(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 41

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение dager »

турбожук
9550 пробег
ТО1 без замены свечей - 7250....
Пятачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:22
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD White

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пятачок »

Свершилось мое ТО-1 в У-Сервис+ на Коломенской. Не могу сказать, что впечатление от ОД положительное.
Все началось с того, что записавшись на 15-00, и приехав в указанное время, машину приняли только в 15-30. При сдачи авто я указала, что также беспокоят шумы при работе мотора печки и некорректное указание межсервисного обслуживания (у меня показывал каждые 15 тыс, а на турбированной должно быть 10 тыс.)
Через час ожидания авто, позвонил мастер и сказал, что необходимо дополнительно менять салонный фильтр и воздушный - загрязнились - еще плюс 3000 руб., к раннее озвученным 10 000 руб. за ТО. Свечи по ТО меняются обязательно, информацию про ТО исправят без проблем, а вот со звуками в моторе печки история: они могут ее разобрать и посмотреть, если проблема в печке, то заменят ее по гарантии, а если там листики или какой другой мусор, то это не гарантийный случай, и снятие/установка и прочистка мотора будет стоить 6000 руб. Не хило. :) Сказала, чтобы разбирали и смотрели. Также мастер сказал, что свет в фарах не отрегулирован и регулировка стоит 800 руб. На вопрос почему в салоне при выдаче авто не отрегулировали фары, получила ответ, что они на кочках разболтались пока я ездила. :)
В итоге печку разобрали и там действительно были листики. И вообще на коврик пассажирский много всякого мусора высыпалось. Странно, почему весь этот мусор туда попал и ничего жука от этого не защищает. Это мне каждое ТО придется платить по 6 тыс., чтобы мусор выгребали из мотора печки?

Удивило, что для того, чтобы попасть в ремзону, пришлось писать заявление. :) И пускают туда только владельца авто!

Мастера не самые милые.

ТО-1 обошлось в сумме в 20 194,86 руб. Вот так. :)

Изображение
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение LuckyMan »

Пятачок, вот это вас развели... Замена фильтров входит во второе ТО, можно было бы и подождать. Мне в мажоре на волоколамской свет отрегулировали бесплатно, электрику заднего стеклоочистителя поправили бесплатно. Рекомендовали заменить фильтры - отказался, от замены свечей тоже отказался. Все вышло в 6900 - более подробный отзыв в соотв. теме про диллера.
Пятачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:22
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD White

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пятачок »

LuckyMan, вот мне кажется что в следующий раз поеду я на Волоколамку или любой другой ОД, но не в усервис+.
Дима
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:58
Имя: Дима
Мой автомобиль: Lexus RX

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дима »

Когда забирал Жука жены после гарантийного ремонта, ради интереса поинтересовался:"Сколько будет стоить ТО-2?" Ответ - около 12 Круб. Но так как после первого ТО машинка пробежала меньше 2000 км, то менять свечи и фильтр салона не буду, короче - будем смотреть на месте.
Кстати, очень удивило, что автомобиль выдали после ремонта не мытый, может только Кёрхером грязь сбили и всё. Меня на первом ТО удивило, почему не было вымыто подкапотное пространство, только машина снаружи, а здесь и снаружи практически не мыли. Это, видимо, чисто ниссановский такой вот сервис. Это, конечно, мелочь, но как-то не совсем было приятно. ;)
Пятачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:22
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD White

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пятачок »

Ха-ха. Села в машину и поняла, что информацию о межсервисном ТО мне так и не откорректировали. Показывает, что следующее через 15 тыс. :) Гады. Поеду, наверное, завтра опять к ним. А может подожду след. ТО.
ФМыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:34
Имя: ФМыч
Мой автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение ФМыч »

LuckyMan писал(а):Пятачок, вот это вас развели... Замена фильтров входит во второе ТО, можно было бы и подождать. Мне в мажоре на волоколамской свет отрегулировали бесплатно, электрику заднего стеклоочистителя поправили бесплатно. Рекомендовали заменить фильтры - отказался, от замены свечей тоже отказался. Все вышло в 6900 - более подробный отзыв в соотв. теме про диллера.
Ну начнем с того, что необходимость замены фильтров определяется их состоянием, и если они грязные, а за 10 тысяч зимой это вполне вероятно, их по хорошему нужно менять... Чтобы не разводили нужно самим смотреть на их состояние перед ТО, хотя зимой ковыряться с машиной занятие не из приятных...
Отказ от замены свечей, если в регламенте стоит обязательная замена, чревата тем, что при любых проблемах с двигателем Вам потом откажут в гарантийном ремонте, сказав - ну Вы же свечи отказались менять, извините... Формально для того, чтобы снять движок с гарантии дилер будет обязан доказать, что проблемы с двигателем явились следствием несвоевременной замены свечей, но по факту (не забывайте в какой стране мы живем) доказывать обратное придется именно Вам... :(
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Stas »

