(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение abc »

Night Racer писал(а):Народ, может кто не в курсе - сообщу тогда: НМР всего лишь поставщик автомобилей на территорию РФ и никак не влияет на ОД.
Кто не верит - у меня официальное письмо от них!
я не верю ;)
ООО «Ниссан Мотор Рус» является официальным представительством Nissan в России и подразделением компании “Nissan Europe S.A.S” цитата отсюдаот себя добавлю, что и уставной капитал нмр на 100% принадлежит Nissan Motor Co., Ltd. и с од у нмр дилерский договор...а ты пишешь влиять не может...почему :?: у всех гарантийных машин гарантию предоставляет не продавец, а производитель через свою дилерскую сеть. иными словами гарантию вам предоставляет нмр через любого од. я не прав?
AL11 писал(а):A&D, может попробовать обратиться к другому ОД?
может помочь только в одном случае - если аврора действительно обращалась в нмр, а не отшила клиента "на дурачка". ;)
так и не понял есть ли отказ од в гарантийном ремонте в письменном виде? если нет надо взять. потом с актом нэ претензию нмр. решаете в досудебном порядке. если отказ-суд. Виталик, так? или я что то упустил?
flo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:54
Имя: Ксения
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD CVT
Откуда: Челябинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение flo »

Балин... я ведь тоже слышу стрекот у левого колеса на холодную! Друзья, послушайте своих жучков с утра, у кого-то есть такое? Нормально это все-таки или симптом какой?? и надо бежать к ОД?? Теперь волнуюсь..... :(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

abc, пожалуйста
Вложения
image.jpg
AlesyaAlex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:00
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Жучара

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AlesyaAlex »

Бармалейкин писал(а):
Dmitri 30 писал(а):Приветствую Вас собратья по несчастью. Заменил по гарантии у ОД вариатор на 17000 пробега, думал один такой, ан нет нас тут целая армия набирается. Да, жаль конечно, что мнимое японское качество, становится лишь мнимым, и авто за 800000руб. всё больше напоминает ВАЗовские тазики, не в обиду будет сказано для любителей отечественного автопрома.
хочешь настоящего японского качества, езжай во Владивосток и бери праворульное авто.
Это точно... Еще, те кто очень любит свое авто с Японии еще и топливо заказывают там же)))
AlesyaAlex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:00
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Жучара

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AlesyaAlex »

flo писал(а):Балин... я ведь тоже слышу стрекот у левого колеса на холодную! Друзья, послушайте своих жучков с утра, у кого-то есть такое? Нормально это все-таки или симптом какой?? и надо бежать к ОД?? Теперь волнуюсь..... :(
Реально услышать их во дворе дома, когда авто грею? Просто читала, что говорят, что лучше в гараж заехать?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

AlesyaAlex,
слышно все, звук отдает в район левого колеса.. отличается не постоянным постукиванием
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Stas »

Интересно, варики летят у атмосферников, у турбо должны быть покрепче, т.к. расчитаны на больший момент и мощность. Даже найт гощег Виталий не может его ушатать)))
AlesyaAlex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:00
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Жучара

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AlesyaAlex »

nova писал(а):AlesyaAlex,
слышно все, звук отдает в район левого колеса.. отличается не постоянным постукиванием
Почти 18000 прошла... звука нет....
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Stas писал(а):Интересно, варики летят у атмосферников, у турбо должны быть покрепче, т.к. расчитаны на больший момент и мощность. Даже найт гощег Виталий не может его ушатать)))
Сей факт кажется мне немного странным, потому как икстрейле 2.5 (тот же варик) довольно много случаев гула и "хрюканья", особенно при сбавлении скорости с 60 до 40. Момент крутящий на джуке даже немного поболее будет.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Stas писал(а):Интересно, варики летят у атмосферников, у турбо должны быть покрепче, т.к. расчитаны на больший момент и мощность. Даже найт гощег Виталий не может его ушатать)))
Подглючивает конечно, но ОД не признает деффекта
Так что ездим дальше.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение abc »

