(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 40

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: Моё первое ТО

Сообщение efim777 »

ждите 15, нормально :) о необходимости ТО-0 было бы указано, сейчас это редкость.
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: Моё первое ТО

Сообщение efim777 »

На матрешке ТО обходилось в два раза дешевле...
Пятачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:22
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD White

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пятачок »

Сейчас у меня пробег 8800. Авто - турбо. При покупке сказали, что первое ТО будет в 10000 пробега. Мне кажется, что через пару недель будет как раз пора. :) Записалась в УСервис+ на Коломенской на 23 февряла. Сказали, что выйдет около 10 000 руб. и займет это примерно 2,5 часа. Посмотрим, как будет на самом деле.
largo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:28
Мой автомобиль: Lancer X

Re: Моё первое ТО

Сообщение largo »

Подскажите, у мамы Жук 117л., пробег 8 тысяч и 9 февраля был год с покупки авто! залез в тех.книжку. там написано что ТО 15 тысяч или 12 месяцев эксплуатации! это что значит сейчас надо ехать на ТО? у самого другое авто, там другой регламент был,когда была машина гарантийная, но и в год я проезжал больше 15 тысяч!
XmakcX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:39
Имя: Maxim
Мой автомобиль: Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov-on-Don->Sochi

Re: Моё первое ТО

Сообщение XmakcX »

largo, именно так
это что значит сейчас надо ехать на ТО
largo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:28
Мой автомобиль: Lancer X

Re: Моё первое ТО

Сообщение largo »

т.е. получается что после эксплуатации авто 1 год, при пробеге в 8000, придется проходить ТО- 15.000,и менять масло,свечи и т.д.? а через год в 15 тысяч пробега ТО30 и все с ним сопутствующее?!
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

largo, читайте порядок то - там или 15 т.км или 12 месяцев между то - что первое наступит...правда замена свечей если пробег меньше обычно не делается - как с диллером поговорите
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Моё первое ТО

Сообщение tomkill »

Что-то читаю форум и понять не могу..практически все пишут что ТО занимает 2,5-4 часа в среднем что владельцы турбированных, что нет. Я в этом дилетант, но ответьте сколько по времени занимает у нас замена свечей на турбодвижках? там же коллектор снимать надо насколько я понимаю. Боязно - а вдруг и не меняют а в стоимость включают. Я паникер?:)
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

tomkill, можно требовать что бы старые расходники положили в багажник и тогда увидишь что старые сняли и тебе вернули, или присутствовать в ремзоне и наблюдать за всем процессом лично.
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Моё первое ТО

Сообщение tomkill »

aleshke, так старые могут быть и не с моей машины=), значит требуем присутствия? Мне самое главное увидеть что меняют свечи!!! Интересно что с платиновыми (или иридиевыми) свечами может стать за 15тыс/км
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Париман »

В пятницу пройдено первое ТО на Juke. Пробег 13.5 тыс.км, год наступил раньше. ТО-1 обошлось в 12.6 тыс.руб. с учетом 15% скидки.
Заменили масло и масляный фильтр, свечи и воздушный фильтр. Долили антифриз и рекомендовали зарядить аккумулятор, а то супруга ездит редко на машине и видимо аккум разрядился. Заряда осталось 30%, вчера купил зарядное устройство и сегодня зарядил полностью аккум. Осталось только поставить его обратно.
ТО делал в "Автопродиксе на Школьной", там у меня знакомый мастер работает. Сказал, что машинка в идеальном состоянии :) и это не может не радовать!
Arizona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:13
Имя: Марина
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Arizona »

Париман писал(а):В пятницу пройдено первое ТО на Juke. Пробег 13.5 тыс.км, год наступил раньше. ТО-1 обошлось в 12.6 тыс.руб. с учетом 15% скидки.
Заменили масло и масляный фильтр, свечи и воздушный фильтр. Долили антифриз и рекомендовали зарядить аккумулятор, а то супруга ездит редко на машине и видимо аккум разрядился. Заряда осталось 30%, вчера купил зарядное устройство и сегодня зарядил полностью аккум. Осталось только поставить его обратно.
ТО делал в "Автопродиксе на Школьной", там у меня знакомый мастер работает. Сказал, что машинка в идеальном состоянии :) и это не может не радовать!
Не слабый ценник за проделанный объём работ.
avrhan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:47
Имя: Валерий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Снежинск Челябинская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение avrhan »