Пятачок, никуя себе, простите за мат, ценник!!! Снятие/установка моторчика отопителя 3 (ТРИ!!!) нормочаса, а замена масла ДВА СОРОК!!! - они случаем не охренели? Срочно звоните в НМР и езжайте за сдачей к барыгам!!! Да еще козлы и фильтра впарили, вместо их положенной очистки, по конской цене. Я их менял за 25 тыс км самостоятельно по своему усмотрению: два раза воздушный по 400руб, и один раз салонник - 150рэ, работы на 10-15 минут.
Пятачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:22
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD White

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пятачок »

Съездила к ним сегодня снова, чтобы исправили информацию о следующем ТО. Перед тем как ехать проверила уровень масла (через бортовой компьютер). Мне показало 4 деления из 5. Значит масло тоже не долили.
Приехала. Инфо о ТО исправили быстро. Масло доливать сначала не хотели, убеждали, что так и должно быть. Стала прям с ними листать сервисную книжку, ту что с инструкцией, и показывать что и как. :) Удивились, сказали, что я первый клиент, кто эти книжки читает, еще и их носом тыкает в них. :))
Через час работы, долива масла и переподключение предохранителя появилось 5 делений. О, счастье! :)
В качестве извинений мне помыли все подкапотное пространство. Теперь беляш как новый. Спасибо У-Сервис+ хотя бы за это.

Ругаться и выяснять причину вчерашних бешеных цен не стала. Но вы учтите мои ошибки и езжайте только на рекомендованные ОД.
Лично я к ним скорее всего больше не поеду. Хотя сегодня со мной все были безумно милы и учтивы. Мастер даже дал визитку сервиса, который может полную шумку авто сделать за 20 тыс. :)

Изображение
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

ТО-1(прошел год как купил) пробег 9700 км Ниссан на Таганке, машину отдал в 12-45 на мойку, к менегеру попал в 13-15(как и записывался вчера) свечи менять не настаивали, в.фильтр сказали по состоянию - оказалось не надо, сказали ждать полтора часа, комната ожидания неплоха - есть вайфай, 4 компа с инетом, тв с игровой приставкой, удобные диваны - кофеавтомат только не работал, в 14-30 звонок - готово, цена с 10 проц. скидкой на работу по их карте 6470 р.(с защитой), авто забрал - помыли, но тут же кто то забрызгал на их парковке, уровень масла проверил щупом - ок, в общем без проблем, разводов-страшилок и оперативно. Да, менегер честно посоветовал авто меньше мыть зимой ибо косяк замерзших замков головная боль....
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Моё первое ТО

Сообщение rrr64rrr »

Пробег 14700. Комплектация ХЕ. Саратов.
Сегодня сделали ТО-1. Заехал на мойку в 09:40 выехал с площадки в районе 16 часов.
В ходе проведения ТО помыли снаружи, заменили масло, масляный фильтр, свечи зажигания (замена без вариантов), отрегулировали стояночный тормоз, устранили скрипы в передней подвеске, смазали замки всех дверей, устранили скрип в рулевом управлении, почистили форсунки омывателей стекол), провели тест амортизаторов на стенде, долили ОЖ. Может еще что делали, не знаю, при выполнении работ не присутствовал. Старые свечи вернули. Рекомендовали сменить фильтры салона и воздушный двигателя - отказался. Колодки остаток более 60%.
Итого стоимость ТО - 9248 руб.
PS: в предвкушении ТО-2. добавят замену фильтров и возможно тех. жидкости и ремешок :mrgreen:
Последний раз редактировалось rrr64rrr 28 мар 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
service
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Honda CR-V
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение service »

rrr64rrr писал(а):Пробег 14700. Комплектация ХЕ. Саратов.
Сегодня сделали ТО-1. Заехал на мойку в 09:40 выехал с площадки в районе 16 часов.
В ходе проведения ТО помыли снаружи, заменили масло, масляный фильтр, свечи зажигания (замена без вариантов), отрегулировали стояночный тормоз
Зачем меняли свечи???
В регламенте только контроль при необходимости замена и то на 30 000 км., регулировку ручника должны были сделать при пред продажной подготовке.
Или то же как у Пятачка разболтались от езды? :D
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Моё первое ТО

Сообщение rrr64rrr »

