(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ИНК »

А защита двигателя стоит?
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

ИНК писал(а):А защита двигателя стоит?
Стоит, но она в этом вопросе не поможет))В левом подкрылке есть вентиляционные отверстия под радиатор, как понимаю через него закидывается грязь...на мойке в принципе можно отмыть через них не снимая...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

St1nger,
ну тогда у всех схожая картина получается... :shock:
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

denniska писал(а):по моему мнению вариатору еще долго доходить до ума. вариатор есть одноразовая запчасть. он не подлежит ремонту, конечно конечно ремонтируется все что сделано человеком. только в нем просто все под замену и все. и очень много НО. например ОЧЕНЬ не желательно упираться ведущими колесами в бордюр, избегать больших ям...... не рвать с места с пробуксовкой.... не любит продолжительной езды при одинаковой скорости..... его очень легко перегреть после чего электроника его просто обрубает..... например при толчке колеса о бордюр/край ямы происходит обратная нагрузка на ведомый шкив в вариаторе что приводит к задирам на нем следствие повреждение самого ремня и по цепочки ведомого ролика. при резком старте происходит похожее. при длительной поездке большая нагрузка на подшипники шкивов... и никаких посторонних звуков не должно быть!!! у вас в Мкпп зимой тоже что то стрекочит? у друзей в Акпп тоже что то трещит? зимой заводите двигатель и у него клапана трещат минут 5 до прогрева? или жужжит в нем что? генераторный ремень свистит пока не прогреется и чтоб побыстрее прогрелся мы газку потдадим :lol:

автору: варик однозначно по гарантии под замену (ни в одной бумажке с жужей нет пункта "не гонять!" или еще подобного) ни каких лишних бумажек не подписывать. возми с собой юриста если сам ничего не понимаешь в текстах. если они будут настаивать на твоей вине посылай их в Жо. и в другой центр. а вообще я б и до суда дошел в случае чего. гарантию на А/М дает не дилер в СПб - "Аврора авто" и даже не НМР а сам Ниссан. поэтому вы можете обслуживать свой авто в ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, даже не у дилиров ниссан. Удачи!!!

не знаю как у вас с КАСКО, а у нас есть такой пункт где страховка будет чинить любую поломку авто со своей ответственностью в 10%. то есть ремонт вам обойдется в 10% от общей суммы. в случае с тем же вариатором сумма ощутимая: 6000 евро против 600 евро + замена
Это что получается кроссоверу нельзя на бордюры заезжать? ...в таком случае скоро у всех варики развалятся..мне кажется это уже перебор :)
Я думаю речь идет об очень высоких бордюрах и очень сильных ударах под прямым углом обеими колесами (передними\задними).

Вот нашел на форме.....В бортик тыкаемся постоянно. Вредно это или нет?... Может и вредно, но количественные данные высказать не могу. я Ниссан-Примеру продал с пробегом 215т.км - что только не делал с её вариком - и грузы в горку, и заводил друзей на тросе (тоже говорят вредно), и буксовал с раскачкой много раз. Когда продавал варик ещё очень даже хорошо работал (надеюсь и сейчас работает).
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Bes, ясное дело, что это бред - если машина выпускается для пробега на территории РФ, она должна быть рассчитана на наши условия эксплуатации

Завтра будет уже неделя с момента моего обращения к ОД на диагностику - сегодня позвонили и сказали, что случай, цитирую, "нетипичный", и согласование с НМР затягивается - ответ будет до конца недели, и то не факт, что будет...
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Между прочим - где-нибудь в гарантийной книжке или в руководстве по эксплуатации кто-то видел, как обращаться с вариатором? Хотя бы слово про бордюры, резкие ускорения и тп? Раз там ничего не написано - значит ограничений нет (в пределах здравого смысла, разумеется)
:D
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

A&D, Я думаю ты просто нарвался на заводской брак :( Иначе бы на форуме уже было много сообщений о поломках вариаторов. Я встречал на этом форуме пока только 2-3 случая поломок вариатора с последующей заменой по гарантии.
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Bes писал(а):A&D, Я думаю ты просто нарвался на заводской брак :( Иначе бы на форуме уже было много сообщений о поломках вариаторов. Я встречал на этом форуме пока только 2-3 случая поломок вариатора с последующей заменой по гарантии.
Искренне надеюсь, что остальным повезло больше :)
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение denniska »

Bes писал(а):
denniska писал(а):по моему мнению вариатору еще долго доходить до ума. вариатор есть одноразовая запчасть. он не подлежит ремонту, конечно конечно ремонтируется все что сделано человеком. только в нем просто все под замену и все. и очень много НО. например ОЧЕНЬ не желательно упираться ведущими колесами в бордюр, избегать больших ям...... не рвать с места с пробуксовкой.... не любит продолжительной езды при одинаковой скорости..... его очень легко перегреть после чего электроника его просто обрубает..... например при толчке колеса о бордюр/край ямы происходит обратная нагрузка на ведомый шкив в вариаторе что приводит к задирам на нем следствие повреждение самого ремня и по цепочки ведомого ролика. при резком старте происходит похожее. при длительной поездке большая нагрузка на подшипники шкивов... и никаких посторонних звуков не должно быть!!! у вас в Мкпп зимой тоже что то стрекочит? у друзей в Акпп тоже что то трещит? зимой заводите двигатель и у него клапана трещат минут 5 до прогрева? или жужжит в нем что? генераторный ремень свистит пока не прогреется и чтоб побыстрее прогрелся мы газку потдадим :lol:

