(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

А мне вот, читая такие темы, становится просто смешно - смех уже истерический!!! Понимаю просто на каком г...вне мы ездим...
Начинаешь гадать - что же у тебя следующее сломается и когда...
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

A&D писал(а):Друзья, звонил сегодня по своему вопросу в СТК-центр и на горячую линию Ниссан, тк прошла уже неделя с момента сдачи авто на диагностику

На горячей линии сказали, что никакого регламента согласования гарантийного ремонта у Ниссана не существует, ну проще говоря - ждите у моря погоды
А в СТК более интересную информацию дали - на складе в Москве внезапно исчезли ВСЕ вариаторы к Juke! И у них на сервисе тоже стоит машина Nissan Juke 117CVT и ждет такого же ремонта - замены вариатора
По словам техника - случай далекооо не первый...

Ну это полный п, конечно!
Да ладно..не стоит сгущать краски :) может на складе было всега пару штук вариаторов... вот и кончились :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SeaBreeze »

Night Racer, не говори за всех. У нас Джук себя чувствует прекрасно и даже нет мыслей его продавать. Была бы возможность, еще бы взял.
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Ну что, друзья, пришел ответ от НМР - только что, в буквальном смысле, выбил ответ из Авроры

Неисправностей не обнаружено, на данный момент замена КПП отклонена НМР
На все мои вопросы:
- машина стоимостью 800 тысяч рублей (+ страховки, допы, противоугонка и прочее - около 950 тыс в итоге) нормально не разгоняется и не набирает обороты больше 4500 - это норма?
- в масле CVT найдена стружка - это норма? (они мне это сами сказали в первый день обращения - читайте выше - на машине ездить нельзя!)
- машина неисправна при пробеге 18500км - это норма?
- берет ли НМР ответственность на себя в случае ДТП или несчастного случая по причине выхода из строя КПП, к примеру, на автомагистрали?

мне ответили - машина на ходу, забирайте. Вот когда встанет - тогда и привозите. Если что - заранее заметите звук или тп - успеете остановиться, вызовите эвакуатор.... Естественно - это не отказ в гарантийном ремонте! Чтобы предъявлять было нечего. Машина ИСПРАВНА по результатам диагностики ОД!!!
Вот и все
Раньше никогда всерьез не воспринимал подобные темы на форуме, тк сам уже много лет работаю с людьми в сфере услуг и знаю какой бывает клиент. А теперь сделал для себя определенные выводы

Одно знаю точно - с Ниссаном больше не свяжусь
И еще раз - искренне надеюсь, что ни у кого больше такая хрень вылазить не начнет!
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

rockabanda писал(а):St1nger,
Ага....
Сорри за иронию, но не это не интеркулер. Это как раз радиатор варика. ;)
А вот что там в подкрылке....это вопрос.
Да ладно тебе )) у меня патрубки идут от него почему то в турбину...писал же что у меня 4вд, с водительской двери радиатор вариатора, по центру - двигателя, с пасажирской - интеркулер. У атмо значит там ,где у турбо кулек стоит, радиатор вариатора, али фото показать моего подкапотного?)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

A&D писал(а): Одно знаю точно - с Ниссаном больше не свяжусь
И еще раз - искренне надеюсь, что ни у кого больше такая хрень вылазить не начнет!
Ёху ху
Я не один такой :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

SeaBreeze писал(а):Night Racer, не говори за всех. У нас Джук себя чувствует прекрасно и даже нет мыслей его продавать. Была бы возможность, еще бы взял.
Возьми моего - уникальный экземляр :lol:
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rockabanda »

St1nger,

Хм.... может быть, может быть.....
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bezil777 »

A&D писал(а):Ну что, друзья, пришел ответ от НМР - только что, в буквальном смысле, выбил ответ из Авроры

Неисправностей не обнаружено, на данный момент замена КПП отклонена НМР
На все мои вопросы:
- машина стоимостью 800 тысяч рублей (+ страховки, допы, противоугонка и прочее - около 950 тыс в итоге) нормально не разгоняется и не набирает обороты больше 4500 - это норма?
- в масле CVT найдена стружка - это норма? (они мне это сами сказали в первый день обращения - читайте выше - на машине ездить нельзя!)
- машина неисправна при пробеге 18500км - это норма?
- берет ли НМР ответственность на себя в случае ДТП или несчастного случая по причине выхода из строя КПП, к примеру, на автомагистрали?