У меня в сервисной книжке по таблице регламента замена свечей каждые 15 тыс.км. Стояночным тормозом пользуюсь часто, трос растянулся в ходе эксплуатации. Еще вопрос один интересует. Что именно показывают пять квадратиков на экране приборной панели при вызове индикации уровня масло в двигателе? Если правильно изучил мануал, получается что это подробная информация об уровне масла и если до ТО было сначала 5, затем 4 (при пробеге около 8000), а после смены масла стало 3 значит ли это что не долили масло?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

rrr64rrr, да проверьте вы щупом и не парьтесь.
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Моё первое ТО

Сообщение rrr64rrr »

конечно завтра проверю, неохота в сервисе время терять. Смущает еще, что сотрудник сервиса при осмотре машины ответил мне на вопрос про эти квадратики, что они показывают приближение времени смены масла (ТО). У меня на БМВ было такое, при приближении времени проведения ТО ряд из светодиодов из зеленого начинал гореть красным и затем появлялась надпись service. Но здесь думаю другая система и в сервисе меня ввели в заблуждение.
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Моё первое ТО

Сообщение Antonio »

rrr64rrr писал(а):конечно завтра проверю, неохота в сервисе время терять. Смущает еще, что сотрудник сервиса при осмотре машины ответил мне на вопрос про эти квадратики, что они показывают приближение времени смены масла (ТО). У меня на БМВ было такое, при приближении времени проведения ТО ряд из светодиодов из зеленого начинал гореть красным и затем появлялась надпись service. Но здесь думаю другая система и в сервисе меня ввели в заблуждение.
Я думаю, что сотрудник сервиса, сморозивший такую чушь, должен быть уволен :( В мануале написано же все. 3 квадратика сразу после замены масла в любом случае косяк. Или не долили, или дисплей врет, что наверное тоже не очень хорошо. А вообще, до квадратиков надпись появляется "Ойл гуд" или "Ойл ло". "Гуд" - есть гуд, а "ло" - не есть гуд.
service
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Honda CR-V
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение service »

Oil Lo означает низкий уровень масла в ДВС, что как заметил Antonio не есть Гуд. ;)
При возникновении сомнений несомненно лучше пользоваться щупом. По поводу свечей, я впервые встречаю двигатель на котором свечи выхаживают всего 15 000 км. я понимаю что топливо у нас не идеал но практически на всех автомобилях свечи легко живут не менее 30 000 а то и больше, редко встречается после откровенно дряного бензина приходится их менять раньше.
Если ОД такие принципиальные что же они ТО не рекомендуют делать в Москве через 7 500 км. как при эксплуатации в тяжёлых условиях?
пы сы
Уважаемый rrr64rrr у вас реально требуется регулировка РТ каждые 15 000 км? Я то же пользуюсь ручником постоянно и регулирую ручник дай боже раз в 40 000км.
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Моё первое ТО

Сообщение rrr64rrr »

Разобрался я в общем с этими квадратиками. После ТО уровень масла почти максимум без 2-3 миллиметров. На бортовом компьютере 3 квадратика ( 000__). Масло доливать не стал. Заехал на сервис задал вопрос почему приобрел 4,5 литра масла, а на приборке только три квадратика (недолив получается). По паспорту в двигатель льется 4.3 литра, это объем вместе с фильтрующим элементом. Где 200 грамм? В итоге мне отдали 200г масла на всякий случай. По поводу квадратиков ничего внятного объяснить не смогли. Я не долго думая снял клемму аккумулятора на пару минут после чего на индикаторе контроля уровня масла зажглись четыре квадратика из пяти. Кстати это произошло не сразу, сперва показывался только километраж до следующего ТО. В общем квадратики квадратиками, а на щуп поглядывай.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

rrr64rrr писал(а):По паспорту в двигатель льется 4.3 литра, это объем вместе с фильтрующим элементом. Где 200 грамм? В итоге мне отдали 200г масла на всякий случай. По поводу квадратиков ничего внятного объяснить не смогли.
не знаю, что там у вас по паспорту, или вам это у од рассказали(честно не знаю, не читал этот пункт), а по факту у меня на обоих ТО вошло примерно 3700. Оба раза присутствовал: чего и вам советую.

зы вот и думайте, сколько реально масла у вас своровали.
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Моё первое ТО

Сообщение rrr64rrr »

zvoid писал(а):
rrr64rrr писал(а):По паспорту в двигатель льется 4.3 литра, это объем вместе с фильтрующим элементом. Где 200 грамм? В итоге мне отдали 200г масла на всякий случай. По поводу квадратиков ничего внятного объяснить не смогли.
не знаю, что там у вас по паспорту, или вам это у од рассказали(честно не знаю, не читал этот пункт), а по факту у меня на обоих ТО вошло примерно 3700. Оба раза присутствовал: чего и вам советую.

зы вот и думайте, сколько реально масла у вас своровали.
Спасибо за совет.
Закрыто