автору: варик однозначно по гарантии под замену (ни в одной бумажке с жужей нет пункта "не гонять!" или еще подобного) ни каких лишних бумажек не подписывать. возми с собой юриста если сам ничего не понимаешь в текстах. если они будут настаивать на твоей вине посылай их в Жо. и в другой центр. а вообще я б и до суда дошел в случае чего. гарантию на А/М дает не дилер в СПб - "Аврора авто" и даже не НМР а сам Ниссан. поэтому вы можете обслуживать свой авто в ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, даже не у дилиров ниссан. Удачи!!!

не знаю как у вас с КАСКО, а у нас есть такой пункт где страховка будет чинить любую поломку авто со своей ответственностью в 10%. то есть ремонт вам обойдется в 10% от общей суммы. в случае с тем же вариатором сумма ощутимая: 6000 евро против 600 евро + замена
Это что получается кроссоверу нельзя на бордюры заезжать? ...в таком случае скоро у всех варики развалятся..мне кажется это уже перебор :)
Я думаю речь идет об очень высоких бордюрах и очень сильных ударах под прямым углом обеими колесами (передними\задними).

Вот нашел на форме.....В бортик тыкаемся постоянно. Вредно это или нет?... Может и вредно, но количественные данные высказать не могу. я Ниссан-Примеру продал с пробегом 215т.км - что только не делал с её вариком - и грузы в горку, и заводил друзей на тросе (тоже говорят вредно), и буксовал с раскачкой много раз. Когда продавал варик ещё очень даже хорошо работал (надеюсь и сейчас работает).
я ездил на авто с с вариком и пробегом в 400.000 км - кашкай. и еще один экземпляр попался в виде 3х цилиндрового субару, не знаю какого года выпуска, как то 198.... и оба рабочие. первый конечно очень много ездит, а вот второй просто старый, а пробег был где то 200-230.000
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rockabanda »

St1nger,
Интер че там?
На атмо тоже ?!
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

rockabanda писал(а):St1nger,
Интер че там?
На атмо тоже ?!
После сжатия воздуха турбиной происходит выделение большого кол-ва тепла...что бы остудить воздух и загнать в цилиндры как можно больше, происходит его охлаждение в интеркулере, это тоже радиатор. Про радиатор вариатра на атмо не знаю, надо смотреть... Если у вас как раз такая машина, посмотрите спереди количество радиаторов)))
grom1906
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan juke SE+SPORT 117 CVT
Откуда: Киев, Украина

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение grom1906 »

Позавчера проверял на "стрекотание". На улице было +6 - стрекотал. Сегодня температура +14 - никаких "посторонних звуков и стрекотаний".
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

На 117 л.с. радитор находится за крайней левой большой дырой бампера..его видно, если присесть и внимательно посмотреть..к нему идут две трубки через весь бампер..их тоже хорошо видно в большие отверстия..
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение St1nger »

Bes писал(а):На 117 л.с. радитор находится за крайней левой большой дырой бампера..его видно, если присесть и внимательно посмотреть..к нему идут две трубки через весь бампер..их тоже хорошо видно в большие отверстия..
если с переди смотреть то слева? т.е с у правого крыла?
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение rockabanda »

St1nger,
Ага....
Сорри за иронию, но не это не интеркулер. Это как раз радиатор варика. ;)
А вот что там в подкрылке....это вопрос.
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

Да я это и имел ввиду..радиатор варика за бампером слева :)
A&D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6 CVT 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение A&D »

Друзья, звонил сегодня по своему вопросу в СТК-центр и на горячую линию Ниссан, тк прошла уже неделя с момента сдачи авто на диагностику

На горячей линии сказали, что никакого регламента согласования гарантийного ремонта у Ниссана не существует, ну проще говоря - ждите у моря погоды
А в СТК более интересную информацию дали - на складе в Москве внезапно исчезли ВСЕ вариаторы к Juke! И у них на сервисе тоже стоит машина Nissan Juke 117CVT и ждет такого же ремонта - замены вариатора
По словам техника - случай далекооо не первый...

Ну это полный п, конечно!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Night Racer »

Ну что тебе сказать... Жди 30 дней и подавай документы на замену ТС
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

аж страшно становится...
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение juke61 »

nova писал(а):аж страшно становится...
чтоб страшно не было поменьше читайте таких тем ;)
Печалька.....
Закрыто