интенсивное буксование колес чередуется с экстренным торможением, автоматическая коробка передач может перейти в аварийный режим функционирования. Это происходит, даже если все электрическое оборудование трансмиссии полностью исправно. В этом случае следует поступить следующим образом. Поверните ключ зажигания в положение OFF (Выключено) и подождите три секунды. Затем снова поверните ключ зажигания в положение ON (Зажигание включено). Трансмиссия должна вернуться в нормальный режим работы. Если трансмиссия продолжает оставаться в аварийном режиме, обратитесь на сервисную станцию официального дилера NISSAN для проверки и ремонта автоматической трансмиссии.
TERYA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:26
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6 DIG-T 4WD MCVT
Откуда: Мск-НН
Контактная информация:

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение TERYA »

Благодарю, St1nger
Survivor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:53
Мой автомобиль: 4WD CVT SE+Sport

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Survivor »

St1nger писал(а): У вас же тоже 4вд...ни разу пузом на жучке не садились? ))
Не доводилось :)
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

Ребята, кто в курсе- отпишите пожалуйста! Резко оттормозилась и авто после этого заглохло. Загорелись значки масло, аккумулятор и проч. на педаль газа- никакой реакции вообще. Пришлось перезапустить двигатель, все завелось и нормально поехало, никаких ошибок не выдало. Это норма или варик умирает?
ПыСы бензина в баке- 2 полоски по бортовому, т.е. мало.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Марат »

Ketish, ну как вариант возможен думаю низкий уровень топлива. Хотя тоже не факт. Ну это не варик думаю. ИХМО
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

Марат, я на это надеюсь (на низкий уровень топлива). Встречала описание таких случаев, в том числе и на нашем форуме. Интересно бы все-таки узнать в чем причина и выявились ли какие-либо поломки у тех, с кем это случалось.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение ROCK »

Ketish писал(а):Ребята, кто в курсе- отпишите пожалуйста! Резко оттормозилась и авто после этого заглохло. Загорелись значки масло, аккумулятор и проч. на педаль газа- никакой реакции вообще. Пришлось перезапустить двигатель, все завелось и нормально поехало, никаких ошибок не выдало. Это норма или варик умирает?
ПыСы бензина в баке- 2 полоски по бортовому, т.е. мало.
Если авто не заведено или, как у вас, заглохло, естественно там горят и масло, и аккумулятор. Когда фильтр воздушный меняли?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

ROCK, в мае, на ТО, 5,5 тыс.км назад, меняли при мне, оригинал (сама покупала). Меняю каждый год.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Suornad »

Ketish писал(а):Ребята, кто в курсе- отпишите пожалуйста! Резко оттормозилась и авто после этого заглохло. Загорелись значки масло, аккумулятор и проч. на педаль газа- никакой реакции вообще. Пришлось перезапустить двигатель, все завелось и нормально поехало, никаких ошибок не выдало. Это норма или варик умирает?
ПыСы бензина в баке- 2 полоски по бортовому, т.е. мало.
стандартная фича предотращения ДТП (чеб машина после потери контроля водителем дальше не ехала, не усугубляла так сказать..)
давно работает на куче автомобилей, испытать может любой - просто оттормозитесь в пол со скорости 60+

ЗЫ. регулярно выбешивает в уличных гонках, стараюсь не доводить до срабатывания АБС, иначе потом долго раступляет и мешает быстро стартануть со светофора
ЗЫ2 - разве-что не глох ни разу, как можно на автоматической коробке такое?! )
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

Suornad, да у меня и скорость-то была небольшая- не выше 20 км/ч, по парковке Магнита ехала, ну и тормозила- не самое экстренное торможение за историю эксплуатации этой машины, бывало и похуже.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

Tosik, на тот момент я не сразу поняла, что двигатель не работает. У меня в первый раз в жизни заглохла машина, вполне нормально не понять что происходит. Тормознула, музыка играет (поэтому и не слышно, работает двигатель или нет), лампочки горят, печка дует(вроде дула, точно не помню), авто не едет, реакций на газ- ноль.
По существу есть что сказать?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Ketish »

Tosik, спасибо, искала, не дошла до этой темки, видимо. Да, похоже на второе, остаётся надеяться, что это не признак необратимых процессов в коробке, а просто единичный случай.
Сегодня попробую повторить ситуацию.
Ответить