мне ответили - машина на ходу, забирайте. Вот когда встанет - тогда и привозите. Если что - заранее заметите звук или тп - успеете остановиться, вызовите эвакуатор.... Естественно - это не отказ в гарантийном ремонте! Чтобы предъявлять было нечего. Машина ИСПРАВНА по результатам диагностики ОД!!!
Вот и все

Одно знаю точно - с Ниссаном больше не свяжусь
И еще раз - искренне надеюсь, что ни у кого больше такая хрень вылазить не начнет!
Раньше никогда всерьез не воспринимал подобные темы на форуме, тк сам уже много лет работаю с людьми в сфере услуг и знаю какой бывает клиент. А теперь сделал для себя определенные выводы

Попробуйте независимую экспертизу.У меня так друг с киа судился выиграл замену машины и миллион.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

rockabanda писал(а):St1nger,

Хм.... может быть, может быть.....
Изображение слева интеркулер
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rockabanda »

St1nger,
Хммм... теперь я в растерянности. Видимо на турбо радиатор вообще другой. Потому как в моей версии интеркулера нет (разумеется). А радиатор варика находится на месте интеркулера. В любом случае не ясно одно, что за фигня стоит у автора темы в подкрылке?
alexbasov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:18
Имя: Alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение alexbasov »

Саш что делать щас будете? забирать машину или еще экспертизу делать? блин вот это засада, надеюсь все разрулится.. :?
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Ну что же - машина у меня, сегодня откатал километров 40 по городу - толчки и плавание оборотов наблюдаются Теперь практически на любой скорости выше 30км/ч, особенно - при динамичной езде
Специалисты ОД пожимают плечами, говорят, что не ждали отказа от НМР в моем случае
Кое-как удалось получить на руки хотя бы заключение диагностики - "в масле CVT обнаружено незначительное количество стружки, необходим тест-драйв"

В общем, остается ездить и ждать поломки :( :cry:

Самое неприятное - что можно без конца таскаться по дилерам, но толку с этого не будет...(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Предлагаю организовать НЭ - стремно ездить с таким вариком. А после этого с их заключение уже подавать официальную претензию на НМР и в копии ОД.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

Night Racer писал(а):Предлагаю организовать НЭ
Согласен, если косяки прям ощутимы, то надо судиться ;) Они по ходу опухли совсем...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Заметьте, про суд я пока не говорил. Всегда лишь предложил НЭ и мирным путем решить вопрос.
На данный момент с ОД Ниссана на форуме вроде только я сужусь ;)
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

rockabanda писал(а):St1nger,
Хммм... теперь я в растерянности. Видимо на турбо радиатор вообще другой. Потому как в моей версии интеркулера нет (разумеется). А радиатор варика находится на месте интеркулера. В любом случае не ясно одно, что за фигня стоит у автора темы в подкрылке?
так фото было моё и я говорю что там засран радиатор вариатора))) и интеркулер у меня там же как на фото выше)
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Приветствую Вас собратья по несчастью. Заменил по гарантии у ОД вариатор на 17000 пробега, думал один такой, ан нет нас тут целая армия набирается. Да, жаль конечно, что мнимое японское качество, становится лишь мнимым, и авто за 800000руб. всё больше напоминает ВАЗовские тазики, не в обиду будет сказано для любителей отечественного автопрома.
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

Сколько стоит вариатор для 117л.с.?
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Бармалейкин »

Dmitri 30 писал(а):Приветствую Вас собратья по несчастью. Заменил по гарантии у ОД вариатор на 17000 пробега, думал один такой, ан нет нас тут целая армия набирается. Да, жаль конечно, что мнимое японское качество, становится лишь мнимым, и авто за 800000руб. всё больше напоминает ВАЗовские тазики, не в обиду будет сказано для любителей отечественного автопрома.
хочешь настоящего японского качества, езжай во Владивосток и бери праворульное авто.
Закрыто