(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 43

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

service писал(а):
Vint писал(а): Если КАСКО есть то при направление в ремонт смотрят печать о прохождение ТО у ОД, если её нет, то о ремонте у ОД можно забыть
При чем здесь страховая? У меня было два случая по КАСКО и не разу ни страховая ни ОД не просили гарантийную книгу показать.
Уважаемый, КАСКО это и есть страховая и она тут даже очень причём

Попробую объяснить
Если машина на гарантии, то все ремонтные работы должны проводится, только в официальном сервисном центре и СК не может нарушить этот пункт
При нарушение этого пункта договора, машина снимается с гарантии, и СК имеет право отремонтировать машину в собственном сервисе или выплатить компенсацию за ремонт
Последний раз редактировалось Vint 02 апр 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Vint, вы совершенно не правы.
Ремонтные работы не у од без снятия с гарантии - это нормальное явление(проверено лично). В вашем случае имеет место быть явное зомбирование со стороны страховых :lol: Все дело в том, как именно составлен договор, и что там прописано. Подозреваю, что лично у вас прописано именно так, как вы описали ситуацию 8-)

ps здесь, вроде как, нет пользователя по имени "КАСКО"
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

zvoid писал(а):Vint, вы совершенно не правы.
Ремонтные работы не у од без снятия с гарантии - это нормальное явление(проверено лично). В вашем случае имеет место быть явное зомбирование со стороны страховых :lol: Все дело в том, как именно составлен договор, и что там прописано. Подозреваю, что лично у вас прописано именно так, как вы описали ситуацию 8-)

ps здесь, вроде как, нет пользователя по имени "КАСКО"
Вот ваши слова, Все дело в том, как именно составлен договор, и что там прописано, на этом можно закончить спор
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Vint писал(а): Если машина на гарантии, то все ремонтные работы должны проводится, только в официальном сервисном центре и СК не может нарушить этот пункт
При нарушение этого пункта договора, машина снимается с гарантии
это ваше утверждение в корне неверно
если вы это признаете, то никакого спора
если хотите обсудить/поспорить - добро пожаловать в другую тему, чтобы не флудить здесь
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

Я и хотел подчеркнуть, что самое главное это читать, что подписываешь и ещё желательно с юристом или после консультации с ним
tolyanovna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение tolyanovna »

Прошли 1-е ТО в Мейджере на волоколамке, дополнительно: замена воздушного фильтра + снятие защиты. За всё взяли 8300 р. Приятно удивила возможность присутствовать в боксе, но ей почему-то воспользовались только мы из 8 человек, приехавших на ТО. Порадовала ненавязчивое предложение заменить рамки г/н на свои взамен тех, которые поставил другой диллер при продаже авто.
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

Здравствуйте, я никогда не сталкивался с ТО, поэтому, подскажите, пожалуйста, кто точно знает.
Жуку год, а пробег совсем маленький - 3000 км.
Предполагаю, что менять там нечего. Как мне быть с первым ТО?
Не хочется платить ОД за воздух.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Jofer, Масло, фильтр масляный и уплотнительное кольцо на сливную пробку вот что вам необходимо заменить по прошествии года остальное (фильтры) проверить но думаю при таком пробеге они идеально чистые будут и жидкости проверить и если надо долить, а масло стареет и теряет свои свойства со временем, поэтому его меняют всегда.
shok
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:22
Мой автомобиль: ЗАЗ968

Re: Моё первое ТО

Сообщение shok »

Если ТО пропустите то снимут с гарантии. А первое ТО как известно или год или 15000км пробега.
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

Масло, фильтр масляный и уплотнительное кольцо на сливную пробку вот что вам необходимо заменить по прошествии года
На какую цену за этот объем ТО надо ориентироваться, что бы не развели? (я первый раз в жизни все таки...)
shok
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:22
Мой автомобиль: ЗАЗ968

Re: Моё первое ТО

Сообщение shok »

Jofer писал(а):
Масло, фильтр масляный и уплотнительное кольцо на сливную пробку вот что вам необходимо заменить по прошествии года
На какую цену за этот объем ТО надо ориентироваться, что бы не развели? (я первый раз в жизни все таки...)
Примерно 7-8 тыс.руб. -это по их ниссановским "госценам", я платил 10тыс.руб. за "все включено" :D , мне её всю протянули, смазали и подтянули, но это по знакомству :D даже воздушный и салонный фильтр поставили с по соседству стоящего нового Джука (предпродажку по видимому проходил) :D
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

нет, я имел ввиду не "все включено", а именно то, что нужно в моем конкретном случае - т.е. только замена масла с фильтром.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Jofer, готовь тыщ 6, но с такими годовыми пробегами я бы о ТО у ОД не заморачивался :)
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

Jofer писал(а):нет, я имел ввиду не "все включено", а именно то, что нужно в моем конкретном случае - т.е. только замена масла с фильтром.
Не видно, из какова вы города
Проще позвоните ОД и узнайте перечень работ и цену, от дополнительных услуг откажитесь
Да и разводить вас там особо не будут, предложат салонный фильтр поменять сверх регламента, но это всё только с вашего согласия
При таком пробеге есть смысл отказаться от ТО и гарантии
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

Vint писал(а): Не видно, из какова вы города
Я из москвы. Просто хотелось бы понять какова за эту услугу нормальная цена, а какую стоит отклонить. В следующие годы пробег будет конечно больше (в этом году так получилось)
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

Jofer писал(а):
Vint писал(а): Не видно, из какова вы города
Я из москвы. Просто хотелось бы понять какова за эту услугу нормальная цена, а какую стоит отклонить. В следующие годы пробег будет конечно больше (в этом году так получилось)
ОД Nissan Juke стоимость нормо-часа 1 732 руб. примерно, звоните где покупали, узнавайте, спросите скидку
Я честно не понимаю вас, телефон интернет всё у вас есть
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

Ахаха, вот что мне ответили в "Автомире" -
"ТО-1 для автомобиля Нисан это единый (и неделимый) комплекс операций , иначе это набор операций не являющиеся ТО в полной мере"

это после того, как я задал вопрос почему у них стоимость уменьшилась только на стоимость свечей и воздухофильтра. А стоимость работы они оставили такой же.

Обходите эту контору стороной )
Jofer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 01:50
Имя: Jofer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Jofer »

стоимость нормо-часа разная у разных ОД?
Мазай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:14
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1,6. 117л.с.
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Мазай »

Жена прошла ТО-1, стоимость в У СЕРВИС+ 9300 рублей. Свечи поменяли. Из фильтров поменяли только масляный, воздушный и салонный не меняли. На следующий день после ТО решил посмотреть уровень масла в двигателе, достал щуп, масло четко по уровню, но насторожило что масло слишком тёмное, подскажите, это масло такое или ехать разбираться с сервисменами?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моё первое ТО

Сообщение ROCK »

Мазай, плохо, когда масло слишком светлое, означает, что оно не справляется со своими обязанностями, когда темное нормально.
Закрыто