(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Night Racer писал(а):Хреново может сказаться...
...это вообще пипец :cry:
gremlin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:36
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gremlin »

Наша история такая. В конце февраля обратились в ОД (автомир) с проблемой замков обоих передних дверей (в мороз не открывались снаружи). ОД дефект признал по гарантии. Однако замков на складе нет. Ждать 2-3 недели. Потом 4-5 недель, потом до 90 дней. Когда объявили последнюю цифру терпелка лопнула. Позвонил в НМР (там свои бодания были, не буду описывать). Потом пошли дальше - в Японию. В результате замки у ОД появились через неделю после первого звонка в Японию (не знаю уж насколько эти два факта связаны, никто конечно не признается).

Писали и звонили вот этому товарисчу сюда:
postoffice@nissan.co.jp
Naoaki HOSONO
Assistant Manager
Customer Communication Center

Писали естественно на англицком (звонили потому что есть знакомый аутентичный японец, вернее японка))), собственно она и была нашим переводчиком).
Может быть кому-нить эта инфа поможет.
Если нужно помочь с переводом - вэлком.
Trataton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:56
Имя: Никита
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wd 117 CVT
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Trataton »

flo писал(а):Балин... я ведь тоже слышу стрекот у левого колеса на холодную! Друзья, послушайте своих жучков с утра, у кого-то есть такое? Нормально это все-таки или симптом какой?? и надо бежать к ОД?? Теперь волнуюсь..... :(
у меня на холодную не то что бы стрекот, но ЦЫкает скажем так раз в секунд пять.. рычагом пошевелил и все исчезает..
меня другое как то настораживает.. вот езжу на спорт режиме иногда, топаешь а потом начинаешь резко тормозить на пусть на скорости 80, а на тахометре обороты не падают а вскакивают с двух до трех тысяч и понижаться начинают, а если потом начинаю опять резко ускоряться, то обороты резко прыгают от двух до трех... вот как это?... тут вот где то в темах видел что на спорт режиме есть якобы имитация торможения двигателем как на автомате, типа скорости на пониженную переключает, но у нас же вариатор, какие тут скорости и неужели так резко?.. или это нормально?...
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Trataton писал(а):
flo писал(а):Балин... я ведь тоже слышу стрекот у левого колеса на холодную! Друзья, послушайте своих жучков с утра, у кого-то есть такое? Нормально это все-таки или симптом какой?? и надо бежать к ОД?? Теперь волнуюсь..... :(
у меня на холодную не то что бы стрекот, но ЦЫкает скажем так раз в секунд пять.. рычагом пошевелил и все исчезает..
меня другое как то настораживает.. вот езжу на спорт режиме иногда, топаешь а потом начинаешь резко тормозить на пусть на скорости 80, а на тахометре обороты не падают а вскакивают с двух до трех тысяч и понижаться начинают, а если потом начинаю опять резко ускоряться, то обороты резко прыгают от двух до трех... вот как это?... тут вот где то в темах видел что на спорт режиме есть якобы имитация торможения двигателем как на автомате, типа скорости на пониженную переключает, но у нас же вариатор, какие тут скорости и неужели так резко?.. или это нормально?...
Это нормально, у всех так - такой вот спортивный режим, мне очень нравится. Только я теперь езжу в нормале, ибо просто очень жалко убивать любимую машину. Да и продавать ее когда-то придется - хочется чтоб дожила ;) а каждый этот толчок и удар - как нож в сердце
Trataton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:56
Имя: Никита
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wd 117 CVT
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Trataton »

A&D, это да))) просто в нормале иногда тоже дергания происходят на малых скоростях, в пробке.. ну нормально, так нормально, это самое главное, автомобиль бегает на отличненько и это главное))
flo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:54
Имя: Ксения
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD CVT
Откуда: Челябинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение flo »