переписка с ОД "регинас"
Вопрос: сколько стоит ТО-1 для nissan juke?обязательна ли замена свечей,если пробег на данный момент-7000км.
Ответ: Добрый день! Первое ТО на Nissan Juke стоит около 12500 со всеми работами по регламенту: замена свечей зажигания,масла в двигателе, масляного фильтра и комплексом проверочных работ!Все дополнительные работы оплачиваются отдельно. При небольшом пробеге смотрят на состояние свечей и все вопросы решаются непосредственно с Вами. Более подробную информацию Вы можете получить в сервисном центре по адресу Свердловский тракт 5р или по телефону 211 22 32 С уважением, оператор сервис-бюро .
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение nova »

avrhan,
да, хорошо парни работают...
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение u517ou »

Ничего себе цены конские! В 2012г ТО-1 стоило 7400 с заменой свечей в Оками-Ниссан(где-то писал в этой теме).
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение nova »

мне сказали что свечи менять будут на 30 тыс, и то, я их сам сменю.. фильтры тоже сам заменю, только масло и буду у них менять..+ диагностики
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

tomkill, в Кемерово были случаи, когда в счёт включали запчасти, которые не ставили - думаю что такое бывает у нас часто, так что я - за личное присутствие в рем.зоне! У меня вот пробег растёт как на дрожжах - уже 8000 км, ещё пару месяцев - и ТО1, готовлюсь ))
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение Марат »

ТО-1. Пробег 11400км. Стоимость 5188р. Замена масла(5-w-40!) и фильтра, осмотр ходовой, тормозной. Свечи в норме, сказали на след. ТО заменят. Фильтра продули и на места, т.к. пробег мал. Долив антифриза 300г.
Baluh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:38
Мой автомобиль: Nissan JUKE 2WD SE CVT
Откуда: Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Baluh »

ТО - 15000. Пробег 12800 км. Стоимость 5970 р. без замены свечей, со своим салонным фильтром Filtron K 1230 за 161 руб. Масло 0W-30, продули фильтр двигателя. И ещё, по гарантии заменили магнитолу и втулки стабилизатора :D
Дима
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:58
Имя: Дима
Мой автомобиль: Lexus RX

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дима »

Почитал - нехилый разброс цен ;) У жены на Жуке в мае 2012 прошли ТО-1 (пробег 1 год, около 6000 км). Свечи сами сказали что не надо менять, поменяли фильтры и масло. Работа заняла часа 2, заплатили в районе 6-7 руб (точно не помню, акт с чеком в машине, а машина в салоне - ждёт замены герметика поддона движка по гарантии). В мае этого года поедем на ТО-2, думаю пробег будет тыщ 8 :) Посмотрим, какой ценник выставят. Если, как здесь пишут, будет 15 руб, то будет весело, чего там на 15 тыщ можно наменять? :oops: Для сравнения в Лексусе на Рэкса ТО-1 стоит 8,5 руб в том числе 650 руб за снятие защиты, Т0-2 - 9,3 руб, ТО-3 - 11,8 (каждый раз просто добавлялись какие-то новые проверки типа тестирования амортизаторов на стенде), свечи не меняли и не предлагали, из расходников менялись только фильтры, масло и смазка направляющих тормозных суппортов; время ТО 3-4 часа, чтобы не терять время в салоне выдают подменный автомобиль или, при желании, отвозят куда клиенту надо. На маминой Тойоте (там, правда, годовой пробег не превышает 4 тыс.) я с первого года, отказавшись от гарантийных ТО, стал каждой осенью по акции (они ежегодные) у дилера Тойоты всего за 990 руб (это цена 2012 г.) проходить полную диагностику автомобиля, в том числе: проверка тормозных усилий рабочей тормозной системы и стояночного тормоза на проверочном стенде, проверка состояния амортизаторов на проверочном стенде, проверка передней и задней подвесок, тормозных трубок и топливопровода, подшипников ступиц колес, состояния приводных ремней и роликов, жидкостей, смазки и т.д. и т.п. + бесплатно маслянный фильтр и, кажется ещё бесплатно работа по земену масла. Короче, практически обычное ТО, если не сказать больше, (не зря дилер делает отметку в сервисной книжке) в 2012 году встало меньше 3 руб, в прошлые годы было ещё дешевле. :D На Ниссане я так побоялся делать и как показала жизнь - не зря, хотя, надо посмотреть, может и у Ниссана будут подобные акции, а если есть ежегодная отметка в сервисной книжке, сделанная официальным дилером, то, по логике, гарантия теряться не должна :roll:
Закрыто