abc, пожалуйста
Виталик. все правильно в бумаге написано. правда они в бумаге почему то забыли упомянуть про свое официальное представительство ниссана в рф ;) и на основании этого ты утверждаешь что нмр "всего лишь поставщик"? это не так. совсем даже не просто поставщик. нмр - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ниссана (производителя) на территории рф. и на основании этого факта несет перед вами как покупателями всю ответственность по гарантийному ремонту. а как уж этот ремонт выполнен и в какие сроки - это к од. за это од несет ответственность. и если од будет косячить нмр может разорвать с ними договор о дилерстве со всеми вытекающими последствиями. а ты утверждаешь что "никак не влияет на ОД"...не совсем так на самом деле... ;)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Не хочу это обсуждать. Представительства Ниссана в РФ не существует - это мое мнение
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

AL11 писал(а):A&D, может попробовать обратиться к другому ОД?
В следующий раз я поеду в СТК скорее всего

Еще раз поясняю - техники ОД считают, что вариатор нужно менять, а представительство Ниссана не признает неисправности! Т.о. Они не отказывают в гарантийном ремонте. Суть в том что ниссан согласен менять коробку только когда машина полностью встанет, а меня это категорически не устраивает, т.к. В силу своей работы без авто оставаться я не могу (а подменный автомобиль никто давать не торопится)
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Vint »

abc писал(а):
abc, пожалуйста
Виталик. все правильно в бумаге написано. правда они в бумаге почему то забыли упомянуть про свое официальное представительство ниссана в рф ;) и на основании этого ты утверждаешь что нмр "всего лишь поставщик"? это не так. совсем даже не просто поставщик. нмр - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ниссана (производителя) на территории рф. и на основании этого факта несет перед вами как покупателями всю ответственность по гарантийному ремонту. а как уж этот ремонт выполнен и в какие сроки - это к од. за это од несет ответственность. и если од будет косячить нмр может разорвать с ними договор о дилерстве со всеми вытекающими последствиями. а ты утверждаешь что "никак не влияет на ОД"...не совсем так на самом деле... ;)
А мне кажется немного не так
Если ОД будет признавать заводской брак и также предъявлять претензии и требовать оплатить гарантийный ремонт от НМР
Вот в этом случае может лишиться лицензии
Надо понимать, что ОД это продавец, и он тоже не может бесплатно ремонтировать и менять детали
НМР оплачивает ОД ремонт и запчасти и это ему не выгодно, а ОД это прокладка между покупателем и им
flo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:54
Имя: Ксения
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD CVT
Откуда: Челябинск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение flo »

и на улице отчетливо слышно, особенно если к колесу нагнуться... повторюсь, что только утром на холодную, пока до работы доезжаю, слушаю - уже нет звуков.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение abc »

Night Racer писал(а):Не хочу это обсуждать. Представительства Ниссана в РФ не существует - это мое мнение
ок, не хочешь-твое право. можно еще два вопроса? интересно просто...ты судишься с од, нмр или с каким то другим подразделением ниссана? и суть твоих требований. спасибо.

A&D, бумага с отказом в гарантийном ремонте у тебя есть или нет :?:
НМР оплачивает ОД ремонт и запчасти и это ему не выгодно,
з/части мне все же кажется - это собственность нмр, они же их производят ;)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

abc, сужусь с ОД. суть претензии - ТС имеет конструктивный неустранимый недостаток/дефект.
На данный момент уже были 2 попытки его устранить - причем даже глобальная (замена бампера) - деффект остался.
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

[quote="abc"][quote="Night Racer"]
A&D, бумага с отказом в гарантийном ремонте у тебя есть или нет :?:

Мне не отказали в гарантийном ремонте!!!
Мне написали: "обнаружено незначительное кол-во стружки в масле CVT, для определения неисправности требуется тест-драйв"

Все
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Сегодня помимо уже привычных толчков, появились СИЛЬНЫЕ удары под кузовом при разгоне. Время от времени, если тапка в пол. Походу, болезнь прогрессирует

Меня больше всего заботит - как это скажется на работе ДВС в дальнейшем :(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Хреново может сказаться...
Закрыто