Trataton писал(а):
flo писал(а):Балин... я ведь тоже слышу стрекот у левого колеса на холодную! Друзья, послушайте своих жучков с утра, у кого-то есть такое? Нормально это все-таки или симптом какой?? и надо бежать к ОД?? Теперь волнуюсь..... :(
у меня на холодную не то что бы стрекот, но ЦЫкает скажем так раз в секунд пять.. рычагом пошевелил и все исчезает..
меня другое как то настораживает.. вот езжу на спорт режиме иногда, топаешь а потом начинаешь резко тормозить на пусть на скорости 80, а на тахометре обороты не падают а вскакивают с двух до трех тысяч и понижаться начинают, а если потом начинаю опять резко ускоряться, то обороты резко прыгают от двух до трех... вот как это?... тут вот где то в темах видел что на спорт режиме есть якобы имитация торможения двигателем как на автомате, типа скорости на пониженную переключает, но у нас же вариатор, какие тут скорости и неужели так резко?.. или это нормально?...
Цыкает где? Я именно у левого колеса слышу отчетливо, у правого например уже нет.
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Nevskiy »

Какая волнующая тема! Тоже слышал стрекотание слева на холодную. Но так было с самого начала по моему. Никаких изменений в поведении варика, тьфу, тьфу, тьфу, не наблюдаю. Пробег 19800.
A&D писал(а): А вдруг какой-нибудь РРТ-Озерки (питерцы поняли меня, надеюсь) :D
Хм, покупал и делал ТО-0 в РРТ. Все было хорошо. Всегда общаюсь с Суходольским Николаем, самый адекватный мастер.
Trataton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:56
Имя: Никита
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wd 117 CVT
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Trataton »

У меня Цыкает с обеих сторон, но изменений тоже нету. пробег 32000
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Бармалейкин, Были праворукие, но с нашим правительством нельзя ни во что верить и надеяться, что завтра их не отменят. :|
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Бармалейкин »

Dmitri 30 писал(а):Бармалейкин, Были праворукие, но с нашим правительством нельзя ни во что верить и надеяться, что завтра их не отменят. :|
,
Согласен! тем более весеннее обострение в правительстве никто не отменял :lol: была одно время дискуссия - мол, если запретят праворульки, дальний восток весь забастует :evil: да кто нас будет слушать, ведь от Новосибирска, до Владивостока проживает меньше народа, чем в одной Москве!
p.s. когда решил брать новую машину, многие разубеждали, типа за эти деньги можно взять отличное яп. б/у. но с этим б/у сейчас столько подводных камней... короче взял новый Ниссан и пока не пожалел!
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Ну все, похоже вариатору приходит конец - ехать стало почти невозможно
Завтра еду на повторную диагностику в Аврору, надеюсь, на этот раз все решится.....
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

A&D, какие признаки то сейчас дополнительные появились?
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Night Racer писал(а):A&D, какие признаки то сейчас дополнительные появились?
Постоянно плавают обороты, дошло до того, что плавают даже при езде накатом; дергается, теряет тягу - вчера чуть не застрял посреди перекрестка. Про более резкое ускорение (более 3500-4000 об/мин) давно можно забыть - толчки сопровождаются сильными ударами со стороны коробки, как будто на большой скорости проезжаешь по рельсам
В общем одним словом жесть
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Да уж
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

A&D, авто обычное? без турбины?
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Чайка73 писал(а):A&D, авто обычное? без турбины?
да, атмосферник

не совсем правильно выразился - при торможении двигателем плавают обороты
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Сегодня присутствовал в ремзоне при снятии поддона вариатора
Вот такие "красивые" у нас магниты в поддоне:
http://cs315519.vk.me/v315519799/66fe/iWbeHwPJb5g.jpg
На фото не очень видно, в реальности они все аки ежики. Из коробки эта стружка чуть ли не сыпалась, в ней было все. На фото ясно различимо золотое пятно - это просто таки сгусток стружки
Магниты, как все догадались, должны иметь идеально ровную форму (по крайней мере через год после эксплуатации авто)

Все "прелести" общения с "Аврора авто" по этому вопросу писать сейчас нет желания
Ждем результатов согласования (до 2 недель) и далее ремонта (до 45 дней)
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

видео с регистратора, очень интересно слушать общение с сотрудником ОД
https://vimeo.com/65335621
Пароль 1234
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

A&D, ты смотри, если машина пробудет в ремонте больше 45 дней требуй ее замены!!!
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

A&D,
жесть, смешно будет если они это тоже скажут что нормально работает..
Закрыто